• GoHome Professional
affitto negozio ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto negozio ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto negozio ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "affitto negozio albignasego" trovati 21 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 826 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-12%

Prezzo variato da 800 € a 700 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 700 €, 70,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 800 €
11.04.2026 - 700 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto un luminoso negozio di circa 70 mq nella zona strategica di Sant’Agostino ad Albignasego. L'immobile si trova fronte strada, garantendo una straordinaria visibilità grazie alla Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 600 €, 35,00 mq cca 17 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In affitto a Albignasego, proponiamo un NEGOZIO di 35 mq con 2 vetrine situato al piano terra, ideale per diverse attività. Questo spazio, caratterizzato da due vani e un bagno, si presenta in condiz Via Roma.

 
 
 

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'AGOSTINO fronte strada in zona di passaggio, proponiamo in affitto negozio di circa 70 mq., unico vano più bagno, con vetrina. Riscaldamento autonomo con pompa di calore, possibilità di parchegg via g. galilei.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto negozio albignasego'
800 € Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 800 €, 110,00 mq
1.200 € Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 1.200 €, 100,00 mq
950 € Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 950 €, 70,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 650 €, 50,00 mq cca 13 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO: IN ESCLUSIVA ALLA NOSTRA AGENZIA, AFFITTASI NEGOZIO COMMERCIALE - DIREZIONALE AL PIANO TERRA, IN PERFETTE CONDIZIONI, COMPOSTO DA DUE LOCALI ED UN BAGNO, SITUATO IN UNA POSIZIONE STRATEG .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 800 €, 75,00 mq cca 11 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NEGOZIO IN AFFITTO AD ALBIGNASEGO IN ZONA BEN SERVITA In zona visibile dalla strada Conselvana, affittasi Negozio open space di 75 mq. con annessi anti e w.c., dotato di quattro grandi vetrine per una eccellente visibilità e luminosità . L’unità immobiliare si trova in ottime condizioni,....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 1.000 €, 40,00 mq cca 25 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRALISSIMO forte passaggio pedonale e veicolare,vetrina su strada negozio con bagno, riscaldamento autonomo e aria condizionata.Possibilità di parcheggio.CANONE DI LOCAZIONE RICHIESTO EURO 1.000LIBERO Albignasego - Centro.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 2.400 €, 180,00 mq cca 13 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: 034.1NM - ALBIGNASEGO (PD) - PER INFO 0444/310220 Propongo in affitto un negozio piano terra attualmente accatastato come A10 e un laboratorio al primo piano ad Albignasego Il locale è composto Via Roma, 1.

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF: 34.1NICO-FUTURAM - ALBIGNASEGO (PD) - PER INFO 0444/310220 Propongo in affitto un negozio piano terra attualmente accatastato come A10 e un laboratorio al primo piano ad Albignasego Il locale è composto da un luminoso open space con bagno e antibagno al piano terra di 75 mq e....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO fronte strada in zona di passaggio, proponiamo in affitto negozio di circa 70 mq., unico vano più bagno, con vetrina. Riscaldamento autonomo con pompa di calore, possibilità di parcheggio, nessuna spesa condominiale.DISPONIBILE DA SUBITOCANONE DI LOCAZIONE RICHIESTO....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in affitto un luminoso negozio di circa 70 mq nella zona strategica di Sant 'Agostino ad Albignasego. L 'immobile si trova fronte strada, garantendo una straordinaria visibilità grazie alla grande vetrina che offre ampia esposizione sia per attività commerciali che professionali.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 700 €, 80,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 750 €
30.04.2026 - 700 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, nella frazione di Carpanedo, proponiamo in affitto negozio dalle generose metrature con comodo parcheggio. La soluzione dispone di due vetrine ad angolo oltre ad uno spazio esterno ed è situato fronte strada di passaggio. Si estende unicamente al piano terra e comprende....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF: 34.1NICO-FUTURAM - ALBIGNASEGO (PD) - PER INFO 0444/310220Propongo in affitto un negozio piano terra attualmente accatastato come A10 e un laboratorio al primo piano ad AlbignasegoIl locale è composto da un luminoso open space con bagno e antibagno al piano terra di 75 mq e....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.600 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 1.600 €, 100,00 mq cca 16 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 2.300 €
17.01.2026 - 1.900 €
02.04.2026 - 1.600 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: CENTRALISSIMO, con buona possibilità di parcheggio, in zona di forte passaggio, proponiamo in affitto negozio di circa 100 mq., completamente autonomo e ristrutturato con aria condizionata e riscaldamento. Ottima soluzione per avviare una nuova attività! CANONE DI LOCAZIONE....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: CENTRALISSIMO, con buona possibilità di parcheggio, in zona di forte passaggio, proponiamo in affittonegozio di circa 100 mq., completamente autonomo e ristrutturato con aria condizionata e riscaldamento.Ottima soluzione per avviare una nuova attività !CANONE DI LOCAZIONE....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 600 €, 60,00 mq cca 10 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in affitto un luminoso negozio di circa 60 mq situato nel cuore di Albignasego, una delle zone più strategiche e vivaci della città . L 'immobile si trova direttamente fronte strada, garantendo la massima visibilità grazie alla grande vetrina d 'ingresso che valorizza....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in affitto un luminoso negozio di circa 60 mq situato nel cuore di Albignasego, una delle zone più strategiche e vivaci della città. L’immobile si trova direttamente fronte strada, garantendo la massima visibilità grazie alla grande vetrina d’ingresso che valorizza l’esposizione....