• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento albignasego ristrutturato" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.103 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'AGOSTINO: situato in zona residenziale nel cuore del quartiere, appartamento al piano terra con giardino esclusivo. L'appartamento risulta completamente ristrutturato di recente. La ristrutturazione è stata completa anche di impiantistica, sono stati utilizzati tutti materiali....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mandriola - Libera Mansarda in villa d'epoca, ultimo piano completamente ristrutturata risc. autonomo composta da: ingresso, soggiorno/cucina arredata con angolo cottura, due camere da letto, biservizi, cantina e posto auto coperto in garage + posto auto scoperto di proprietà. Ottime....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 219.000 €, 111,00 mq cca 1970 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella località di Mandriola, ad Albignasego, un appartamento situato al primo piano di un edificio costruito nel 1987. L'immobile, ristrutturato di recente, si compone di 4 locali distribuiti su un unico livello con una doppia esposizione. Dall'ingresso si accede....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego ristrutturato'
195.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 195.000 €, 80,00 mq
160.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 160.000 €, 90,00 mq
260.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 150,00 mq
 
+8%

Prezzo variato da 230.000 € a 249.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 249.000 €
16.05.2026 - 230.000 €
19.05.2026 - 249.000 €

29.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristrutturato Via verona.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 234.000 €, 85,00 mq cca 2750 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento ristrutturato, completamente arredato con balcone e garage auto, in contesto tranquillo. Via Tito Livio, 9.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato:
  • trilocale ALBIGNASEGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Albignasego, un comune caratterizzato da tranquillità e ampi spazi verdi. Immerso in un complesso residenziale centralissimo ma silenzioso, l 'immobile si trova al terzo e ultimo piano di una palazzina moderna con numerosi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

RIF. 382532 - Vendesi villa singola a Carpanedo di Albignasego, disposta su due livelli di circa 150 m² ciascuno, su un lotto di 500 m². Al primo piano l’abitazione offre un ampio ingresso, un soggiorno spazioso, cucina separata di generose dimensioni, tre camere matrimoniali, una....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole mini appartamento al piano terra in contesto bifamiliare con giardino esclusivo ed ingresso carraio e pedonale indipendenti. Situata nella tranquilla e ricercata zona di San Lorenzo ad Albignasego. Con una superficie di 60 mq, questa proprietà è perfetta....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Lorenzo in complesso centralissimo ma tranquillo e silenzioso, con ampi spazi verdi e molteplici parcheggi, vendesi appartamento terzo e ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno-pranzo-cucina openspace, poggiolo abitabile lungo la zona giorno con bellissimo affaccio,....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato:
  • trilocale ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato:
  • trilocale ALBIGNASEGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 151,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ricercata zona Ferri. Ti presentiamo un ampio appartamento quadrilocale di ben 151 mq, sviluppato su due livelli: piano terra e primo.L 'immobile è composto da un luminoso soggiorno con ripostiglio, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità, Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 535.000 €, 193,00 mq cca 2770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MANDRIOLA: situato all 'interno di 'Villa Foscolo ', edificata ai primi del XVI secolo, una delle dimore storiche presenti nel comune di Albignasego, tutelate dal ministero dei beni culturali, appartamento al piano primo disposto in un unico livello.La villa è stata oggetto di un....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante e molto particolare mansarda situata nell 'incantevole zona di Mandriola ad Albignasego. Questo appartamento all 'ultimo piano è parte di una storica villa d 'epoca e offre un ambiente unico e raffinato, completamente ristrutturato con ottime finiture.Con....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all 'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L 'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all 'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego.L 'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all 'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi.....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Oggi ti portiamo a scoprire un immobile che è molto più di un semplice appartamento: è una soluzione pensata per chi cerca il perfetto equilibrio tra stile contemporaneo e comodità assoluta. Situato nel cuore di Sant’Agostino, questo bilocale gode di una posizione davvero invidiabile,....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Oggi ti portiamo a scoprire un immobile che è molto più di un semplice appartamento: è una soluzione pensata per chi cerca il perfetto equilibrio tra stile contemporaneo e comodità assoluta. Situato nel cuore di Sant 'Agostino, questo bilocale gode di una posizione davvero invidiabile,....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: situato in zona residenziale nel cuore del quartiere, appartamento al piano terra con giardino esclusivo.L 'appartamento risulta completamente ristrutturato di recente. La ristrutturazione è stata completa anche di impiantistica, sono stati utilizzati tutti materiali....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità , Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.Al....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Lorenzo vendesi casa singola degli anni '70 parzialmente ristrutturata in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi del paese. La casa è suddivisa in due unità abitative: - piano terra composto da ingresso, soggiorno cottura, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 178.000 €, 98,00 mq cca 1820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego: in posizione comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita ufficio/studio al piano terra (categoria A/10) con possibilità di cambio di destinazione d’uso in residenziale. L’immobile, completamente ristrutturato, è attualmente organizzato in modo funzionale per attività....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 219.000 €, 125,00 mq cca 1750 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO - Proponiamo in esclusiva un luminoso appartamento BICAMERE che coniuga eleganza e spazi generosi. L'immobile, situato in piccolo contesto signorile, è stato oggetto di una ristrutturazione integrale che ha ridefinito gli ambienti in chiave moderna. .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 398.000 €, 215,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. AL0342 Gabetti Albignasego, propone in vendita porzione di bifamiliare dalle dimensioni introvabili, ubicata in uno dei quartieri più ricercati di Albignasego. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021, sia a livello di finiture interne, sia a livello impiantistico....

 
 
 

21.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante e molto particolare mansarda situata nell'incantevole zona di Mandriola ad Albignasego. Questo appartamento all'ultimo piano è parte di una storica villa d’epoca e offre un ambiente unico e raffinato, completamente ristrutturato con ottime finiture. Con....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO: SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRA-CIELO IN VILLA STORICA CON PARCO. Padova Intermediazioni IN ESCLUSIVA propone immobile unico nel suo genere. Edificata a nuovo nel 2006 tramite radicale ristrutturazione di un'importante villa del '400, Villa Foscolo, trattasi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO vendesi spazioso appartamento ristrutturato nella tranquilla zona residenziale dei Ferri ad Albignasego. L'appartamento di circa mq 130 commerciali si trova al primo piano di una palazzin Via San Biagio.