• GoHome Professional
appartamento ROMA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROMA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROMA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento roma ristrutturato" trovati 6 622 immobili - prezzo medio 4.353 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 225.000 €, 77,00 mq cca 2920 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

PORTA DI ROMA - VIGNE NUOVE / VIA RINA DE LIGUORO ROMA- VIA RINA DE LIGUORO proponiamo in vendita un appartamento di mq 75 al quinto ed ultimo piano composto da salone, cucinotto camera matrimoniale, cameretta, due bagni balcone e cantina di proprietà. L'immobile si presenta in buone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Mostacciano, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immergiti nella tranquillità di una zona circondata dal verde senza rinunciare alla comodità dei servizi a due passi da casa. Proponiamo un incantevole bilocale sito all’ultimo piano, completamente ristrutturato con gusto e attenzione ai dettagli. L’ingresso si apre su un ampio e....

  • Cerca simili a appartamento ROMA ristrutturato:
  • appartamento Mostacciano ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare Eupa è lieta di presentare un trilocale completamente ristrutturato con doppi giardini privati – Via Brembilla, Dragona Nel cuore residenziale di Dragona, in Via Brembilla, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato, sia internamente che esternamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento roma ristrutturato'
375.000 € Appartamento, ROMA, 375.000 €, 60,00 mq
280.000 € Appartamento, ROMA, 280.000 €, 46,00 mq
395.000 € Appartamento, ROMA, 395.000 €, 127,00 mq
  Appartamento, ROMA, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

BALDUINA - VIALE TITO LIVIO -In una palazzina ben curata e in ottimo stato manutentivo, la Fiore Real Estate propone in vendita un appartamento di ampia metratura da ristrutturare di circa 120 mq, si Viale Tito Livio.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 1.950.000 €, 230,00 mq cca 8480 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

(PRATI) PRESTIGIOSO ULTIMO PIANO con AFFACCI APERTI E PANORAMICI SU SAN PIETRO e non solo, DOPPIA ESPOSIZIONE, FINEMENTE RISTRUTTURATO, AMPIA METRATURA molto LUMINOSO a due passi da PIAZZA COLA DI RI Via Cola di Rienzo.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 369.000 €, 100,00 mq cca 3690 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel vivace e richiestissimo quartiere San Paolo, proponiamo in vendita un ampio trilocale ristrutturato di circa 100 mq, situato all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’immobile gode di una p Via Antonino Pio, 40.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 212.000 €, 85,00 mq cca 2490 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento disposto su 2 livelli, ristrutturato di recente e con box auto. Via Giuseppe Gagliani Caputo, 32.

  • Cerca simili a appartamento ROMA ristrutturato:
  • appartamento Settecamini ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Talenti, 480.000 €, 153,00 mq cca 3140 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

Attico Talenti - Viale Jonio A soli 300 metri da Via Ugo Ojetti e da Via Franco Sacchetti, proponiamo la vendita di un attico all' interno di uno stabile signorile in cortina di cinque piani complessivi. L' immobile è composto internamente da : ampio ingresso, salone doppio, cucina....

  • Cerca simili a appartamento ROMA ristrutturato:
  • appartamento Talenti ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 1.700.000 €, 160,00 mq cca 10630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla magnifica scalinata di piazza di Spagna in un angolo affascinante e riservato proponiamo in vendita in un antico palazzo un esclusivo appartamento recentemente e totalmente ristrutturato con affacci luminosi e tranquilli. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 60,00 mq cca 2980 €/m2

22.04.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con balcone – Via Antonio Conti, Roma. Via Antonio Conti, 65.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Aurelio, 260.000 €, 45,00 mq cca 5780 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

AURELIA/VALCANNUTA Via dei Faggella proponiamo la vendita di un silenzioso e luminoso piano terra di ca 45 mq posto all'interno di un complesso residenziale immerso nel verde, internamente composto da soggiorno, cucinotto, comoda camera con armadio a muro, servizio ed un godibilissimo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 160.000 €, 68,00 mq cca 2350 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Trilocale ristrutturato con ampio balcone perimetrale e affaccio aperto – primo piano in palazzina in cortina. In palazzina in cortina proponiamo in vendita un appartamento di mq 68 commerciali posto al primo piano, caratterizzato da un affaccio aperto e assolato e da un....

  • Cerca simili a appartamento ROMA ristrutturato:
  • vendita appartamento Casalotti ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 550.000 €, 155,00 mq cca 3550 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona Eur Montagnola- Poggio Ameno, in comprensorio con entrata privata, in palazzine risalenti alla fine degli anni "60", recentemente ristrutturate con intervento edilizio "bonus 110", si vend .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, San Giovanni, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

PIAZZA DANTE Esquilino-Piazza Dante-appartamento di 115 mq posto al piano rialzato di uno stabile di 4 piani totali, composto da salone, cucina con tinello, due camere da letto, due bagni, da ristrutturare. Esposizione interna ed esterna. Palazzo d'epoca ristrutturato. Cantina e due....

  • Cerca simili a appartamento ROMA ristrutturato:
  • appartamento San Giovanni ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 80,00 mq cca 3240 €/m2

07.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 80 mq da ristrutturare posto al quarto piano di una palazzina in Via Michele Stefano de Rossi 34, nel quartiere Tiburtino a Roma. Via Michele Stefano de Rossi, 34.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 85,00 mq cca 4690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TUA RE (Viale Del Vignola) ottimo investimento, DELIZIOSO APPARTAMENTO con SPLENDIDI AFFACCI ALTI APERTI e molto LUMINOSI, RISTRUTTURATO, in STABILE SIGNORILE, ingresso, salone, ampia camera matrimoniale, cucina abitabile, servizio, CANTINA. (Rif.1949/st) www.tuare.it Note: Nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 629.000 €, 130,00 mq cca 4840 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TUA RE Trastevere ad.(Via Ettore Rolli) AMPIA METRATURA con deliziosi AFFACCI APERTI e LUMINOSI, in STABILE D'EPOCA in OTTIMO STATO, ampio ingresso, salone doppio, 2 camere (possibilità 3°camera), cucina abitabile, servizio (possibilità 2°servizio), ripostiglio, cantina. (Rif.1647/st)....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Marconi, 190.000 €, 69,00 mq cca 2750 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita – Via Giovanni Caselli 11 Proponiamo in vendita un appartamento di mq 69 commerciali posto al piano terra di un comprensorio con servizio di portineria, il cui stabile è stato recentemente ristrutturato. L'immobile si trova in Via Giovanni Caselli, a poco distante....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 710.000 €, 160,00 mq cca 4440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di circa 160 m² al primo piano con ascensore, situato nel quartiere Monteverde, in zona tranquilla ma ben collegata e vicina a aree prestigiose. L’immobile è da ristrutturare, offrendo ampie possibilità di personalizzazione. Attualmente è composto da quattro camere da....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON BALCONE LOCATO, BUONA RENDITA. Monteverde Vecchio, Via Francesco Massi, Appartamento di circa 120 metri quadri posto al terzo piano con ascensore e composto da ingresso, ampio corridoio, salone doppio, 3 camere matrimoniali, cucina abitabile, 2 bagni....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

L’attico si trova nel cuore di Ostia Levante, in una posizione centrale vicina ai principali servizi e a un ospedale nelle immediate vicinanze. La proprietà comprende un salone con cucina a vista arredata, una camera da letto, una cameretta, un bagno e un terrazzo abitabile, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 50,00 mq cca 3700 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Portuense ad. Viale di Vigna Pia e l'Ospedale Spallanzani, proponiamo un ottimo investimento di un bilocale chiavi in mano, completamente arredato e ristrutturato, unico nel suo genere per rifiniture e stile. L'immobile è situato in Via Francesco Saverio Solari e le caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ROMA - MASSIMINA, Via Antonio Banfi A pochi minuti dalla Via Aurelia, in una zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un delizioso appartamento di ampia metratura, situato al secondo e ultimo piano senza ascensore di una palazzina con pochissimi appartamenti. L 'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Roma - Via Luigi Rizzo** Scopri questo splendido appartamento situato in una delle zone più richieste di Roma, tra Balduina e Prati. Al primo piano di un palazzo completamente ristrutturato quattro anni fa, l'immobile offre un luminoso affaccio al secondo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 1.750.000 €, 247,00 mq cca 7090 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

In un maestoso palazzo d’ epoca di inizio 800, completamente ristrutturato nelle facciate e parti comuni, si colloca al terzo piano l’ ufficio che può essere convertito in residenziale. Al momento composto da 7 sale con servizi può facilmente trasformarsi in un appartamento di alta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Ardeatino, 329.000 €, 75,00 mq cca 4390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Montagnola, precisamente in Via Giuseppe Casalinuovo, proponiamo in vendita un bilocale di 75 mq sito al terzo in uno stabile di quattro piani con ascensore e servizio di portineria. L'appartamento è completamente ristrutturato e si compone di: ampio salone con terrazzo, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Nuovo Salario, 749.000 €, 180,00 mq cca 4160 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

ATTICO E SUPERATTICO IN VENDITA AL NUOVO SALARIO, VIA LUIGI CHIALA, ALL'INTERNO DI UN COMPRENSORIO ELEGANTE IMMERSO NEL VERDE, COMPOSTO NELLA ZONA GIORNO DA INGRESSO, SALONE DOPPIO, CUCINA ABITABILE CON TINELLO, STANZA DI SERVIZIO CON BAGNO, TERRAZZO E BALCONE. NELLA ZONA NOTTE ABBIAMO....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 315.000 €, 120,00 mq cca 2630 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Zona Tiburtina/Pietralata/Collatino In zona strategica per r Zona Tiburtina/Pietralata/Collatino In zona strategica per raggiungere in 10 minuti le grandi stazioni, l'università, 2 fermate Metro a c. a 500 m, in palazzo elegante e di recente ristrutturazione con ascensore, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 280.000 €, 54,00 mq cca 5190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nobiliore new, piano 3, ristrutturato, molto luminoso. Fermata della metro A - Giulio Agricola, piano tre, completamente ristrutturato e arredato. La casa è molto luminosa ed ha due camere arredate in modo multifunzionale. Salotto con tavolo da pranzo e libreria con divano letto matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CESANO VIA ATTILIO VERDIROSI LOFT OPEN SPACE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO VICINO STAZIONE Proponiamo in vendita, in Via Attilio Verdirosi, a pochi passi dalla stazione ferroviaria di Cesano, un elegante loft open space di 97 mq, situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 349.000 € a 328.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Prati, 328.000 €, 79,00 mq cca 4150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 349.000 €
02.03.2026 - 328.000 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

ADIACENTE PIAZZALE DELLA RADIO – OCCASIONE IMPERDIBILE In contesto centrale e ottimamente servito, proponiamo splendido appartamento finemente ristrutturato, pari al nuovo, situato all'ultimo piano d Via Dei Prati Dei Papa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 592)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>