• GoHome Professional
superfici commerciali ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "superfici commerciali albignasego" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.261 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 79000 eur
    • fino a 98000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 987 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

17.12.2025.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica ad Albignasego! Proponiamo in vendita un negozio fronte strada di 55 mq, ideale per chi cerca visibilità e accessibilità. Caratterizzato da una vetrina ampiamente esposta, questo immobile garantisce il massimo della luce naturale e la possibilità di attrarre....

  • Cerca simili a superfici commerciali ALBIGNASEGO:
  • negozio ALBIGNASEGO
 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 225,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA': ALBIGNASEGO (PD) - proponiamo in VENDITA porzione di capannone ad uso artigianale e commerciale di 225 mq suddivisi in piano terra e piano rialzato (soppalco). Il piano terra ha una grandezza di 150 mq di cui una parte con h. 6,75 mt, l'altra di h 3,25 mt. Il piano rialzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Negozio al piano terra adatto anche come studio / ufficio Via Don Lorenzo Milani, 22.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali albignasego'
550.000 € Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 580,00 mq
550.000 € Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq
390.000 € Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 390.000 €, 400,00 mq
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Presentiamo un opportunità imperdibile per l'acquisto di un negozio situato in una posizione di assoluto prestigio. Questa straordinaria proprietà commerciale si distingue pe l'ampiezza dello spazio via Prosdocimo.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

CARPANEDO fronte strada con posti auto esclusivi, proponiamo in vendita negozio A REDDITO di circa 70 mq., composto da unico vano con antibagno e bagno, una vetrina fronte strada. Riscaldamento auton via san giorgio.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 400,00 mq cca 700 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO (PD) - RIF: 080NM - - PER INFO 3403358378 - 0444/310220 Propongo in vendita un capannone di 400 mq in zona industriale di Albignasego PER MAGGIORI INFO CONTATTARE 3403358378 - 0444310220 Via Roma, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

CS1110X In vendita a Maserà di Padova, proponiamo una spaziosa casa singola. L'immobile, classificato in classe energetica G, si sviluppa su due livelli: Offre un negozio con magazzino di mq. 150 cir Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 450.000 €, 850,00 mq cca 530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MANDRIOLA proponiamo in vendita capannone di circa 180 mq. al piano terra, con magazzino di 75 mq., zona uffici e doppi servizi per una superficie di circa 100 mq. Al primo piano si sviluppano ulteriori cinque uffici per coworking, per un totale di circa 340 mq., con antibagno a bagno....

  • Cerca simili a superfici commerciali ALBIGNASEGO:
  • ufficio ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 295.000 €, 430,00 mq cca 690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita nel Cuore del Paese! ** Scopri questa straordinaria opportunità di investimento situata nel centro del paese, in una zona di forte passaggio pedonale e veicolare. Questo locale offre una superficie totale di 430 m² commerciali, distribuiti su due piani, con un'ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 580,00 mq cca 950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSProponiamo in vendita nel quartiere di Carpanedo di Albignasego, vicinissimo alla zona centrale, un 'interessante soluzione su lotto di circa 2.000mq. L 'immobile è composto da un capannone di circa 420mq con 3 accessi carrai, precedentemente....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO, MANDRIOLA, RIF NGM01. Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Mandriola, ad Albignasego! Proponiamo in vendita un elegante negozio al piano terra, situato alle spalle della Chiesa di Mandriola. Questo immobile è parte di una nuova lottizzazione che si affaccia su una....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, porzione di bifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 400mq. con portici, all’interno abbiamo....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 38.000 €, 66,00 mq cca 580 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - ZONA FERRI - Si cede avviata pizzeria con locali completamente rifatti nel 2019. Il negozio è composto da ampio locale principale e retro negozio con laboratorio, bagno e spogliatoio. L'attività viene venduta con attrezzatura completa: forno a legna, impastatrici, friggitrice,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 95.000 €, 118,00 mq cca 810 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO in zona di passaggio, residenziale, con ottima possibilità di parcheggio, proponiamo in vendita negozio con due vetrine, di circa 100 mq. con antibagno e bagno. Ottimo contesto! RISCALDAMENTO AUTONOMO PREZZO RICHIESTO EURO 95.000 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO, MANDRIOLA, RIF NGM01. Scopri un'opportunità unica nel cuore di Mandriola, ad Albignasego! Proponiamo in vendita un elegante negozio al piano terra, situato alle spalle della Chiesa di Mandriola. Questo immobile è parte di una nuova lottizzazione che si affaccia su una....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 98,00 mq cca 1380 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: situato in pieno centro del paese, ufficio al piano terra con ingresso indipendente.Attualmente utilizzato come studio dentistico, questo immobile offre più possibilità di utilizzo, da uno studio privato ad un ambulatorio medico. Un altro aspetto interessante oltre all....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 300,00 mq cca 700 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO - SANT'AGOSTINO comodissimo alla tangenziale, proponiamo in vendita capannone di 300 MQ, circa con altezza 6.15 MT, ampio soppalco di 100 MQ, con ufficio, bagno ed antibagno. Riscaldamento centralizzato ed aria condizionata. N. 3 posti auto RISERVATI. PREZZO RICHIESTO....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 200mq. con portici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Di prossima costruzione, porzione di viletta centrale di trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da uno scoperto privato di circa 400mq. con portici, all’interno abbiamo un ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO San Tommaso vendesi magazzino al piano terra con ingresso indipendente di circa mq. 50 con bagno finestrato in un fabbricato residenzialeAltezza H.240Accatastato come C/2 Magazzino e locali di depositoPrezzo richiesto euro 80.000 San Tommaso.

  • Cerca simili a superfici commerciali ALBIGNASEGO:
  • magazzino ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - ZONA FERRI - Si cede avviata pizzeria con locali completamente rifatti nel 2019. Il negozio è composto da ampio locale principale e retro negozio con laboratorio, bagno e spogliatoio. L 'attività viene venduta con attrezzatura completa: forno a legna, impastatrici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Sant'agostino, in contesto residenziale, immerso nel verde ma con la comodità di un ampio parcheggio e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq. Con tre vetrine, riscaldamento autonomo, aria condizionata. Composto da tre vani + bagno. Le spese....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 1.200.000 €, 1200,00 mq cca 1000 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

OPPORTUNITÀ DI INVESTIMENTO A REDDITO RIF. 2524 Padova Sud – Ufficio direzionale locato a brand internazionale ________________________________________ Area Padova Sud – posizione strategica per la v ALBIGNASEGO - UFFICIO DIREZIONALE PER INVESTIMENTO RIF. 2524.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 55.000 €, 80,00 mq cca 690 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita attività di tabaccheria ben avviata, situata in una posizione strategica, con ottima visibilità e passaggio pedonale. L'attività mette a disposizione anche altri servizi come Lottomatica, prenotazione dei libri di testo scolastici e vendita di qualche articolo....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Albignasego, proponiamo una nuova bifamiliare in costruzione. Questa splendida proprietà offre la possibilità di avere un ampio giardino privato anche di 1000 mq. La porzione si sviluppa su due piani ed è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cottura, bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 950.000 €, 1400,00 mq cca 680 €/m2

02.01.2026.,

www.idealista.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS ARCELLA – STAZIONE STRUTTURA COMMERCIALE con scoperto. Comodo alla stazione dei treni, al centro città e agli svincoli stradali - tangenziali, proponiamo fabbricato di totali mq 1.400 distribuiti sui piani terra e primo, con destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 490.000 €, 1000,00 mq cca 490 €/m2

02.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA': ALBIGNASEGO (PD) - IMMAGINI RAPPRESENTATIVE. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in VENDITA capannone su 2 livelli di complessivi 1000 mq con uffici ed ampio scoperto. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: capannone sito in area artigianale su lotto indipendente con ampia area....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 130.000 € a 115.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 130.000 €
28.02.2026 - 115.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO, MANDRIOLA, RIF NGM02: su nuovo fabbricato fronte piazza Antonio Benvegnù e dietro la Chiesa di Mandriola, proponiamo n.2 negozi di 49 mq ciascuno, ognuno con antibagno e servizio, ed ogn Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 195,00 mq cca 690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un negozio di 109 mq con scoperto di pertinenza, inoltre, sono compresi anche dei magazzini/deposito per una superficie totale di 85 mq. Il negozio inoltre è dotato di climatizzatore con pompa di calore ideale sia per l 'estate che per l 'inverno.La posizione strategica....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego centro nuovo fabbricato in classe A4 di sole 4 unità. €.420.000. Rif. 533 In consegna per l’estate 2026 ultimo attico al secondo ed ultimo piano servito da ascensore, l’abitazione occupa tutto il piano sono 126mq netti interni calpestabili con zona giorno di 54mq open....

 
 
 

16.11.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un negozio di 109 mq con scoperto di pertinenza, inoltre, sono compresi anche dei magazzini/deposito per una superficie totale di 85 mq. Il negozio inoltre è dotato di climatizzatore con p Via Battaglia 93.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com