• GoHome Professional
casa bifamiliare ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa bifamiliare ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "casa bifamiliare albignasego" trovati 72 immobili - prezzo medio 2.140 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SAN TOMMASO proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 140 mq. commerciali, con giardino esclusivo in classe energetica A4 composta da ingresso, soggiorno angolo cottura di oltre 40 mq. , antibagno e bagno. Al primo piano si sviluppano tre camere di cui una matrimoniale....

  • Cerca simili a casa bifamiliare ALBIGNASEGO:
  • vendita casa ALBIGNASEGO giardino
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 188,00 mq cca 2770 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380325 - Proponiamo in vendita una splendida bifamiliare del 2017, in Classe A4, disposta su due piani e situata in una posizione privilegiata che garantisce privacy e tranquillità. Grazie alla sua posizione, l'immobile offre la possibilità di trascorrere momenti di relax nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 413.000 €, 200,00 mq cca 2070 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 464 - PADOVA ZONA ALBIGNASEGO – SAN GIACOMO Promopadova agenzia immobiliare è lieta di presentare questa nuova costruzione bifamiliare in fase di realizzazione, in consegna Giugno 2025, disposta .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bifamiliare albignasego'
420.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq
319.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 319.000 €, 180,00 mq
410.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10581461 – Riferimento Agenzia MR300B_1 – CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 413.000 € a 418.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 231,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 420.000 €
12.11.2025 - 413.000 €
22.03.2026 - 418.000 €

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10668377 – Riferimento Agenzia 279 – San Giacomo di Albignasego DISPONIBILI ULTIMA unità di bifamiliare su complesso di nuove porzioni di abitazione Unità 2 DISPONIBILE sviluppata su due piani fuori terra, al piano terra t... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 212,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 270.000 €
22.02.2026 - 250.000 €
08.03.2026 - 240.000 €
17.05.2026 - 220.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10765560 – Riferimento Agenzia 1030 – In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 380.000 € a 410.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 380.000 €
10.05.2026 - 410.000 €

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10680294 – Riferimento Agenzia AN2120VRL – In vendita a Albignasego, proponiamo una nuova bifamiliare in costruzione. La porzione si sviluppa su due piani ed è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cottura, bagno finestrato e gara... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 328.000 € a 310.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 328.000 €
03.05.2026 - 310.000 €

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946934 – Riferimento Agenzia P2108 – ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 328.000 €, 230,00 mq cca 1430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su terrazzino, disimpegno con tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio e poggiolo.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10599490 – Riferimento Agenzia AP2150VR – ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq.190 ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 166,00 mq cca 2520 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961284 – Riferimento Agenzia MLS 2028 – Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego – Quartiere San Tommaso Porzione di bifamiliare in vendita in un tranquillo quartiere privato, immerso nel verde e comodo a tutti i servizi, pr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345ANUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra:- Piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, San Tommaso, biamiliare nuova in costruzione. Al termine sarà certificata in classe energetica A4. E' inserita in un contesto di edifici nuovi e signorili. La posizione è tranquilla e circondata da ampi spazi verdi, ma è anche molto comoda per chi deve muoversi con i....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 425.000 €, 185,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: Dove il Futuro Incontra il Tuo Concept di CasaEsiste un luogo dove l 'innovazione tecnologica si sposa con il calore del focolare domestico. Ad Albignasego, stiamo dando vita a una nuova idea di abitare: una prestigiosa **porzione di bifamiliare in Classe A4**, progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage con lavanderia e ampio giardino esterno; Piano primo con tre camere da letto a scalare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995764 – Riferimento Agenzia MLS2180-1208 – Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS ALBIGNASEGO (Pd) Proponiamo esclusiva introvabile porzione di bifamiliare in fase di costruzione, situata in contesto residenziale tranquillo e ricercato. L' Vedi di più....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785292 – Riferimento Agenzia 520MV – ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L’ottima esposizione Sud–Est–Nord regala luminosità per tutto l’arco della giornata, idea... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10699697 – Riferimento Agenzia 4913 – Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato disposto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO quartiere SAN TOMMASO in piccola lottizzazione porzione di elegante BIVILLA di nuova costruzione du sue livelli composta da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno con ripostiglio e servizio lavanderia. Al pianno superiore tre ampie camere da letto, due servizi e terrazzi.....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 420.000 € a 460.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.01.2023 - 420.000 €
26.04.2026 - 460.000 €

04.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028526 – Riferimento Agenzia ALB – S.Tommaso, Albignasego Albignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDALB889 per info Marilena m. 3277153302 Nuova porzione di Bifamiliare in zona centrale e comoda ai principali servizi della zona, l'unità viene consegnata con tutte le moderne tecnologie rivolte al risparmio energetico in classe energetica A4. Suddivisa su due livelli abitativi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 170,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: In una zona servita e collegata, proponiamo nuova porzione di bifamiliare in fase di costruzione: una soluzione moderna, indipendente in classe A4. La soluzione si sviluppa su due livelli, al piano terra si divide in: ingresso, cucina e soggiorno separati con uscita nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961596 – Riferimento Agenzia AN2245VRL – Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in una tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4 con pannelli fotovoltaici....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 142,00 mq cca 3030 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rifermento agenzia K72 Scoprite questa affascinante bifamiliare situata nel centro di Albignasego, una delle zone più ricercate della provincia. Con un'ampia superficie di 140 mq, questo immobile rap Via Roncon.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com