• GoHome Professional
casa ALBIGNASEGO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ALBIGNASEGO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ALBIGNASEGO giardino

  • Per la richiesta "casa albignasego giardino" trovati 132 immobili - prezzo medio 2.098 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SAN TOMMASO proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 140 mq. commerciali, con giardino esclusivo in classe energetica A4 composta da ingresso, soggiorno angolo cottura di oltre 40 mq. , antibagno e bagno. Al primo piano si sviluppano tre camere di cui una matrimoniale....

  • Cerca simili a casa ALBIGNASEGO giardino:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 188,00 mq cca 2770 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380325 - Proponiamo in vendita una splendida bifamiliare del 2017, in Classe A4, disposta su due piani e situata in una posizione privilegiata che garantisce privacy e tranquillità. Grazie alla sua posizione, l'immobile offre la possibilità di trascorrere momenti di relax nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345A NUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4 Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni Via Tito Livio.

  • Cerca simili a casa ALBIGNASEGO giardino:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa albignasego giardino'
220.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq
420.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq
348.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzione Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato, Via Sant'Andrea.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

San Giacomo di Albignasego- Porzione di Villa bifamiliare in costruzione di circa mq 160 con ampio giardino e tre portici di complessivi mq 40. Al piano terra troviamo una zona giorno con cucina divi Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 215,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Ambisci ad una residenza spaziosa ed elegante? Abbiamo il piacere di presentarti questa magnifica casa singola, una combinazione di comfort, design ed estensione. Vanta in primo luogo d 'un tocco di classe dato dalle finiture di alta qualità in ogni angolo della casa. Per gli amanti....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10581461 – Riferimento Agenzia MR300B_1 – CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponi... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 230.000 € a 225.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 230.000 €
10.05.2026 - 225.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990544 – Riferimento Agenzia 770 – Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione son... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi.L 'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con frutteti. L'abitazione, costruita nel 2011, dispone delle migliori tecniche antisismiche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 197,00 mq cca 2130 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato dispost Via Tito Livio.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 328.000 €, 230,00 mq cca 1430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su terrazzino, disimpegno con tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio e poggiolo.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZO - RIF MR015E1 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE + STUDIO - GIARGINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA BIFAMILIARE in costruzione così composta: - Piano terra: Soggiorno con Cucina separabile, Bagno, Lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A232 - RIF: A232 La Tempocasa di Padova propone in vendita in zona silenziosa, tranquilla e ben abitata, una casa indipendente disposta su due livelli di circa 250 mq commerciali. Internamente l'immobile è così composto: INTERNO: Ingresso, 3 camere da letto, 3 bagni, Ampia zona....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO quartiere SAN TOMMASO in piccola lottizzazione porzione di elegante BIVILLA di nuova costruzione du sue livelli composta da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno con ripostiglio e servizio lavanderia. Al pianno superiore tre ampie camere da letto, due servizi e terrazzi.....

  • Cerca simili a casa ALBIGNASEGO giardino:
  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 339.000 €, 240,00 mq cca 1410 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponimo in vendita una porzione di quadrifamiliare indipendente con giardino. L'abitazione è sviluppata su più livelli. Al piano terra si trova la cucina abitabile, il soggiorno ed un bagno cieco. Salendo le scale si hanno le tre camere da letto con bagno finestrato, tutti i locali....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola - Via Roma, 303 - 28003 Veneto Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq.190 ed è composta da ingresso, soggiorno di mq.33, cucina separata, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, San Tommaso, biamiliare nuova in costruzione. Al termine sarà certificata in classe energetica A4. E' inserita in un contesto di edifici nuovi e signorili. La posizione è tranquilla e circondata da ampi spazi verdi, ma è anche molto comoda per chi deve muoversi con i....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 425.000 €, 185,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: Dove il Futuro Incontra il Tuo Concept di CasaEsiste un luogo dove l 'innovazione tecnologica si sposa con il calore del focolare domestico. Ad Albignasego, stiamo dando vita a una nuova idea di abitare: una prestigiosa **porzione di bifamiliare in Classe A4**, progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768200 – Riferimento Agenzia MR115M1 – SAN TOMMASO - Rif. MR115M1 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Nel quartiere di San Tommaso e vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida Quadrifamiliare in costruzione caratterizzata d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage con lavanderia e ampio giardino esterno; Piano primo con tre camere da letto a scalare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Tommaso di Albignasego una nuova Bifamiliare in classe A4. Questa splendida villa è composta, al piano terra, da una zona giorno di 45 mq con accesso diretto al portico e al giardino privato che circonda la casa. Sullo stesso piano troviamo un disimpegno, un bagno ed un ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso salone, cucina separata con terrazzo, servzio/lavanderia. Al piano supreriore tre camere....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO - Rif. MR115M2 PORZIONE INDIPENDENTE - AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Nel cuore del rinomato quartiere di San Tommaso ad Albignasego, proponiamo una splendida quadrifamili VIA san tommaso 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>