• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALBIGNASEGO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento albignasego terrazza" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.485 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 185.000 €, 73,00 mq cca 2530 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di San Tommaso, ad Albignasego, si propone un appartamento trilocale di 73 mq, situato al piano medio di un edificio costruito nel 2004. L'immobile offre un comodo salotto con cucina, che si apre su un ampio terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto.....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO terrazza:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento agenzia K75 Scopri questa nuova opportunità nel cuore di San Tommaso ad Albignasego! Questo spazioso ed affascinante appartamento duplex di 120 mq con terrazze, è la scelta ideale per chi cerca comfort, vivibilità e praticità. Situato in una zona tranquilla e residenziale,....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO terrazza:
  • duplex ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 151,00 mq cca 1920 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ricercata zona Ferri. Ti presentiamo un ampio appartamento quadrilocale di ben 151 mq, sviluppato su due livelli: piano terra e primo. L'immobile è composto da un luminoso soggiorno con ripostiglio, una cucina....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO terrazza:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego terrazza'
368.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 165,00 mq
439.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 140,00 mq
350.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO COMPLESSO RESIDENZIALE: Residenze LE GEMELLE - 5 + 5 unita' Lion di Albignasego Appartamento al Primo Piano - “Selene Unit 3” - 3 camere con terrazza e loggia Lion di Albignasego Camere: 3 Bagn Via San Marco.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 150,00 mq cca 2430 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

RIF: A481 - ALBIGNASEGO (Località San Giacomo) Proponiamo per la vendita ATTICO su elegante palazzina di mq. 130 calpestabili, oltre al garag, esposto su tre lati con un grande terrazzo di mq. 58, be Via San Giovanni.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO terrazza:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 105,00 mq cca 3380 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 3 CAMERE DA LETTO AMPIO TERRAZZO ABITABILE E OTTIMA ESPOSIZIONE ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.5 Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

30.06.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 352548 - LUMINOSO APPARTAMENTO DI 250 MQ CON 80 MQ di TERRAZZE Inserito all'interno della piazza del donatore, quartiere San Lorenzo proponiamo appartamento sviluppato su 2 livelli. Entrando, tr Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 299.000 €, 166,00 mq cca 1800 €/m2

20.04.2024.,

www.retecasa.it

ALBIGNASEGO-SAN TOMMASO Se stai cercando la combinazione perfetta tra una posizione centralissima e una vista mozzafiato, non cercare oltre! Proponiamo in esclusiva questo elegante appartamento con vista panoramica in zona centrale di Albignasego. L'immobile offre un'atmosfera luminosa....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AlbignasegoNuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità .Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, due bagni con relativi antibagni e ripostiglio e terrazza di 43mq. che avvolge su tutti....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUSULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica!Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo abitabile o giardino privato, garage e posto auto, progettati per garantire massimo comfort....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO terrazza:
  • trilocale ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115N6 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Nel centro del quartiere e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo Appartamento all' ULTIMO PIANO così composto: - Soggiorno/Cucina open space, Terrazzo abitabile, 2 Camere da letto e 2 Bagni - Completano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Q.re San Giacomo in palazzina di sole 5 unita' proponiamo un nuovo appartamento composto da ingresso, salone con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, terrazza avvolgente, garage e posto auto. Finiture prestigiose, consegna fine 2024. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto il piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l 'ascensore.Grande zona giorno di oltre 50 mq, che si affaccia sul GRANDE TERRAZZO 3 camere con terrazzi, 3 bagni tutti finestrati.Garage e posto....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 149.000 €, 77,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più apprezzate di Albignasego, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano che conquista fin dal primo sguardo grazie alla sua straordinaria luminosità e ai due terrazzi perimetrali che abbracciano l 'abitazione sui due lati. Una soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN TOMMASO DI ALBIGNASEGO (PD) Situato nel cuore di Albignasego dove si può raggiungere facilmente la farmacia, il supermercato, la scuola, la fermata dei mezzi pubblici, il comune e il centro storico; Fabbricato concepito con tecniche rivolte al risparmio energetico e al comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo appartamento in costruzione in zona residenziale ad Albignasego. La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca un’abitazione nuova con spazi generosi. Le abitazioni saranno certificate in classe A4, le finiture....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 137,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa abitazione situata nella frazione Lion di Albignasego.Qui, i servizi essenziali si fondono armoniosamente con la natura circostante: ampi spazi verdi, parchi attrezzati e percorsi pedonali offrono l 'ambiente ideale per rilassarsi, fare sport o vivere appieno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 145,00 mq cca 2280 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976467 – Riferimento Agenzia MR375A3 – ALBIGNAGEGO - RIF.: MR375A3 AMPI SPAZI - TERRAZZA ABITABILE - CL. ENERG "A4" In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant 'Agostino ad Albignasego, l 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986210 – Riferimento Agenzia MR142D6 – FERRI - Rif. MR142D6 GRANDE SOGGIORNO - 3 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" In piccola palazzina in costruzione, proponiamo appartamento al 2° PIANO (Ultimo) con ampia la zona gior... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986074 – Riferimento Agenzia MR102A2 – FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Green Corner 3 sarà un condominio a 2 piani di sole 5 unità, ognuna dotata di giardino privato o spaziosa terrazza. Sito in via Sabbioni, nel quartiere Guizza, a pochi minuti dal centro storico di Padova, avrà facilmente a disposizione tutti i servizi principali. Le tecnologie costruttive....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO CENTRO in quartiere residenziale comodo a tutti i servizi ATTICO su nuova palazzina di prossima costruzione composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura con uscita su grande TERRAZZA SOLARIUM attrezzabile per pranzi/cene e il tempo libero, disimpegno con TRE....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - LIONA ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico;Appartamento composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, ampio disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 125,00 mq cca 1800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO PALAZZINA DI 5 UNITA' DEL 2019 FINE VIA TORINO ASCENSORE RISCALDAMENTO A PAVIMENTO TRICAMERE BISERVIZI TERRAZZE GARAGE E POSTO AUTO PRONTA CONSEGNA OTTIME FINITURE VIA TORINO.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 260.000 €
17.05.2026 - 250.000 €

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978666 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo ab... Vedi di più .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO A REDDITO -OPPORTUNITÀ D 'INVESTIMENTONel cuore del quartiere San Tommaso ad Albignasego, proponiamo un grazioso bilocale di 55 mq, luminoso e ben distribuito, situato al primo piano di un elegante contesto residenziale servito da ascensore.L 'appartamento si apre su....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 275.000 € a 256.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 256.000 €, 70,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
09.05.2026 - 256.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita spazioso appartamento in centro ad Albignasego. La soluzione, al secondo piano in palazzina di recente costruzione, è composto da luminosissima zona giorno con cucina a vista, due camere e due bagni di cui uno finestrato. A completare due terrazze....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ben servita zona Lion. Questo immobile si trova al primo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore e offre una soluzione ideale per famiglie o professionisti alla ricerca....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 260.000 €
14.05.2026 - 250.000 €

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo abitab Albignasego.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>