• GoHome Professional
nuova costruzione ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "nuova costruzione albignasego" trovati 189 immobili - prezzo medio 2.616 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 150,00 mq cca 4530 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - S. AGOSTINO. A pochi passi dal Parco Modigliani ed a pochi metri da tutti i primari servizi che il quartiere offre Porzione di Bifamiliare (Cl A4) di nuova costruzione ed in fase di ult .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

15.03.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento di nuova costruzione al secondo ed ultimo piano servito da ascensore. Ingresso, soggiorno di 45 mq affacciato su terrazza abitabile, cucina di 17 mq, due camere matrimoniali, via Ungaretti 10.

  • Cerca simili a nuova costruzione ALBIGNASEGO:
  • vendita appartamento ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 102,00 mq cca 3190 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Questo appartamento al primo piano, è ideale per famiglie e coppie ch Via Roma.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione albignasego'
330.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego - San Lorenzo All 'interno di un condominio moderno di sole 4 unità , proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abitative funzionali e tecnologie all 'avanguardia per il risparmio energetico.L 'intervento....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita Albignasego nuovo appartamento pentalocale che si trova all'interno di un nuovo complesso residenziale in costruzione, progettato con un design elegante e a basso consumo energetico. Con una superficie generosa di 140 mq, l'immobile è situato al piano terra e vanta anche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif Agenzia L579, Nel comune di Albignasego, nella tranquilla zona residenziale ma allo stesso tempo servita, di San Tommaso, proponiamo in vendita una Splendida casa bifamiliare di nuova costruzione Via Marco da Cles.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 102,00 mq cca 3240 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Questo appartamento al secondo piano, è ideale per famiglie e coppie Via Roma.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

  • Cerca simili a nuova costruzione ALBIGNASEGO:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764483 – Riferimento Agenzia VL32154 – Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4. Visita xxxxx Su immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si sviluppa ... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUSULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica!Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo abitabile o giardino privato, garage e posto auto, progettati per garantire massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115N6 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4" Nel centro del quartiere e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo Appartamento all' ULTIMO PIANO così composto: - Soggiorno/Cucina open space, Terrazzo abitabile, 2 Camere da letto e 2 Bagni - Completano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10681253 – Riferimento Agenzia 1767-P1 – ALBIGNASEGO-FERRI Nuova costruzione – Appartamento con ingresso indipendente, 3 camere e finiture di pregio. Inserito tra il rinomato quartiere dei Ferri e quello di San Tommaso, in contesto eleg... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione ALBIGNASEGO:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977778 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni attici e appartamenti con 3 camere, 2 bagni, te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN TOMMASO DI ALBIGNASEGO (PD) Situato nel cuore di Albignasego dove si può raggiungere facilmente la farmacia, il supermercato, la scuola, la fermata dei mezzi pubblici, il comune e il centro storico; Fabbricato concepito con tecniche rivolte al risparmio energetico e al comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo appartamento in costruzione in zona residenziale ad Albignasego. La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca un’abitazione nuova con spazi generosi. Le abitazioni saranno certificate in classe A4, le finiture....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 145,00 mq cca 2280 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976467 – Riferimento Agenzia MR375A3 – ALBIGNAGEGO - RIF.: MR375A3 AMPI SPAZI - TERRAZZA ABITABILE - CL. ENERG "A4" In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FERRI- ALBIGNASEGO Appartamento nuovo in pronta consegna! Situato in una palazzina che ospita sole 5 unità abitative, in una posizione dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi offerti della zona dove si può raggiungere facilmente il capolinea del tram e quindi il centro....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, porzione di bifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 400mq. con portici, all’interno abbiamo....

  • Cerca simili a nuova costruzione ALBIGNASEGO:
  • superfici commerciali ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 104,00 mq cca 2480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano terra con soggiorno con angolo cottura di 30 mq con portafinestra che da accesso al giardino....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - SANT'AGOSTINO - RIF. MR098H3 TERRAZZO ABITABILE - CLASSE A4 - 3 CAMERE - ULTIMO PIANO In zona residenziale tranquilla, a pochi passi da tutti i servizi proponiamo questo splendido e nuovo appartamento di prossima costruzione. PICCOLA PALAZZINA di sole 5 unità', è così....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 123,00 mq cca 2360 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756725 – Riferimento Agenzia ALB29ND – Piano terra con giardino e tre camere da letto Euro 290.000/00 All’interno di un condominio moderno di sole 4 unità, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, l'ideale per cene all'aperto. Così composto: Ingresso, Soggiorno con zona pranzo, 2 Camere....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splendida villetta indipendente circondata dal giardino privato, disposta su un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10576476 – Riferimento Agenzia 255 – ALBIGNASEGO-FERRI IN ZONA PERIFERICA QUINDI LONTANO DAL RUMORE QUOTIDIANO, tra Padova e Albignasego, LA COCCINELLA STUDIO IMMOBILIARE propone in vendita porzioni di nuova costruzione in classe "A4" ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 155,00 mq cca 2260 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981725 – Riferimento Agenzia L350 – Rif. L350 - A pochi minuti dal centro di Padova, nel cuore verde e residenziale di Lion di Albignasego, proponiamo in vendita soluzioni dalle ampie metrature, di nuova costruzione, che uniscono un'arc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno al piano e garage comunicante con l'interno. Piano primo con ben quattro camere di....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 200mq. con portici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Di prossima costruzione, porzione di viletta centrale di trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da uno scoperto privato di circa 400mq. con portici, all’interno abbiamo un ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO quartiere SAN TOMMASO in piccola lottizzazione porzione di elegante BIVILLA di nuova costruzione du sue livelli composta da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno con ripostiglio e servizio lavanderia. Al pianno superiore tre ampie camere da letto, due servizi e terrazzi.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 260.000 €
17.05.2026 - 250.000 €

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978666 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni appartamenti con 2 camere, 1 bagno, terrazzo ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Tommaso, proponiamo un elegante appartamento situato al piano terra di un piccolo condominio di nuova costruzione, in classe energetica A4, offre un ambiente moderno e confortev .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 186)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>