• GoHome Professional
casa indipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego" trovati 307 immobili - prezzo medio 2.115 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego Di prossima costruzione, porzione di viletta centrale di trifamiliare in classe A4 con finiture all 'avanguardia e di alta tecnologia.L 'unità é composta, al piano terra, da uno scoperto privato di circa 400mq. con portici, all 'interno abbiamo un ampio soggiorno, cucina....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA ' - MR300A1_BBIFAMILIARE - AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splendida villetta indipendente circondata dal giardino privato, disposta su due piani.La....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 420.000 € a 460.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.01.2023 - 420.000 €
26.04.2026 - 460.000 €

04.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028526 – Riferimento Agenzia ALB – S.Tommaso, Albignasego Albignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorn... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDALB889 per info Marilena m. 3277153302 Nuova porzione di Bifamiliare in zona centrale e comoda ai principali servizi della zona, l'unità viene consegnata con tutte le moderne tecnologie rivolte al risparmio energetico in classe energetica A4. Suddivisa su due livelli abitativi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 170,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: In una zona servita e collegata, proponiamo nuova porzione di bifamiliare in fase di costruzione: una soluzione moderna, indipendente in classe A4. La soluzione si sviluppa su due livelli, al piano terra si divide in: ingresso, cucina e soggiorno separati con uscita nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

08.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10417139 – Riferimento Agenzia E02 – Albignasego Di prossima costruzione, porzione di viletta di testa di trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da uno scope... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomoad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta inperfette condizioni, come nuova, l 'immobile si sviluppa su due livelli per untotale di 140 mq.Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961596 – Riferimento Agenzia AN2245VRL – Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 620.000 €, 200,00 mq cca 3100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO in zona SAN TOMMASO, di nuova realizzazione VILLETTA SINGOLA SU UNICO PIANO composta da ingresso, luminosa zona giorno con ampie vetrate di oltre 60 mq. con servizio/lavanderia. Reparto notte con quattro ampie camere da letto e doppi servizi. Generoso garage e posti auto.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in una tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4 con pannelli fotovoltaici....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10664673 – Riferimento Agenzia – Scoprite questa splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona di San Giacomo, ad Albignasego. Questa proprietà moderna in costruzione si estende su una superficie di cir... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

26.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10493575 – Riferimento Agenzia E10 – Albignasego - San Tommaso In centro Paese, si prenota porzione di viletta bifamiliare in classe A4 con finiture ottime e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da uno scoperto pri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 413.000 €, 200,00 mq cca 2070 €/m2

24.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10460968 – Riferimento Agenzia B6661 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Giacomo di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzion... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un 'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con frutteti. L 'abitazione, costruita nel 2011, dispone delle migliori tecniche antisismiche....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 150,00 mq cca 2930 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

C295 - ALBIGNASEGO ZONA FERRI PORZIONE DI TRIFAMILIARE IN COSTRUZIONE Scopri la tua nuova casa in una delle zone più ambite di Albignasego, quartiere Ferri. Questa porzione d'angolo di villetta trifa Via Santa Lucia.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni '70 sviluppata su due livelli.con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l 'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.L....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10240201 – Riferimento Agenzia – In vendita ad Albignasego, presentiamo una splendida bifamiliare di nuova costruzione, ultima porzione rimasta, perfetta per famiglie che cercano spazio e comfort. L'immobile si sviluppa su due piani ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763516 – Riferimento Agenzia MR115O1 – ALBIGNASEGO - RIF. MR115O1 BIFAMILIARE - CL. ENERG. "A4" In tranquilla zona residenziale vicina a tutti i servizi del comune di Albignasego proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di nuo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO: villa singola di recente ristrutturazione con giardino privato. L’immobile si distingue per ambienti luminosi e spazi ampi, caratterizzati da un raffinato stile moderno e finiture curate nei minimi dettagli. Entrando all'interno dell'abitazione, ci ritroviamo in un....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO San Lorenzo vendesi casa singola degli anni '70 parzialmente ristrutturata in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi del paese. La casa è suddivisa in due unità abitativ Via Sant'Andrea.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970301 – Riferimento Agenzia 2192 – Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomo ad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta in perfette condizioni, come nuova, l'immobile si sviluppa su due l... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi casa singola del 1968 su due livelli terra e primo di circa mq. 230 commerciali con annesso rustico posizionati su un lotto di circa mq. 1800 più un terreno agricolo di circa mq. 6000.Possibilità di dividere l 'immobile in due appartamenti uno al....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 188,00 mq cca 2770 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380325 - Proponiamo in vendita una splendida bifamiliare del 2017, in Classe A4, disposta su due piani e situata in una posizione privilegiata che garantisce privacy e tranquillità. Grazie alla sua posizione, l'immobile offre la possibilità di trascorrere momenti di relax nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10417135 – Riferimento Agenzia E02 – Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unit... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella località di Carpanedo, nel comune di Albignasego, si propone in vendita una casa indipendente che coniuga comfort e privacy. Costruita nel 1960, questa abitazione offre una superficie di 120 mq Vicolo Arturo Toscanini, 11.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

03.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10165473 – Riferimento Agenzia PDALB889 – Rif. PDALB889 per info Marilena m. xxxxxx3302 Nuova porzione di Bifamiliare in zona centrale e comoda ai principali servizi della zona, l'unità viene consegnata con tutte le moderne tecnologie rivo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 147,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Porzione centrale di trifamiliare disposta su tre livelli, situata a pochi passi dal centro del paese. L’abitazione è composta da zona giorno con cucina separata, tre camere distribuite al piano superiore e due bagni finestrati. Completa la proprietà un garage collegato internamente....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. MR142M3AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - 3 CAMERE - CL. ENERG. "A4"In una delle zone più tranquille e ricercate di Albignasego, località Ferri, proponiamo in vendita una splendida PORZIONE DI TRIFAMILIARE di nuova costruzione.La casa è disposta su due piani:-....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona di San Giacomo, ad Albignasego. Questa proprietà moderna in costruzione si estende su una superficie di circa 200 mq ed è perfettamente progettata per soddisfare le esigenze delle famiglie....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300A1_B BIFAMILIARE - AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splen santo stefano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 306)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>