• GoHome Professional
quadrilocale ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "quadrilocale albignasego" trovati 75 immobili - prezzo medio 2.477 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 193.000 €, 182,00 mq cca 1060 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN LORENZO - ALBIGNASEGO APPARTAMENTO 3 CAMERE Nel cuore di uno dei quartieri più esclusivi di Albignasego, a pochi passi da tutti i servizi, il Gruppo Bortoletti è lieto di presentare un’opportunità imperdibile: un appartamento dalle ampie metrature, pensato per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO **Appartamento in Vendita - Posizione Centrale** Scopri questo splendido appartamento indipendente al piano terra, situato in una tranquilla bifamiliare. Con 110 m² commerciali e 95 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi per vivere e rilassarsi.....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 151,00 mq cca 1920 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ricercata zona Ferri. Ti presentiamo un ampio appartamento quadrilocale di ben 151 mq, sviluppato su due livelli: piano terra e primo. L'immobile è composto da un luminoso soggiorno con ripostiglio, una cucina....

  • Cerca simili a quadrilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale albignasego'
290.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 205,00 mq
290.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 205,00 mq
370.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 370.000 €, 177,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 105,00 mq cca 3380 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 3 CAMERE DA LETTO AMPIO TERRAZZO ABITABILE E OTTIMA ESPOSIZIONE ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.5 Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SANT'AGOSTINO - RIF. MR098H3 TERRAZZO ABITABILE - CLASSE A4 - 3 CAMERE - ULTIMO PIANO In zona residenziale tranquilla, a pochi passi da tutti i servizi proponiamo questo splendido e nuo Via Amedeo Modigliani.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115L3 3 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Proponiamo Appartamento Nuovo in piccola e signorile palazzina in posizione tranquilla a pochi passi da tutti i servizi del qua Vicolo San Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Q.re San Giacomo in palazzina di sole 5 unita' proponiamo un nuovo appartamento composto da ingresso, salone con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, terrazza avvolgente, garage e posto auto. Finiture prestigiose, consegna fine 2024. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10681253 – Riferimento Agenzia 1767-P1 – ALBIGNASEGO-FERRI Nuova costruzione – Appartamento con ingresso indipendente, 3 camere e finiture di pregio. Inserito tra il rinomato quartiere dei Ferri e quello di San Tommaso, in contesto eleg... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto il piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l 'ascensore.Grande zona giorno di oltre 50 mq, che si affaccia sul GRANDE TERRAZZO 3 camere con terrazzi, 3 bagni tutti finestrati.Garage e posto....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 165,00 mq cca 2230 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Ferri: vendesi appartamento al primo piano con ASCENSORE di recente costruzione in CLASSE ENERGETICA A3 su palazzina di poche unità con un terrazzo abitabile di mq. 50. L'appartamento si sviluppa su un unico livello di circa mq. 165 commerciali ed è composto da zona....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977778 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni attici e appartamenti con 3 camere, 2 bagni, te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN TOMMASO DI ALBIGNASEGO (PD) Situato nel cuore di Albignasego dove si può raggiungere facilmente la farmacia, il supermercato, la scuola, la fermata dei mezzi pubblici, il comune e il centro storico; Fabbricato concepito con tecniche rivolte al risparmio energetico e al comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo appartamento in costruzione in zona residenziale ad Albignasego. La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca un’abitazione nuova con spazi generosi. Le abitazioni saranno certificate in classe A4, le finiture....

  • Cerca simili a quadrilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO privati
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 137,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa abitazione situata nella frazione Lion di Albignasego.Qui, i servizi essenziali si fondono armoniosamente con la natura circostante: ampi spazi verdi, parchi attrezzati e percorsi pedonali offrono l 'ambiente ideale per rilassarsi, fare sport o vivere appieno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FERRI- ALBIGNASEGO Appartamento nuovo in pronta consegna! Situato in una palazzina che ospita sole 5 unità abitative, in una posizione dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi offerti della zona dove si può raggiungere facilmente il capolinea del tram e quindi il centro....

  • Cerca simili a quadrilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 106,00 mq cca 3070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - FERRI: Classe A4 - Epgl,nren 3,03 Kwh/mq anno. In piccola palazzina di sole 5 unità appartamento completamente indipendente (accesso carraio e pedonale autonomi) con giardino privato di circa 200 mq. L'immobile, recentemente ultimato presenta ottime finiture e spazi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986210 – Riferimento Agenzia MR142D6 – FERRI - Rif. MR142D6 GRANDE SOGGIORNO - 3 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" In piccola palazzina in costruzione, proponiamo appartamento al 2° PIANO (Ultimo) con ampia la zona gior... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 123,00 mq cca 2360 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756725 – Riferimento Agenzia ALB29ND – Piano terra con giardino e tre camere da letto Euro 290.000/00 All’interno di un condominio moderno di sole 4 unità, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO CENTRO in quartiere residenziale comodo a tutti i servizi ATTICO su nuova palazzina di prossima costruzione composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura con uscita su grande TERRAZZA SOLARIUM attrezzabile per pranzi/cene e il tempo libero, disimpegno con TRE....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 190.000 €, 126,00 mq cca 1510 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

- Esclusivo tricamere in classe E - In vendita ad Albignasego, nell’affascinante e ricercata zona di Sant'Agostino, proponiamo un magnifico appartamento al primo piano che unisce sapientemente comfort e funzionalità. Entrando, sarete accolti da un’ampia zona giorno che si distingue....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - LIONA ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico;Appartamento composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, ampio disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 125,00 mq cca 1800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO PALAZZINA DI 5 UNITA' DEL 2019 FINE VIA TORINO ASCENSORE RISCALDAMENTO A PAVIMENTO TRICAMERE BISERVIZI TERRAZZE GARAGE E POSTO AUTO PRONTA CONSEGNA OTTIME FINITURE VIA TORINO.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO - 4 LOCALI Proponiamo in vendita un condominio di nuova costruzione, situato nella zona centrale del paese. L'appartamento e composto da un soggiorno con angolo cottura, tre camere da let Viale Cavour, 10.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO S.Agostino Vicinanze; vendesi bell 'appartamento al piano terra, con bella vista sul verde e con giardino privato di circa 160 mq composto da ampia Zona Living con salone e cucina in open space, 3 camere, 2 bagni finestrati. Completa l 'immobile un garage e un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO vendesi spazioso appartamento ristrutturato nella tranquilla zona residenziale dei Ferri ad Albignasego. L'appartamento di circa mq 130 commerciali si trova al primo piano di una palazzina ben tenuta ed è composto da ingresso, un ampio soggiorno, cucina separata abitabile,....

  • Cerca simili a quadrilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 327.000 €, 153,00 mq cca 2140 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

A San Giacomo di Albignasego nasce Residenza Lisieux, una nuova costruzione dal design moderno e dall 'elevata efficienza energetica. Questo appartamento al piano terra offre una luminosa zona living open space con ampie vetrate affacciate sul giardino privato, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 125,00 mq cca 2520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento Albignasego €. 315.000 . Nuova costruzione Cl A4.Visita www.matrixconsult.itSu immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, appartamento al piano primo , si sviluppa su un unico livello, composto da:- soggiorno/angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 155,00 mq cca 2260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNAGEGO - FERRI- RIF.: MR375A1APPARTAMENTO PIANO TERRA - 3 CAMERE - "A4"In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L 'immobile CON INGRESSO INDIPENDENTE offre ampi spazi interni. La zona giorno è progettata....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AlbignasegoAppartamento con tre camere da letto all 'ultimo piano su palazzina di poche unità , di prossima costruzione.Soggiorno con cucina abitabile (a piacere può diventare separata) e porta finestra che da sul terrazzo di circa 46mq. che avvolge tutta l 'abitazione, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa, a pochi minuti dal cuore di Albignasego.Situata nelle vicinanze della piazza del Donatore e a due passi dal capolinea dell 'autobus 3, che collega comodamente Albignasego al centro di Padova, questo appartamento al piano terra con giardino esclusivo fa parte....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO COMPLESSO RESIDENZIALE: Residenze LE GEMELLE - 5 + 5 unita' Lion di Albignasego Appartamento al Primo Piano - “Selene Unit 3” - 3 camere con terrazza e loggia Lion di Albignasego Camere: 3 Bagn Via San Marco.