• GoHome Professional
casa semindipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "casa semindipendente albignasego" trovati 316 immobili - prezzo medio 2.073 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 320,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Albignasego, in una posizione tranquilla e residenziale, proponiamo un'esclusiva casa singola terratetto di 320 mq e mattoni faccia a vista, progettata per garantire il massimo comfort abitativo ad alta efficienza energetica. Questa proprietà si distingue per le sue dotazioni....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Rif Agenzia L572 Proponiamo ultima porzione di bifamiliare in consegna tra pochissimi mesi. Ubicata in uno dei più tranquilli e verdeggianti quartieri di a pochi passi dal centro di Albignasego. Dotata di pannelli fotovoltaici da 6 kw, aria condizionata, impianto di allarme installato,....

  • Cerca simili a casa semindipendente ALBIGNASEGO:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di San Lorenzo, nel comune di Albignasego, si propone in vendita una villa singola di 130 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa indipendente. La proprietà, costruita nel 1970, si sviluppa interamente su un unico livello, garantendo comodità e praticità. L'immobile....

  • Cerca simili a casa semindipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente albignasego'
330.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 290,00 mq
325.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 160,00 mq
274.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 274.000 €, 130,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 465.000 €, 277,00 mq cca 1680 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Albignasego a Lion, immersa in una zona verde e riservata, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare unica nel suo genere, caratterizzata da ampi spazi e totale indipendenza. Que Via Sant'Andrea, 116.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

CB1023X ALBIGNASEGO nuova BIFAMILIARE sviluppata su due piani fuori terra. Composta da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, giardino esclusivo, garage e posto auto. Al primo pia Via Roma.

  • Cerca simili a casa semindipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa porzione di casa semi-indipendente situata nella tranquilla zona di San Giacomo ad Albignasego. Costruita nel 2009 e mantenuta in condizioni impeccabili, l 'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di ben 145 mq.Al primo piano troviamo la zona notte,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 560,00 mq cca 950 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10632117 – Riferimento Agenzia 569A – ALBIGNASEGO In zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo proprietà indipendente composta da abitazione, capannone e ampio terreno a destinazione artigianale. La proprietà è così composta: Ca... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego centro, nel cuore cittadino a due passi da Villa Obizzi, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA questa interessante soluzione abitativa in VILLETTA SINGOLA. La casa sviluppa 250 MQ su 2 piani - terra e primo - ed ha circa 550 MQ di scoperto privato/giardino. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952051 – Riferimento Agenzia CS012 – Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal po... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968994 – Riferimento Agenzia MLS2105-1210 – Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente Vedi di più....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere Via Santa Lucia, 10.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all 'avanguardia e di alta tecnologia. L 'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 200mq. con portici,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 166,00 mq cca 2520 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSAlbignasego - Quartiere San TommasoPorzione di bifamiliare in vendita in un tranquillo quartiere privato, immerso nel verde e comodo a tutti i servizi, proponiamo una moderna bifamiliare in costruzione, sviluppata su due livelli e progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato.La casa è così disposta: dal porticato, adatto ad ospitare pranzi e cene. si accede alla casa che offre un ingresso,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10723708 – Riferimento Agenzia MR142H1 – ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comod... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 230.000 € a 225.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 230.000 €
10.05.2026 - 225.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990544 – Riferimento Agenzia 770 – Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione son... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego Lion, in campagna, CASA SINGOLA DI MQ. 200 con scoperto privato mq. 1400 e ricovero attrezzi.INTERNAMENTE IN BUONO STATO, abitato fino a pochi mesi fa, ma naturalmente necessita di ristrutturazionepiano terra: ingresso, zona angolo cottura, sala da pranzo, soggiorno, camera....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10435014 – Riferimento Agenzia P2015 – ALBIGNASEGO in mezzo al verde e comodo ai mezzi pubblici, vendesi nuova porzione di VILLE A SCHIERA DI TESTA E CENTRALE sviluppate solo su 2 livelli, con ampia zona Living con possibilità di separare... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo interessante rustico di circa 180 mq, disposto su due piani, immerso in un terreno agricolo di ben 23.000 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e tranquillità. La proprietà si trova nel quartiere Lion di Albignasego (Padova), in una zona ottima e ben posizionata, comoda ai....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

22.03.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10072452 – Riferimento Agenzia 1635_1 – ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Carpanedo di Albignasego zona case Zanotto vendesi rustico di 150 mq su due livelli completamente da ristrutturare con 5000mq di terreno. .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 500.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO VIA SAN GIORGIO 4. CASA SINGOLA ANNI 70 CON ALTEZZE M. 2,95 PIANO TERRA E PIANO PRIMO+ MAGAZZINO H. M.3 DI MQ.450LOTTO DI PERTINENZA TOTALE MQ. 2.000PUO ' ESSERE UTILIZZATO COME CAPANNONE UFFICIOPPURE LABORATORIO ABITAZIONE (ABITAZIONE MQ.130 AL PIANO PRIMO, ATTUALMENTE....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 413.000 € a 418.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 231,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 420.000 €
12.11.2025 - 413.000 €
22.03.2026 - 418.000 €

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10668377 – Riferimento Agenzia 279 – San Giacomo di Albignasego DISPONIBILI ULTIMA unità di bifamiliare su complesso di nuove porzioni di abitazione Unità 2 DISPONIBILE sviluppata su due piani fuori terra, al piano terra t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un 'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con frutteti. L 'abitazione, costruita nel 2011, dispone delle migliori tecniche antisismiche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10607269 – Riferimento Agenzia AN2155VRK – SAN TOMMASO proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 140 mq. commerciali, con giardino esclusivo in classe energetica A4 composta da ingresso, soggiorno angolo cottura di oltre 40 mq., a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10672997 – Riferimento Agenzia P2109 – ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza. Salone zona LIVING finestrato su... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splendida villetta indipendente circondata dal giardino privato, disposta su un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 352.000 €, 130,00 mq cca 2710 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Albignasego. Trifamiliare di nuova costruzione in classe A4+ su due livelli. PORZIONE CENTRALE. Nella tranquilla zona residenziale del quartiere di San Tommaso proponiamo in vendita porzione di trifamiliare di nuova costruzione, studiata per il massimo....

  • Cerca simili a casa semindipendente ALBIGNASEGO: