• GoHome Professional
attico ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "attico albignasego" trovati 43 immobili - prezzo medio 2.601 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 315.000 € a 310.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 315.000 €
15.04.2026 - 310.000 €

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - LION A ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico; Appartam Via Don Pietro Grotto.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO DI ALBIGNASEGO (PD) Situato nel cuore di Albignasego dove si può raggiungere facilmente la farmacia, il supermercato, la scuola, la fermata dei mezzi pubblici, il comune e il centro stori Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 515.000 €, 160,00 mq cca 3220 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Attico al terzo ultimo piano, ideale per famiglie e coppie che deside Via Roma.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico albignasego'
200.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 80,00 mq
440.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 110,00 mq
350.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 188,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 150,00 mq cca 2930 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante ATTICO situato ad Albignasego, un'ottima opportunità per chi cerca un'abitazione moderna e confortevole. Questo spazioso immobile di 150 mq si trova al secondo piano Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764483 – Riferimento Agenzia VL32154 – Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4. Visita xxxxx Su immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si sviluppa ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 117,00 mq cca 3250 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850816 – Riferimento Agenzia VV101-4 – Vivi l’emozione di un attico esclusivo ad Albignasego. Un luogo dove luce, privacy e design si fondono in un’esperienza abitativa unica. A pochi minuti dal centro di Albignasego, in una zona tra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant 'Agostino ad Albignasego, l 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

  • Cerca simili a attico ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO privati
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970360 – Riferimento Agenzia A533 – Albignasego centro nuovo fabbricato in classe A4 di sole 4 unità. €.420.000. Rif. 533 In consegna per l’estate 2026 ultimo attico al secondo ed ultimo piano servito da ascensore, l’abitazione ... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 400.000 €
22.03.2026 - 420.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850960 – Riferimento Agenzia P1102d – ALBIGNASEGO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto il piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l'ascensore. Grande zona giorno di oltre 50 mq, che si affac... Vedi di più .

 
 
 

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10597657 – Riferimento Agenzia P1100C – ALBIGNASEGO CENTRO in quartiere residenziale comodo a tutti i servizi ATTICO su nuova palazzina di prossima costruzione composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura con uscita su grande TE... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 180.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant'Agostino ad Albignasego, l'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità, Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.....

  • Cerca simili a attico ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 115,00 mq cca 2650 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986641 – Riferimento Agenzia 1765-L7 – ALBIGNASEGO - LION A ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico; Appart... Vedi di più .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 495.000 € a 530.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 225,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 495.000 €
22.03.2026 - 530.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932831 – Riferimento Agenzia F7414 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 172,00 mq cca 2440 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO (PD), VIA ROMA N. 21 Proponiamo in vendita in una posizione servita e strategica di Albignasego (PD), un ATTICO di nuova costruzione, inserito in un condominio di solo 4 unità abitative. Via Roma, 21.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 111,00 mq cca 3960 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Una prestigiosa residenza in fase di realizzazione ad Albignasego in via Fabio Filzi 4. La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca u .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1512X ALBIGNASEGO MERAVIGLIOSO nuovo ATTICO, unico nel suo genere sviluppato al secondo piano con possibilità di personalizzazione interna. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disim Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 535.000 €, 266,00 mq cca 2010 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro di Albignasego, in splendido contesto e con tutti i servizi a pochi passi, proponiamo questo prestigiosissimo attico posto al secondo ed ultimo piano di una nuova e moderna palazzina Via Cesare Battisti.

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità , Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.Al....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 120,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN GIACOMO: situato in quartiere residenziale a pochi passi da parchi e da tutti i principali servizi, appartamento su due livelli di recente costruzione.Entrando all 'interno dell 'immobile ci ritroviamo nella zona living con cucina a vista e uscita nella loggia. Proseguendo allo....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 183,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 400.000 €
28.02.2026 - 420.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

• Esclusivo ATTICO di Nuova Costruzione nel Cuore di Albignasego! Se sogni un'abitazione moderna, spaziosa e a basso impatto energetico, questa è la tua occasione! In un elegante contesto residenzial Via Roma.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 380.000 € a 370.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 370.000 €, 139,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 380.000 €
21.05.2026 - 370.000 €

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO nel nuovo complesso “Le Gemelle” a Lion di Albignasego SELENE Unita' 5 sud ovest Due palazzine da sole 5 unità. Appartamento al Secondo e ultimo piano della residenza con Vista Aperta e Doppia Via San Marco.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 293.000 €, 136,00 mq cca 2150 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.: ALB293 ALBIGNASEGO - Attico con Terrazza in Vendita In zona Sant’Agostino proponiamo in vendita attico esclusivo al 4° piano con ascensore, caratterizzato da spazi generosi, luminosità straordi .

 
 
 

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4. Visita www.matrixconsult.it Su immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si via roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO ABITABILE IN ZONA CENTRALE AL PAESE ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.560,00 Ad Albignaseg Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 170,00 mq cca 2090 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1540X ALBIGNASEGO nuovo ATTICO sviluppato al secondo piano inserito in contesto residenziale vicino a tutti i servizi primari. La palazzina è composta da 7 unità abitative, caratterizzata da un des Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 128,00 mq cca 3440 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO - ULTIMA UNITA' DISPONIBILE ALBIGNASEGO, VIA VISENTIN – MANDRIOLA In una delle perle nascoste del cuore di Albignasego, sorge un gioiello architettonico che incanta e abbaglia con la sua luce Via Giovanni Visentin.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1907X Albignasego, proponiamo un ATTICO 150 mq situato al secondo piano di un moderno complesso residenziale. Questa abitazione, di nuova costruzione e in classe energetica A4, si distingue per le Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 125,00 mq cca 3360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Albignasego, all’ultimo piano di un’esclusiva nuova costruzione, sorge una residenza unica: un attico straordinario con una terrazza panoramica, un vero e proprio rifugio di lusso sospes .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 400.000 €
18.03.2026 - 420.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO CENTRO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto l'ultimo piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l'ascensore. Grande zona giorno di oltre 50 mq, .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 150,00 mq cca 2430 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

RIF: A481 - ALBIGNASEGO (Località San Giacomo) Proponiamo per la vendita ATTICO su elegante palazzina di mq. 130 calpestabili, oltre al garag, esposto su tre lati con un grande terrazzo di mq. 58, be Via San Giovanni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>