• GoHome Professional
nuova costruzione albignasego 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione albignasego 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione albignasego 170 mq

  • Per la richiesta "nuova costruzione albignasego 170 mq" trovati 47 immobili - prezzo medio 2.465 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 172,00 mq cca 2440 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO (PD), VIA ROMA N. 21 Proponiamo in vendita in una posizione servita e strategica di Albignasego (PD), un ATTICO di nuova costruzione, inserito in un condominio di solo 4 unità abitative. Via Roma, 21.

  • Cerca simili a nuova costruzione albignasego 170 mq:
  • vendita appartamento ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, A richiesta, 172,00 mq

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO (PD), VIA ROMA N. 21 All’interno di un condominio moderno di sole 4 unità, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni a Via Roma, 21.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 510.000 €, 180,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CS1252X In vendita a Albignasego, proponiamo una splendida villa di nuova costruzione, situata al piano terra e caratterizzata da una superficie di 160 mq. Questa affascinante proprietà si sviluppa s Via Roma.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione albignasego 170 mq'
515.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 515.000 €, 160,00 mq
460.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 170,00 mq
395.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764483 – Riferimento Agenzia VL32154 – Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4. Visita xxxxx Su immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si sviluppa ... Vedi di più .

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto il piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l'ascensore. Grande zona giorno di oltre 50 mq, che si affaccia sul GRANDE TERRAZZO 3 camere con terrazzi, 3 bagni tutti finestrati. Garage e....

  • Cerca simili a nuova costruzione albignasego 170 mq:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4.Visita www.matrixconsult.itSu immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si sviluppa su un unico livello, composto da:- soggiorno/angolo cottura, porte scorrevoli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4"In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una splendida PORZIONE DI TRIFAMILIARE di nuova costruzione.La casa è disposta su due piani:-....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4" In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una splendida PORZIONE DI TRIFAMILIARE di nuova costruzione. La casa è disposta su due piani:....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345A NUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4 Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra: - Piano....

  • Cerca simili a nuova costruzione albignasego 170 mq:
  • negozio ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 170,00 mq cca 2460 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952206 – Riferimento Agenzia – ALBIGNASEGO San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione al piano terra zona giorno di oltre 50 mq, con vista sul giardino. un bagno finestrato ed un garage comunicante, già predisposto con risca... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione albignasego 170 mq:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 170,00 mq cca 3120 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo: vendesi casa singola in costruzione studiata per offrire il massimo comfort con finiture curate nei dettagli, personalizzabili, in classe energetica "A4". La soluzione, si compone al piano terra da: soggiorno con angolo cottura da 47 mq con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 170,00 mq cca 2460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione al piano terra zona giorno di oltre 50 mq, con vista sul giardino. un bagno finestrato ed un garage comunicante, già predisposto con riscaldamento. Al piano superiore 4 camere, una camera matrimoniale con terrazzo e le altre....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 170,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego: In una zona servita e collegata, proponiamo nuova porzione di bifamiliare in fase di costruzione: una soluzione moderna, indipendente in classe A4. La soluzione si sviluppa su due livelli, al piano terra si divide in: ingresso, cucina e soggiorno separati con uscita nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato disposto su 3 lati, bagno finestrato, ripostiglio - lavanderia, garage con accesso diretto....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 166,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego – Quartiere San Tommaso Porzione di bifamiliare in vendita in un tranquillo quartiere privato, immerso nel verde e comodo a tutti i servizi, proponiamo una moderna bifamiliare in costruzione, sviluppata su due livelli e progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN TOMMASO DI ALBIGNASEGO (PD) Situato nel cuore di Albignasego dove si può raggiungere facilmente la farmacia, il supermercato, la scuola, la fermata dei mezzi pubblici, il comune e il centro storico; Fabbricato concepito con tecniche rivolte al risparmio energetico e al comfort....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, porzione di bifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 400mq. con portici, all’interno abbiamo....

  • Cerca simili a nuova costruzione albignasego 170 mq:
  • ufficio ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno al piano e garage comunicante con l'interno. Piano primo con ben quattro camere di....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage con lavanderia e ampio giardino esterno; Piano primo con tre camere da letto a scalare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961596 – Riferimento Agenzia AN2245VRL – Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in una tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4 con pannelli fotovoltaici....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego centro nuovo fabbricato in classe A4 di sole 4 unità. €.420.000. Rif. 533 In consegna per l’estate 2026 ultimo attico al secondo ed ultimo piano servito da ascensore, l’abitazione occupa tutto il piano sono 126mq netti interni calpestabili con zona giorno di 54mq open....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza. Salone zona LIVING finestrato su tre lati, affacciato su porticato e GIARDINO di quasi 300 mq. Salotto,+zona pranzo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO in mezzo al verde e comodo ai mezzi pubblici, vendesi nuova porzione di VILLE A SCHIERA DI TESTA E CENTRALE sviluppate solo su 2 livelli, con ampia zona Living con possibilità di separare la cucina e con grandi vetrate che si affacciano sul giardino privato. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10507964 – Riferimento Agenzia AN2099VRL – ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage ... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 420.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 420.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10652263 – Riferimento Agenzia B7085 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE con giardin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno al piano e garage comunicante con l 'interno. Piano primo con ben quattro camere di....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FERRI - Rif. MR142D6 GRANDE SOGGIORNO - 3 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" In piccola palazzina in costruzione, proponiamo appartamento al 2° PIANO (Ultimo) con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, l'ideale per cene all'aperto. Così....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 450.000 €, 171,00 mq cca 2630 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CB1053X In vendita a Albignasego, proponiamo una splendida villa bifamiliare di nuova costruzione, caratterizzata da un design moderno e funzionale. La proprietà si estende su una superficie di 171 m Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>