• GoHome Professional
villa ALBIGNASEGO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ALBIGNASEGO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ALBIGNASEGO giardino

  • Per la richiesta "villa albignasego giardino" trovati 50 immobili - prezzo medio 2.126 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'AGOSTINO: villa singola di recente ristrutturazione con giardino privato. L’immobile si distingue per ambienti luminosi e spazi ampi, caratterizzati da un raffinato stile moderno e finiture curate nei minimi dettagli. Entrando all'interno dell'abitazione, ci ritroviamo in un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 630.000 €, 209,00 mq cca 3010 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In ottimo contesto residenziale, proponiamo nuova porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli. Composta al piano terra da un'ampia zona giorno con accesso al giardino privato; al piano primo 2 Via Giorgione.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa albignasego giardino'
458.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 458.000 €, 270,00 mq
380.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 200,00 mq
495.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 495.000 €, 198,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300A1_B BIFAMILIARE - AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splen santo stefano.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa porzione di casa semi-indipendente situata nella tranquilla zona di San Giacomo ad Albignasego. Costruita nel 2009 e mantenuta in condizioni impeccabili, l 'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di ben 145 mq.Al primo piano troviamo la zona notte,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego centro, nel cuore cittadino a due passi da Villa Obizzi, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA questa interessante soluzione abitativa in VILLETTA SINGOLA. La casa sviluppa 250 MQ su 2 piani - terra e primo - ed ha circa 550 MQ di scoperto privato/giardino. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

CB1023X ALBIGNASEGO nuova BIFAMILIARE sviluppata su due piani fuori terra. Composta da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, giardino esclusivo, garage e posto auto. Al primo pia Via Roma.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splendida villetta indipendente circondata dal giardino privato, disposta su un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZO - RIF MR015E1 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE + STUDIO - GIARGINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA BIFAMILIARE in costruzione così composta: - Piano terra: Soggiorno con Cucina separabile, Bagno, Lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 540.000 €, 280,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LBIGNASEGO FERRI. VILLA SINGOLA SU LOTTO DI MQ.900 DUE CARRAI, BEN TENUTA, PAVIMENTO IN LEGNO DOUSSIE' INGRESSI E CARRAI AUTOMATIZZATI INGRESSO, DOPPIO LIVING, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO CON DOCCIA CUCINA ABITABILE IN USCITA SUL GIARDINO A PATIO CHE ACCOGLIE LA TAVOLA ESTERNA CON....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO In zona interna e verdeggiante, villa singola di recente costruzione dalle ampie metrature con parco esclusivo di 12.000 mq adibito a orto e frutteti. La villa è così composta: PIANO TERRA - Ingresso tramite l'ampio portico con caminetto in muratura; - Soggiorno di oltre....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Tommaso di Albignasego una nuova Bifamiliare in classe A4. Questa splendida villa è composta, al piano terra, da una zona giorno di 45 mq con accesso diretto al portico e al giardino privato che circonda la casa. Sullo stesso piano troviamo un disimpegno, un bagno ed un ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 150,00 mq cca 4530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

ALBIGNASEGO - S. AGOSTINO. A pochi passi dal Parco Modigliani ed a pochi metri da tutti i primari servizi che il quartiere offre Porzione di Bifamiliare (Cl A4) di nuova costruzione ed in fase di ultimazione con giardino di circa 250 mq. La casa si sviluppa su due piani, al piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO in mezzo al verde e comodo ai mezzi pubblici, vendesi nuova porzione di VILLE A SCHIERA DI TESTA E CENTRALE sviluppate solo su 2 livelli, con ampia zona Living con possibilità di separare la cucina e con grandi vetrate che si affacciano sul giardino privato. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomoad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta inperfette condizioni, come nuova, l 'immobile si sviluppa su due livelli per untotale di 140 mq.Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345A NUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4 Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni Via Tito Livio.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4" In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una spl Via San Prosdocimo.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 145,00 mq cca 2830 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - FERRI Porzione di trifamiliare recente con giardino. Situata in una delle zone più apprezzate e ben servite di Albignasego, nel quartiere Ferri, proponiamo in vendita esclusiva una sple Vicolo Celeste Gallinaro.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO - Rif. MR115M1 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Nel quartiere di San Tommaso e vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida Quadrifamiliare in costruzione caratterizzata d VIA europa.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 620.000 €, 200,00 mq cca 3100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO in zona SAN TOMMASO, di nuova realizzazione VILLETTA SINGOLA SU UNICO PIANO composta da ingresso, luminosa zona giorno con ampie vetrate di oltre 60 mq. con servizio/lavanderia. Reparto notte con quattro ampie camere da letto e doppi servizi. Generoso garage e posti auto.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 430.000 € a 418.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 165,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 430.000 €
12.05.2026 - 418.000 €

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Dimentica il solito annuncio immobiliare, qui non stai comprando “una casa come tante”: stai scegliendo quanto vuoi che sia tua. San Giacomo di Albignasego — dove il silenzio incontra la comodità In una zona residenziale tranquilla, lontana dal caos ma abbastanza vicina a tutto ciò....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 140 mq. commerciali, con giardino esclusivo in classe energetica A4 composta da ingresso, soggiorno angolo cottura di oltre 40 mq., via lovati.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con frutteti. L'abitazione, costruita nel 2011, dispone delle migliori tecniche antisismiche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza.Salone zona LIVING finestrato su tre lati, affacciato su porticato e GIARDINO di quasi 300 mq.Salotto,+zona pranzo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi. L'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l'ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi.L 'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comod Via Beata Liduina Meneguzzi.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 555.000 €, 300,00 mq cca 1850 €/m2

24.12.2024.,

www.immobiliare.it

SAN GIACOMO DI ALBIGNASEGO. VILLA SINGOLA SVILUPPATA SU PIANO TERRA E PRIMO per 300 MQ. COPERTI E GIARDINO PRIVATO DI MQ. 1000 anche EDIFICABILE, CON PREDISPOSIZIONE PER LA PISCINA. Al piano terra, u Via Risorgimento.

  • Cerca simili a villa ALBIGNASEGO giardino:
  • casa ALBIGNASEGO piscina
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato disposto su 3 lati, bagno finestrato, ripostiglio - lavanderia, garage con accesso diretto....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso salone, cucina separata con terrazzo, servzio/lavanderia. Al piano supreriore tre camere....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comod Via Ugo Foscolo.