• GoHome Professional
appartamento SANTO STEFANO AL MARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SANTO STEFANO AL MARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SANTO STEFANO AL MARE

  • Per la richiesta "appartamento santo stefano al mare" trovati 337 immobili - prezzo medio 3.831 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO Nella zona residenziale di Porto Santo Stefano, ma vicinissima al centro del paese, vendesi appartamento completamente ristrutturato, completamente ristrutturata. L'abitazione si compone di un ampio salone con cucina vista mare, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Questo affascinante appartamento mansardato si trova nel cuore di Porto Santo Stefano, una delle località più famose e apprezzate della costa toscana. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2011 e oggi si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 300.000 €, 76,00 mq cca 3950 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO - CENTRO STORICO - Nel centro storico di Porto Santo Stefano, vicinissimo alla piazza principale, al porto turistico ed alle spiagge argentarine, si vende un caratteristico e luminoso appartamento, completamente ristrutturato, di 76 mq. Esso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santo stefano al mare'
600.000 € Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 600.000 €, 150,00 mq
370.000 € Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 370.000 €, 92,00 mq
1.000.000 € Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 1.000.000 €, 181,00 mq
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 390.000 €, 129,00 mq cca 3020 €/m2

10.03.2024.,

www.immobiliare.it

Attico con incantevole terrazza vista mare a Porto Santo Stefano, vicino ai principali servizi. La proprietà è composta da una zona giorno con accesso diretto alla terrazza, cucina separata, due came Via della cacciarella.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO A pochissimi passi dalla piazza principale, dal porto turistico e dalle spiagge argentarine vendesi grazioso bifocale con una splendida vista mare di 50 mq con Corso Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 200.000 €, 49,00 mq cca 4080 €/m2

02.03.2023.,

www.immobiliare.it

PORTO SANTO STEFANO – centro storico, a pochi passi dalla piazza centrale ed al Parcheggio Iacovacci, in vendita appartamento al secondo (ultimo) piano con delizioso balconcino vista mare. La palazzi via carchidio, 8.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 259.000 €, 65,00 mq cca 3990 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale vista mare con terrazza e posto auto privato Porto Santo Stefano - nei pressi di via dell'Appetito, a 300 metri dalla fortezza spagnola - bilocale recentemente ristrutturato con terrazza, giardinetto privato e posto auto privato - 259. .

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Santo Stefano al Mare elegante alloggio signorile situato in ottima posizione panoramica. L’immobile, posto a un piano alto, gode di grande luminosità e di una splendida vista aperta sul mare e sulle montagne. Dispone di un ampio balcone angolare vivibile, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 439.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

25.06.2025.,

www.wikicasa.it

PORTO SANTO STEFANO – Strada del Sole, complesso di recente costruzione (2011) vendesi appartamento su tre livelli con ampio scorcio di vista sul mare, terrazze e box auto privato. L'appartamento è composto da soggiorno con zona pranzo, cucina, bagno, con ampia terrazza a livello....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 299.000 €, 60,00 mq cca 4980 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO Vendesi in esclusiva appartamento inserito in un contesto esclusivo, con accesso diretto al mare e con vista sull'isola del Giglio. L'immobile si compone di ing Via dei Pionieri.

 
 
 
  Appartamento, PISA, 289.000 €, 68,00 mq cca 4250 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Marina Di Pisa - Pisa Appartamento in vendita - 4 vani - 65 mq - posto al piano 3° composto da ing in soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, 2 terrazze di cui una vista mare. nessun lavoro da fare. Classe energetica: G - Rif. 4 Via dell 'Ordine di Santo Stefano,.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

PORTO SANTO STEFANO – nel prestigioso complesso residenziale LE RAMPE appartamento con terrazza panoramica con suggestiva vista aperta sul mare e sul verde. L’appartamento ha accesso tramite una breve scala con circa 20 gradini; dall’ingresso, si apre un meraviglioso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO Nel cuore di Porto Santo Stefano, a pochissimi passi dalla piazza principale, dal porto turistico e dalle caratteristiche spiagge del paese si vende IN ESCLUSIVA un grazioso appartamento con una stratosferica vista mare, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO – PORTO SANTO STEFANO - LOCALITA’ IL PIANONE – Vendesi appartamento, terra-cielo, facente parte di un condominio costruito a schiera. Esso è strutturato su due livelli: al primo livello troviamo una grande zona living con camino, una cucina, un bagno e due corti esterne.....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona residenziale di Porto Santo Stefano, vendesi appartamento con ingresso indipendente di 90 mq. L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e di un bagno. Correda la proprietà un ampio esterno, in parte pavimentato ed in parte....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 290.000 €, 45,00 mq cca 6440 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

TOSCANA. MONTE ARGENTARIO. PORTO SANTO STEFANO. APPARTAMENTO " LA TERRAZZA " A Porto Santo Stefano, in posizione panoramica e dominante, proponiamo l' appartamento " La Terrazza " . Si presenta moderno e funzionale, situato al secondo piano di una palazzina di recente costruzione....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Santo Stefano al mare - In zona collinare tranquilla e panoramica, in piccola palazzina di soli 9 unità abitative, alloggio ristrutturato posto al secondo piano servito da ascensore con terrazzo vista mare. Entrando veniamo accolti da un ampio ingresso, un luminoso soggiorno con doppia....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 700.000 €, 110,00 mq cca 6360 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Con vista mare aperta, a pochi passi dalle spiagge e dal centro di Santo Stefano al Mare, proponiamo appartamento di grande metratura e unico nel suo genere. Elemento principale di questo appartamento è la grande terrazza con una vista meravigliosa sul mare. L'immobile è inserito....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 390.000 €, 128,00 mq cca 3050 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO SANTO STEFANO – Strada del Sole, vendesi appartamento mansardato al secondo-ultimo piano (max 34 gradini), con grande terrazza e con bellissimo panorama sul mare. L’appartamento ha una stupenda terrazza con ombreggiante arredata per vivere all’aperto, dalla quale si vede il....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

RIF 30 A Porto Santo Stefano In Località Pozzarello a pochi metri dalla spiaggia e dal mare della Baia e a soli due chilometri dal paese raggiungibile a piedi o in bicicletta attraverso la strada che attraversa i fori costeggiando il mare vi propongo un bilocale di circa 50 mq adatto....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 283.000 €, 80,00 mq cca 3540 €/m2

15.11.2024.,

www.trilocale.it

Toscana - Monte Argentario - Porto Santo Stefano Nella bellissima location di Porto Santo Stefano, accanto alla carismatica ed affascinante Fortezza vi proponiamo questo splendido appartamento di 80mq. L’immobile situato in una palazzina sotto la Fortezza di circa 80 mq posto al....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 425.000 €, 100,00 mq cca 4250 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO, Via Lividonia - a ridosso della Scalinata delle Mimose, l'agenzia Grimaldi S. Pietro propone la vendita di un panoramico appartamento di c. a 100 mq. L'immobile si compone di ingresso, ampio salone d'inverno con una meravigliosa vetrata vista....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 570.000 €, 140,00 mq cca 4070 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO Nel cuore del paese, a pochi passi dagli stabilimenti balneari del Moletto e della Caletta, si propone in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 130 mq, completamente ristrutturato con gusto e materiali di qualità. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Santo Stefano al mare, a 300 metri dal mare in contesto signorile la Grimaldi di Borgaretto vende grazioso appartamento di circa 65 mq. sito al secondo piano con ascensore, composto da ingresso su soggiorno living, cucinino, camera, servizio, ripostiglio, balcone, cantina e posto....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 115.000 € a 100.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LATINA, 100.000 €, 79,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 115.000 €
19.03.2026 - 100.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE A 200 MT DAL MARE + CANTINA + PARCHEGGIO CONDOMINIALE DOVE SIAMO In Strada Santo Stefano, all’interno del Consorzio Foceverde, in contesto residenziale curato e vivace durante la stagione estiva. La posizione è uno dei punti di forza: la spiaggia dista circa 200 metri lineari....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 270.000 €, 79,00 mq cca 3420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 290.000 €
10.05.2026 - 270.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nella bellissima Santo Stefano al Mare proponiamo in vendita splendido bilocale con giardino vista mare, balcone vista mare e box auto di proprietà con sottopasso per accedere direttamente alle spiagge! L'appartamento ha ingresso indipendente su ampia zona giorno living con cucina....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 570.000 €, 112,00 mq cca 5090 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO SANTO STEFANO – nel prestigioso complesso residenziale LE RAMPE appartamento con terrazza panoramica con suggestiva vista aperta sul mare e sul verde. .

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 349.000 €, 71,00 mq cca 4920 €/m2

20.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOSCANA. MONTE ARGENTARIO. PORTO SANTO STEFANO. Il Molo. Nella splendida cornice di Porto Santo Stefano, proponiamo in vendita “Il Molo”, un appartamento dal fascino autentico, situato in posizione esclusiva, direttamente sulla piazza principale del paese, con un meraviglioso affaccio....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 220.000 €, 92,00 mq cca 2390 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Santo Stefano al Mare Nel cuore del centro storico del paese, in posizione di massima comodità ad ogni genere di sevizi ed a soli 50 metri dal mare, ampio alloggio termoautonomo al secondo piano di tipica casa ligure in pietra valorizzata da soffitti con archi e volte. L’alloggio....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 600.000 €, 99,00 mq cca 6060 €/m2

01.12.2024.,

www.trilocale.it

Porto Santo Stefano, Via Discesa del Valle In una delle zone più amate di Porto Santo Stefano, dove le caratteristiche principali sono la tranquillità e la vista mare semplicemente unica, proponiamo in vendita un elegante appartamento. La proprietà , in ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 245.000 €, 55,00 mq cca 4460 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale finemente ristrutturato nel tranquillo complesso Torrione a Santo Stefano al Mare. L’alloggio ha doppio ingresso ed è composto da ampia camera matrimoniale, soggiorno con angolo cucina e bag Via Seve.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 332)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>