• GoHome Professional
casa indipendente albignasego fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente albignasego fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente albignasego fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego fino a 250000 eur" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.330 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di San Lorenzo, nel comune di Albignasego, si propone in vendita una villa singola di 130 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa indipendente. La proprietà, costruita nel 1970 Vicolo Isonzo, 21.

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego fino a 250000 eur:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGANSEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso sa Via Luigi Pirandello.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego fino a 250000 eur'
210.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 181,00 mq
225.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq
220.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 160,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Ferri, ad Albignasego, si propone in vendita una spaziosa casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1975. Questa villa singola offre un ambiente accogliente e funzionale, Via carducci, 32.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 138,00 mq cca 1800 €/m2

20.02.2024.,

www.immobiliare.it

CARPANEDO - CASA SINGOLA Proponiamo in vendita una casa singola da ristrutturare sviluppata su due piani con un lotto di circa 800 mq a due passi dalla piazza del quartiere. La casa è composta da un Via Santo Stefano, 35.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 250.000 € a 247.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 247.000 €, 180,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 248.000 €
08.05.2026 - 250.000 €
22.05.2026 - 247.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego. In zona centrale proponiamo casa singola degli anni '70, disposta su due livelli fuori terra, già predisposta per due unità abitative, composta come segue: al piano terra veranda, ingres .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare al piano primo di ampie dimensioni con giardino privatoImmobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSIn zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola - Via Roma, 303 - 28003 Veneto Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato. La casa è così disposta: dal....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSAlbignasego, in località Carpanedo, proponiamo una casa singola disposta su due piani, di Mq 160 ca con due garage di Mq 11 e Mq 17, ed un generoso scoperto privato.La casa è così disposta: dal porticato, adatto ad ospitare pranzi e cene.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932950 – Riferimento Agenzia P2102 – ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso sa... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione sono finiti nel 2026 e hanno riguardato l 'intero immobile (risanamento murature, rifacimento....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 212,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 270.000 €
22.02.2026 - 250.000 €
08.03.2026 - 240.000 €
17.05.2026 - 220.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10765560 – Riferimento Agenzia 1030 – In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.L 'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768085 – Riferimento Agenzia Z085 – Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all'ingresso tramit... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930487 – Riferimento Agenzia P-06 – Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’im... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità : spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L 'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Albignasego, proponiamo in vendita una soluzione abitativa comoda ai principali servizi, situata in zona tranquilla e ben collegata alla viabilità urbana. Si accede all 'ingresso tramite una scala esterna che conduce al primo piano dove si sviluppa l 'abitazione. Un disimpegno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 181,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996245 – Riferimento Agenzia – Nel cuore della prima parte di Albignasego, in posizione strategica e completamente servita, proponiamo interessante casa singola indipendente, ideale per chi desidera vivere con la comodità di avere... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Lion, in campagna, CASA SINGOLA DI MQ. 200 con scoperto privato mq. 1400 e ricovero attrezzi. INTERNAMENTE IN BUONO STATO, abitato fino a pochi mesi fa, ma naturalmente necessita di ristrutturazione piano terra: ingresso, zona angolo cottura, sala da pranzo, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in una frazione di Albignasego splendida e spaziosa casa di campagna che comprende oltre all'immobile, circa 1400mq di giardino e ricovero attrezzi. L'immobile all'interno si tr Via Roma.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego centro, nel cuore cittadino a due passi da Villa Obizzi, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA questa interessante soluzione abitativa in VILLETTA SINGOLA. La casa sviluppa 250 MQ su 2 piani - terra e primo - ed ha circa 550 MQ di scoperto privato/giardino. Al piano terra....

  • villa ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mandriola - Libera in villa d'epoca mansarda ultimo piano completamente ristrutturato risc. autonomo composto da: ingresso, soggiorno/cucina arredata con angolo cottura, due camere da letto, biserviz .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l 'ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina separata.Sullo stesso livello inoltre è presente un primo bagno finestrato. Il piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l’ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina via boito.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Carpanedo - proponiamo una splendida casa singola che rappresenta la soluzione ideale per chi cerca l'autonomia totale unita al prestigio di una ristrutturazione integrale quasi conclusa. Questa abit Via Silvio Pellico, 9.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella località di Carpanedo, nel comune di Albignasego, si propone in vendita una casa indipendente che coniuga comfort e privacy. Costruita nel 1960, questa abitazione offre una superficie di 120 mq Vicolo Arturo Toscanini, 11.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo incantevole mini appartamento al piano terra in contesto bifamiliare con giardino esclusivo ed ingresso carraio e pedonale indipendenti. Situata nella tranquilla e ricercata zona di San Lorenzo ad Albignasego. Con una superficie di 60 mq, questa proprietà è perfetta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 145.000 €, 113,00 mq cca 1280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente in vendita a Albignasego(PD). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 245.000 €, 118,00 mq cca 2080 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo quartiere centrale di Albignasego, letteralmente a due passi da tutti i servizi principali (scuole dall'infanzia alla secondaria, fermate dei mezzi pubblici urbani ed extraurbani, tutte Via Rovigo, 27.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 40)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it