• GoHome Professional
terreni ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "terreni albignasego" trovati 33 immobili - prezzo medio 154 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1040 mq
    • fino a 1300 mq
    • 1300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1300 mq
    • 1560 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 8200 eur
    • fino a 10000 eur (prezzo medio)
    • fino a 12000 eur
    • fino a 103 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • condominio
    • via mascagni

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, ALBIGNASEGO, 115.000 €, 3000,00 mq cca 40 €/m2

27.06.2023.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - CARPANEDO TERRENO DI MQ. 3.000 IN PARTE AGRICOLO ED IN PARTE EDIFICABILE (MQ.730) PER METRI CUBI 450. GIA' RITIRATO CERTIFICATO DI DESTINAZIONE URBANISTICA. RICHIESTI EURO 110.000 04988 .

  • Cerca simili a terreni ALBIGNASEGO:
  • vendita tereno edificabile ALBIGNASEGO
 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 1541,00 mq cca 230 €/m2

17.12.2022.,

www.immobiliare.it

SAN GIACOMO - TERRENO EDIFICABILE Proponiamo in vendita un terreno edificabile all'interno della lottizzazione di San Giacomo. Il terreno ha una superficie di 863 mq con una capacità edificatoria di Via puccini.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 155.000 €, 1796,00 mq cca 90 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego In zona residenziale tranquilla e riservata proponiamo terreno edificabile di 1.796 mq con potenzialità edificatoria di 800 mc con altezza massima consentita di 7,5 mt (due piani) La cuba via mascagni, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni albignasego'
124.000 € Particella, ALBIGNASEGO, 124.000 €, 757,00 mq
150.000 € Particella, ALBIGNASEGO, 150.000 €, 656,00 mq
498.000 € Particella, ALBIGNASEGO, 498.000 €, 2220,00 mq
  Particella, ALBIGNASEGO, 115.000 €, 3000,00 mq cca 40 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO QUARTIERE CARPANEDO, VIA MAMELI, FRONTE STRADA CON PONTE GIA' FATTO TERRENO EDIFICABILE DI MQ.3000 PER LO SVILUPPO DI MC450 IL TERRENO E' IN PARTE AGRICOLO ED IN PARTE EDIFICABILE (MQ. 730) CDU PRONTO....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 145.000 €, 1700,00 mq cca 90 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO zona LION vendesi terreno edificabile di completamento di circa mq.1650 con una cubatura edificabile di mc.1000 Individuato nel PRG di Albignasego come lotto C1.1 Periurbano di Completamento con indice....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 80.000 €, 745,00 mq cca 110 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO vendesi terreno edificabile di completamento di circa mq.745 con una cubatura edificabile di mc. 466 Individuato nel PRG di Albignasego come lotto C1.1 Periurbano di Completamento con indice edificabile....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 70.000 €, 900,00 mq cca 80 €/m2

14.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO: situato nella prima periferia del paese, lotto di terreno edificabile ad uso residenziale. Il terreno di circa 900 metri quadrati possiede una capacità edificatoria per realizzare un'abitazione di circa....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 600,00 mq cca 290 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO TERRENO EDIFICABILE, PRONTO DA COSTRUIRE, PROGETTO APPROVATO PER BIFAMILIARE RICHIESTI EURO 175.000 DISPONIBILI N.2 LOTTI CIASCUNO PER LO SVILUPPO DI BIFAMILIARI DI MQ. 150 CADAUNA. TUTTE....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 85.000 €, 1200,00 mq cca 70 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - In zona periferica di Albignasego ti proponiamo un lotto di ca 1200 mq sul quale potrai sviluppare ca. 700 metri cubi per poter realizzare due case singole o una bifamiliare con giardino esclusivo. Le possibilità....

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 200.000 € a 240.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Particella, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 650,00 mq cca 370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 175.000 €
28.04.2026 - 200.000 €
19.05.2026 - 240.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO QUARTIERE SAN TOMMASO, SU VIA INTERNA LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE PER LA COSTRUZIONE DI UNA TRIFAMILIARE CIASCUNA DI MQ. 75+75 SU PIANO TERRA E PRIMO PROGETTO PRESENTATO PAGATO, mc 1.000 POSSIBILE CAMBIO....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 90.000 €, 1125,00 mq cca 80 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO - SAN LORENZO, proponiamo in vendita terreno edificabile residenziale per per bifamiliare o casa singola in contesto tranquillo. MQ 1125 edificabili e MC 675. Prezzo richiesto €90.000 Fermo restando la....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 2000,00 mq cca 130 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO in bella zona comoda a tutti i servizi LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di circa 2.000 mq. con progetto approvato per n. 4 VILLETTE SINGOLE su unico piano dalle ampie superfici. Da vedere. --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 110.000 €, 800,00 mq cca 140 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO LION Terreno edificabile di circa 800 mq e volume edificabile di circa 480 mc. Accesso dalla strada, forma regolare, posizione riservata con vicinanza alla Via S. Andrea. Possibilità di e .

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 145.000 €, 1700,00 mq cca 90 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO zona LION vendesi terreno edificabile di completamento di circa mq.1650 con una cubatura edificabile di mc.1000Individuato nel PRG di Albignasego come lotto C1.1 Periurbano di Completamento con indice edificabile mc/mq 0,60 e altezza massima h.7,50Prezzo Richiesto Euro....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 160.000 €, 1220,00 mq cca 130 €/m2

19.01.2023.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO - TERRENO EDIFICABILE Proponiamo in vendita un terreno edificabile adatto per realizzare una trifamiliare. Le caratteristiche tecniche del lotto sono di 1220 mq con 822 mc, c'è inoltre la Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 70.000 €, 900,00 mq cca 80 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: situato nella prima periferia del paese, lotto di terreno edificabile ad uso residenziale.Il terreno di circa 900 metri quadrati possiede una capacità edificatoria per realizzare un 'abitazione di circa 200 metri quadrati.La futura unità sarà una casa semi-indipendente....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 80.000 €, 745,00 mq cca 110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO vendesi terreno edificabile di completamento di circa mq.745 con una cubatura edificabile di mc. 466Individuato nel PRG di Albignasego come lotto C1.1 Periurbano di Completamento con indice edificabile mc/mq 0,60 e altezza massima h.7,50Prezzo Richiesto Euro 80.000 Lion.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 160.000 €, 1300,00 mq cca 120 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile di circa 1.300 mq e volume edificabile di circa 800 mc. Accesso dalla strada, forma regolare, posizione riservata con vicinanza alla Via S. Andrea. Possibilità di edificare bifami .

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 50.000 €, 7400,00 mq cca 10 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in vendita - Albignasego (PD) Proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 7.400 mq, situato ad Albignasego Via Mascagni, in zona tranquilla e facilmente accessibile. Il terreno è via Mascagni.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 79.000 €, 616,00 mq cca 130 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un terreno edificabile in zona Lion, a 3 minuti dal centro di albignasego ed 1 km di distanza dall'autobus nº3 diretto per padova. Il terreno, dati i suoi 616 mq e 370 mq, si pr Via P. Mascagni.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 80.000 €, 800,00 mq cca 100 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE Albignasego (PD) Lotto edificabile di 800 mq con cubatura di 480 mc - Albignasego (PD) In zona residenziale tranquilla e riservata proponiamo lotto di terreno edificabile di 800 m via Mascagni.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 385.000 €, 1300,00 mq cca 300 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego - Carpanedo, si propone la vendita di n. 5 lotti di terreno edificabile con superfici nette che variano da 1.100 mq., con volume urbanistico di 1.500 metri cubi, a 1.400 mq., con volume u Via Santo Stefano.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo interessante rustico di circa 180 mq, disposto su due piani, immerso in un terreno agricolo di ben 23.000 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e tranquillità. La proprietà si trova nel quar via sant andrea, 1.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 130.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO: Non soggetto a classe energetica TRATTASI DI UN LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE DI MQ 875 SUL QUALE SI POSSONO COSTRUIRE MC 500. VIENE VENDUTO CON PROGETTO APPROVATO PER LA COSTRUZIONE DI UNA BIFAMILIARE,....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, A richiesta, 1800,00 mq

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi lotto residenziale edificabile di circa mq. 1800 Zona di completamento C1.1 Indice di edificabilità mc/mq 0,60 Cubatura edificabile urbanistica circa mc. 1100 POSSIBILITA' EDIFICATORIA....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, A richiesta, 2800,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. PDALBTERR per info Marilena m. 3277153302 In San Tommaso, tra le zone più ambite di Albignasego, terreno edificabile con progetto approvato per realizzare due condomini di 7 appartamenti cadauno.Oneri urbanizzazione a parte 2.800 mq con 4.200 mc edificabili ad uso residenziale....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 385.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Albignasego - Carpanedo, si propone la vendita di n. 5 lotti di terreno edificabile con superfici nette che variano da 1.100 mq., con volume urbanistico di 1.500 metri cubi, a 1.400 mq., con volume urbanistico di....

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, A richiesta, 2800,00 mq