• GoHome Professional
casa indipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego" trovati 307 immobili - prezzo medio 2.115 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 415.000 €, 146,00 mq cca 2840 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Costruiamo e vendiamo direttamente due nuove trifamiliari, ad Albignasego (zona San Tommaso). L'unità "E" è composta da: soggiorno con cucina separata o in unico locale a scelta del cliente, due bagn Via della Costituzione.

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 150,00 mq cca 4530 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - S. AGOSTINO. A pochi passi dal Parco Modigliani ed a pochi metri da tutti i primari servizi che il quartiere offre Porzione di Bifamiliare (Cl A4) di nuova costruzione ed in fase di ult .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGOIn zona interna e verdeggiante, villa singola di recente costruzione dalle ampie metrature con parco esclusivo di 12.000 mq adibito a orto e frutteti.La villa è così composta: PIANO TERRA- Ingresso tramite l 'ampio portico con caminetto in muratura;- Soggiorno di oltre....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 380.000 € a 410.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 380.000 €
10.05.2026 - 410.000 €

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10680294 – Riferimento Agenzia AN2120VRL – In vendita a Albignasego, proponiamo una nuova bifamiliare in costruzione. La porzione si sviluppa su due piani ed è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cottura, bagno finestrato e gara... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 500.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO VIA SAN GIORGIO 4. CASA SINGOLA ANNI 70 CON ALTEZZE M. 2,95 PIANO TERRA E PIANO PRIMO+ MAGAZZINO H. M.3 DI MQ.450LOTTO DI PERTINENZA TOTALE MQ. 2.000PUO ' ESSERE UTILIZZATO COME CAPANNONE UFFICIOPPURE LABORATORIO ABITAZIONE (ABITAZIONE MQ.130 AL PIANO PRIMO, ATTUALMENTE....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Agostino – Spazio e natura in una bifamiliare da vivere ogni giorno Nel cuore di una delle zone più ricercate di Albignasego, all’interno di un residence riservato, verde e perfettamente servito Via Donatello.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all 'avanguardia e di alta tecnologia. L 'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 200mq. con portici,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 530.000 € a 470.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 470.000 €, 170,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2025 - 530.000 €
10.05.2026 - 470.000 €

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10481019 – Riferimento Agenzia AN2086VR – ALBIGNASEGO zona Carpanedo: vendesi casa singola in costruzione studiata per offrire il massimo comfort con finiture curate nei dettagli, personalizzabili, in classe energetica "A4". La soluzione, si ... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 328.000 € a 310.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 328.000 €
03.05.2026 - 310.000 €

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946934 – Riferimento Agenzia P2108 – ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 197,00 mq cca 2130 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato dispost Via Tito Livio.

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 328.000 €, 230,00 mq cca 1430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su terrazzino, disimpegno con tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio e poggiolo.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO NEL QUARTIERE RINOMATO SAN TOMMASO , PROSSIMA REALIZZAZIONE NUOVA VILLA TUTTA SU UN UNICO PIANO (TERRA) IN CLASSE A4 CON LA POSSIBILITA' DI PERSONALIZZARE TUTTE LE FINITURA ,L'UNITA' IN O Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 980.000 €, 315,00 mq cca 3110 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego, in posizione lontana dal traffico, ma allo stesso tempo comodo ai servizi, troviamo una splendida villa singola studiata nei minimi dettagli con zona giorno e cucina di 84mq, camino a pe Via risorgimento, 28.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZO - RIF MR015E1 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE + STUDIO - GIARGINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA BIFAMILIARE in costruzione così composta: - Piano terra: Soggiorno con Cucina separabile, Bagno, Lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 370.000 €, 108,00 mq cca 3430 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Costruiamo e vendiamo direttamente due nuove quadrifamiliari, ad Albignasego (zona San Tommaso). L'unità "F" è composta da: soggiorno con cucina separata o in unico locale a scelta del cliente, due b .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 605.000 €, 220,00 mq cca 2750 €/m2

27.05.2022.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - S.TOMMASO In zona residenziale, centro quartiere a San Tommaso proponiamo splendida casa singola in prenotazione tutta su un piano rigorosamente in classe A4 cosi composta: ingresso, am Via Europa.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10576476 – Riferimento Agenzia 255 – ALBIGNASEGO-FERRI IN ZONA PERIFERICA QUINDI LONTANO DAL RUMORE QUOTIDIANO, tra Padova e Albignasego, LA COCCINELLA STUDIO IMMOBILIARE propone in vendita porzioni di nuova costruzione in classe "A4" ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A232 - RIF: A232 La Tempocasa di Padova propone in vendita in zona silenziosa, tranquilla e ben abitata, una casa indipendente disposta su due livelli di circa 250 mq commerciali. Internamente l'immobile è così composto: INTERNO: Ingresso, 3 camere da letto, 3 bagni, Ampia zona....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 274.000 €, 130,00 mq cca 2110 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

BIFAMILIARE RISTRUTTURATA A NUOVO IN CLASSE A – SANT'AGOSTINO, VIA AMERIGO VESPUCCI 30 Ci sono case che si limitano ad essere belle. E poi ci sono case pensate per farti vivere meglio ogni giorno, dove comfort, tecnologia, efficienza energetica e spazi veri si incontrano in un equilibrio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 320,00 mq cca 2160 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985568 – Riferimento Agenzia Calb690 – Nel cuore di Albignasego, in una posizione tranquilla e residenziale, proponiamo un'esclusiva casa singola terratetto di 320 mq e mattoni faccia a vista, progettata per garantire il massimo comfort ab... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10654398 – Riferimento Agenzia A4 – Albignasego Casa singola su due livelli con ampio giardino di circa 300 mq., di prossima costruzione Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno e la cucina separata abitabile, bagno finestrato... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO quartiere SAN TOMMASO in piccola lottizzazione porzione di elegante BIVILLA di nuova costruzione du sue livelli composta da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno con ripostiglio e servizio lavanderia. Al pianno superiore tre ampie camere da letto, due servizi e terrazzi.....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 122,00 mq cca 2870 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978619 – Riferimento Agenzia R31 – Albignasego San Tommaso Nuova porzione di quadrifamiliare con scoperto esclusivo Disposizione su due livelli Piano Terra: soggiorno, cucina, bagno, garage collegato all'abitazione Piano Primo: 3 c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola - Via Roma, 303 - 28003 Veneto Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 171,00 mq cca 2690 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.: C293- Ad Albignasego centro proponiamo per la vendita porzione di bifamiliare in fase di costruzione di ampia metratura in un quartiere tranquillo e comodissimo a tutti i servizi. L'immobile sa Via Europa.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 340.000 €, 105,00 mq cca 3240 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Tommaso, proponiamo una splendida porzione di trifamiliare di nuova costruzione, caratterizzata da finiture di alta qualità e un design moderno. L'immobile si sviluppa su due li .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345ANUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra:- Piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300A1_B BIFAMILIARE - AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splen santo stefano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 306)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>