• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALBIGNASEGO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO privati

  • Per la richiesta "appartamento albignasego privati" trovati 60 immobili - prezzo medio 2.503 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 106,00 mq cca 3070 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO - FERRI: Classe A4 - Epgl, nren 3,03 Kwh/mq anno. In piccola palazzina di sole 5 unità appartamento completamente indipendente (accesso carraio e pedonale autonomi) con giardino privato di circa 200 mq. L'immobile, recentemente ultimato presenta ottime finiture e spazi....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO privati:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 136,00 mq cca 3230 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Green Corner 3 sarà un condominio a 2 piani di sole 5 unità, ognuna dotata di giardino privato o spaziosa terrazza. Sito in via Sabbioni, nel quartiere Guizza, a pochi minuti dal centro storico di Padova, avrà facilmente a disposizione tutti i servizi principali. Le tecnologie costruttive....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 358.000 €, 100,00 mq cca 3580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego San Tommaso, con giardino privato di mq 320, in quartiere residenziale elegante e servitissimo, CON POSSIBILITA' DI DETRAZIONE FISCALE SISMA BONUS proponiamo appartamento esclusivo al pia Via D'Acquapendente Fabrici, 38.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego privati'
368.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 140,00 mq
195.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 195.000 €, 80,00 mq
439.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO S.Agostino Vicinanze; vendesi bell'appartamento al piano terra, con bella vista sul verde e con giardino privato di circa 160 mq composto da ampia Zona Living con salone e cucina in open .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita Albignasego nuovo appartamento pentalocale che si trova all'interno di un nuovo complesso residenziale in costruzione, progettato con un design elegante e a basso consumo energetico. Con una superficie generosa di 140 mq, l'immobile è situato al piano terra e vanta anche....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUSULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica!Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo abitabile o giardino privato, garage e posto auto, progettati per garantire massimo comfort....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO privati:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 149.000 €, 77,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In una delle zone più apprezzate di Albignasego, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano che conquista fin dal primo sguardo grazie alla sua straordinaria luminosità e ai due terrazzi perimetrali che abbracciano l 'abitazione sui due lati. Una soluzione ideale per chi....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO privati:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo appartamento in costruzione in zona residenziale ad Albignasego. La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca un’abitazione nuova con spazi generosi. Le abitazioni saranno certificate in classe A4, le finiture....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant 'Agostino ad Albignasego, l 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO privati:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 104,00 mq cca 2480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano terra con soggiorno con angolo cottura di 30 mq con portafinestra che da accesso al giardino....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974995 – Riferimento Agenzia E04 – Albignasego Appartamento al piano terra con giardino privato di circa 200mq., su palazzina di poche unità, di prossima costruzione. Zona giorno di 40mq. con soggiorno e cucina abitabile (a piacere p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - LIONA ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico;Appartamento composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, ampio disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona Ferri in vendita casa singola, con giardino privato, comoda al centro e vicino alle principali vie di comunicazioni. Attualmente la casa è suddivisa in due unità abitative una al piano primo, con taverna esclusiva al piano terra e una al piano secondo. La vendita....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO A REDDITO -OPPORTUNITÀ D 'INVESTIMENTONel cuore del quartiere San Tommaso ad Albignasego, proponiamo un grazioso bilocale di 55 mq, luminoso e ben distribuito, situato al primo piano di un elegante contesto residenziale servito da ascensore.L 'appartamento si apre su....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ben servita zona Lion. Questo immobile si trova al primo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore e offre una soluzione ideale per famiglie o professionisti alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 327.000 €, 153,00 mq cca 2140 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

A San Giacomo di Albignasego nasce Residenza Lisieux, una nuova costruzione dal design moderno e dall 'elevata efficienza energetica. Questo appartamento al piano terra offre una luminosa zona living open space con ampie vetrate affacciate sul giardino privato, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 155,00 mq cca 2260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNAGEGO - FERRI- RIF.: MR375A1APPARTAMENTO PIANO TERRA - 3 CAMERE - "A4"In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L 'immobile CON INGRESSO INDIPENDENTE offre ampi spazi interni. La zona giorno è progettata....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla e verde zona residenziale, proponiamo un nuovo progetto che coniuga design moderno, efficienza energetica e qualità costruttiva. Due palazzine, gemelle, ciascuna con cinque unità abitative, pensate per offrire privacy, comfort e spazi ben organizzati. Ogni palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa, a pochi minuti dal cuore di Albignasego.Situata nelle vicinanze della piazza del Donatore e a due passi dal capolinea dell 'autobus 3, che collega comodamente Albignasego al centro di Padova, questo appartamento al piano terra con giardino esclusivo fa parte....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 117,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vivi l 'emozione di un attico esclusivo ad Albignasego.Un luogo dove luce, privacy e design si fondono in un 'esperienza abitativa unica.A pochi minuti dal centro di Albignasego, in una zona tranquilla e perfettamente collegata a Padova, nasce questo attico di nuova costruzione inserito....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 180.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant'Agostino ad Albignasego, l'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego quartiere Lion: Proponiamo un interessante appartamento al piano terra con grazioso scoperto privato . L'unità, del 2009, fa parte di una palazzina di poche unità con accesso pedonale indipendente ed è composto da luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 151,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ricercata zona Ferri. Ti presentiamo un ampio appartamento quadrilocale di ben 151 mq, sviluppato su due livelli: piano terra e primo.L 'immobile è composto da un luminoso soggiorno con ripostiglio, una cucina....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AlbignasegoAppartamento al piano terra con giardino privato di circa 200mq., su palazzina di poche unità , di prossima costruzione.Zona giorno di 40mq. con soggiorno e cucina abitabile (a piacere può diventare separata) e porta finestra che giardino 46mq. che avvolge tutta l 'abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDALBFER per info Marilena m. 3277153302 ALBIGNASEGO - FERRI Nuova porzione di trifamiliare dalle ampie metrature interne suddivisa su due livelli abitativi con scoperto privato, nella zona più esclusiva di Albignasego e si compone: Al piano terra: - Zona living; - Cucina abitabile;....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivi l’emozione di un attico esclusivo ad Albignasego. Un luogo dove luce, privacy e design si fondono in un’esperienza abitativa unica. A pochi minuti dal centro di Albignasego, in una zona tranquilla e perfettamente collegata a Padova, nasce questo attico di nuova costruzione inserito....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro ad Albignasego proponiamo in vendita un introvabile appartamento CON GIARDINO PRIVATO DI CIRCA 400 MQ inserito in un piccolo contesto residenziale di sole cinque unità. L' appartament Via Luigi Cadorna.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 115,00 mq cca 2650 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - LION A ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico; Appartamento al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità, Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO privati:
  • attico ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 82,00 mq cca 3150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 2 CAMERE DA LETTO E GIARDINO PRIVATO ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.560,00 Ad Albignasego Ferri Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 279.000 €, 89,00 mq cca 3140 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

In una nuova, prestigiosa e tranquilla area residenziale di Albignasego siamo lieti di proporvi un nuovo appartamento con giardino privato posto su di una signorile ed elegante palazzina di poche uni Via Giuseppe Verdi.