• GoHome Professional
trilocale ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "trilocale albignasego" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mandriola - Libera Mansarda in villa d'epoca, ultimo piano completamente ristrutturata risc. autonomo composta da: ingresso, soggiorno/cucina arredata con angolo cottura, due camere da letto, biservizi, cantina e posto auto coperto in garage + posto auto scoperto di proprietà. Ottime....

  • Cerca simili a trilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di San Lorenzo, ad Albignasego, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Con una superficie di 95 mq, l'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi confortevoli. Costruito nel....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego Appartamento in bifamiliare al Piano Terra. Scopri questo appartamento in orizzontale, situato al piano terra di un edificio ben mantenuto. Con un'altezza di 2.90 metri, gli spazi interni sono luminosi e accoglienti. L'ingresso conduce a un ampio soggiorno e a una zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale albignasego'
250.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 80,00 mq
255.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 70,00 mq
250.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 82,00 mq cca 3150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 2 CAMERE DA LETTO E GIARDINO PRIVATO ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.560,00 Ad Albignasego Ferri Vicolo Giacomo Zanella, 32.

  • Cerca simili a trilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO NUOVA COSTRUZIONE - GIARDINO - 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Appartamento così composto: - Soggiorno con angolo cottura con uscita sul Giardino per trascorrere sereni Via Santa Teresa di Lisieux.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 185.000 €, 73,00 mq cca 2530 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di San Tommaso, ad Albignasego, si propone un appartamento trilocale di 73 mq, situato al piano medio di un edificio costruito nel 2004. L'immobile offre un comodo salotto co Via san tommaso, 48.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 234.000 €, 85,00 mq cca 2750 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento ristrutturato, completamente arredato con balcone e garage auto, in contesto tranquillo. Via Tito Livio, 9.

  • Cerca simili a trilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Albignasego, un comune caratterizzato da tranquillità e ampi spazi verdi. Immerso in un complesso residenziale centralissimo ma silenzioso, l 'immobile si trova al terzo e ultimo piano di una palazzina moderna con numerosi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AlbignasegoNuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità .Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, due bagni con relativi antibagni e ripostiglio e terrazza di 43mq. che avvolge su tutti....

  • Cerca simili a trilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757208 – Riferimento Agenzia MR115N6 – ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115N6 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Nel centro del quartiere e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo Appartamento all' ULTIMO PIANO così composto: - Soggi... Vedi di più .

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUSULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica!Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo abitabile o giardino privato, garage e posto auto, progettati per garantire massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10652808 – Riferimento Agenzia A3 – Albignasego Appartamento al piano terra su piccola palazzina di sole 6 unità, in fase di costruzione. Zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e porta finestra che da sul giardino di ci... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

15.03.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento di nuova costruzione al secondo ed ultimo piano servito da ascensore. Ingresso, soggiorno di 45 mq affacciato su terrazza abitabile, cucina di 17 mq, due camere matrimoniali, via Ungaretti 10.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 104,00 mq cca 2480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano terra con soggiorno con angolo cottura di 30 mq con portafinestra che da accesso al giardino....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986074 – Riferimento Agenzia MR102A2 – FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona Ferri in vendita casa singola, con giardino privato, comoda al centro e vicino alle principali vie di comunicazioni. Attualmente la casa è suddivisa in due unità abitative una al piano primo, con taverna esclusiva al piano terra e una al piano secondo. La vendita....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 260.000 €
17.05.2026 - 250.000 €

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978666 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974364 – Riferimento Agenzia E02 – Albignasego Si propone su elegante e moderna palazzina, appartamento con esposizione sud est all'ultimo piano, di prossima costruzione. Soggiorno con angolo cottura e porta finestra che da sul terraz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966105 – Riferimento Agenzia AP2248VR – ALBIGNASEGO San Tommaso vendesi appartamento al piano terra di recente costruzione in condominio del 2007 con giardino privato di mq. 120. L'appartamento di circa mq.80 commerciali con soggiorno con a... Vedi di più .

 
 
 

12.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10432284 – Riferimento Agenzia E05 – Albignasego Nuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità. Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, du... Vedi di più .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 275.000 € a 256.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 256.000 €, 70,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
09.05.2026 - 256.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita spazioso appartamento in centro ad Albignasego. La soluzione, al secondo piano in palazzina di recente costruzione, è composto da luminosissima zona giorno con cucina a vista, due camere e due bagni di cui uno finestrato. A completare due terrazze....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986639 – Riferimento Agenzia 1765-L3 – ALBIGNASEGO - LION A ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico; Appart... Vedi di più .

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756094 – Riferimento Agenzia ALB25ND – Albignasego - San Lorenzo All’interno di un condominio moderno di sole 4 unità, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego quartiere Lion: Proponiamo un interessante appartamento al piano terra con grazioso scoperto privato . L'unità, del 2009, fa parte di una palazzina di poche unità con accesso pedonale indipendente ed è composto da luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 230.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 249.000 €
17.05.2026 - 230.000 €

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10514414 – Riferimento Agenzia PDALB1 – Rif. PDALB1 per info Marilena xxxxxx3302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante e molto particolare mansarda situata nell 'incantevole zona di Mandriola ad Albignasego. Questo appartamento all 'ultimo piano è parte di una storica villa d 'epoca e offre un ambiente unico e raffinato, completamente ristrutturato con ottime finiture.Con....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all 'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L 'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all 'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 188.000 €, 129,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - All 'interno di un residence composto da una palazzina suddivisa in due vani scala distinti (scala A e Scala B) ciascuno con 15 unità abitative, situato in un tranquillo quartiere residenziale, a pochi passi dal centro commerciale Ipercity e a soli 4 km da Prato della....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego.L 'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all 'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi.....

 
 
 

17.04.2024.,

www.immobiliare.it

Albignasego Nuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità. Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, due Via Sant'Andrea.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>