• GoHome Professional
appartamento SANTO STEFANO AL MARE - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento SANTO STEFANO AL MARE - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SANTO STEFANO AL MARE

  • Per la richiesta "appartamento santo stefano al mare" trovati 338 immobili - prezzo medio 3.831 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 220.000 €, 92,00 mq cca 2390 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

SANTO STEFANO AL MARE Nel cuore del centro storico, in posizione di massima comodità ad ogni genere di servizi ed a soli 50 metri dalle spiagge, ampio appartamento in piano secondo composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, di cui una con caminetto,....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 200.000 €, 75,00 mq cca 2670 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

PROPRIETÀ - Toscana. Monte Argentario. Porto Santo Stefano Un viaggio rilassante tra il mare (arrivo in 5min) e la montagna (arrivo in 7min), la casa dove di mattina si fa colazione ammirando il panorama e di sera ci si immerge nel cielo stellato. Siamo a Porto Santo Stefano, in Toscana,....

 
 
 
  Appartamento, PISA, 198.000 €, 44,00 mq cca 4500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UN’ESCLUSIVA PIANO D IMMOBILIARE – VIA DELL’ORDINE DI SANTO STEFANO A breve presenteremo in vendita una soluzione abitativa molto interessante come investimento o come abitazione da utilizzare durante la stagione estiva. DISTANZA DAL MARE: 200 MT Trattasi di un appartamento (CON GIARDINO....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 570.000 €, 156,00 mq cca 3650 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

La casa al mare: elegante appartamento con vista mozzafiato a Porto Santo Stefano, Monte Argentario, Grosseto Ref. PSS183 Immerso nella suggestiva cornice collinare del Monte Argentario, questo raffinato appartamento a Porto Santo Stefano offre una vista panoramica senza pari sul....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 840.000 €, 193,00 mq cca 4350 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

PORTO SANTO STEFANO – Strada del Sole – LA CASA DI VETRO In vendita un pezzo unico, per veri amatori, particolare appartamento in complesso residenziale di recente costruzione (2009) disposto su quattro livelli collegati da un ascensore oleodinamico interno a 4 fermate, dove le pareti....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 410.000 €, 155,00 mq cca 2650 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PORTO SANTO STEFANO - MONTE ARGENTARIO Collocato in una delle zone più ricercte e residenziale del paese, raggiungibili a piedi a pochi metri, attività commerciali e servizi, funzionali alla quotidianità dei residenti. Proponiamo in vendita, all'interno di una palazzina, appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 279.000 €, 62,00 mq cca 4500 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita appartamento al terzo piano nel cuore di Porto Santo Stefano. L’immobile, con caratteristiche travi a vista e subito abitabile, è composto da un soggiorno con angolo cottura illuminato da un’ampia porta-finestra con splendida vista mare, oltre ad un camino, una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico a Porto Santo Stefano, vendiamo attico su due livelli con favolosa vista mare. La proprietà è ubicata all'ultimo piano di una piccola palazzina, tipica del borgo ed è sviluppata al suo interno con ingresso, cucina vivibile, bagno, grande soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO: Porto Santo stefano: AMPIO APPARTAMENTO VISTA MARE CON GIARDINO E POSTO AUTO In posizione strategica sulla Panoramica di Porto Santo Stefano, presentiamo in esclusiva questo affascinante appartamento con vista. L'immobile, disposto su un piano, offre una metratura....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 700.000 €, 150,00 mq cca 4670 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO SANTO STEFANO – sopra il porto, zona Collina del Valle, recente costruzione del 2010, vendesi rifinito ed elegante appartamento su due livelli con grandi terrazze vista mare e garage doppio, con piccolo giardino di pertinenza. Si accede sia dalla scala esterna, che dall’interno....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 488.000 €, 120,00 mq cca 4070 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

TOSCANA - MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO - POZZARELLO. In zona Pozzarello, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento sito al primo primo con sei finestroni vista mare. All'ingresso troviamo il grande corridoio che porta alla prima camera matrimoniale con bagno en-suite,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 180.000 €
12.10.2025 - 175.000 €
27.02.2026 - 169.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Santo Stefano al Mare un luminoso bilocale con cantina situato in posizione strategica fra pista ciclabile e lungomare, comoda a tutti i principali servizi: mezzi pubblici, sp Via Guglielmo Marconi, 5.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 499.000 €, 120,00 mq cca 4160 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO In contesto residenziale, proponiamo signorile appartamento di ampia metratura con suggestivi affacci esterni e vista mare. L’abitazione, in buono stato manuten Via del Sole.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 280.000 €, 105,00 mq cca 2670 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO Nel cuore di Porto Santo Stefano, a pochi passi dai servizi commerciali, vendesi appartamento di ampia metratura in una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, ulteriore....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 490.000 € a 440.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 440.000 €, 127,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 490.000 €
30.04.2026 - 440.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Porto Santo Stefano, Via Panoramica In una delle zone più ricercate e rinomate di Porto Santo Stefano, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato sulla Via Panoramica, che vanta una meravigliosa vista sul mare dell’Argentario. Posto al primo piano e facilmente raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

PORTO SANTO STEFANO – centro storico, a pochi passi dalla piazza centrale ed al Parcheggio Iacovacci, in vendita appartamento al secondo (ultimo) piano con delizioso balconcino vista mare. La palazzina non ha spese di condominio. .

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

SANTO STEFANO AL MARE Loc. S. Stevi: In moderno edificio panoramico, luminoso e spazioso bilocale ristrutturato, con ampio terrazzo angolare. Cantina e posto auto condominiale protetto. Temoautonomo. Via Santo Stevi Inferiore, 11.

 
 
 
  Appartamento, SILVI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

27.02.2025.,

www.ioaffitto.it

DUPLEX PANORAMICO A SILVI A Silvi, nella panoramica Contrada Santo Stefano, a soli cinque minuti dal mare e dal centro, ti aspetta questo splendido duplex di 120 mq, un’oasi di luce e tranquillità con una vista incantevole su mare e colline. Situato al secondo piano, l’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 390.000 €, 109,00 mq cca 3580 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO SANTO STEFANO – STRADA DEL SOLE – sulla via più panoramica e prestigiosa del paese, bellissima proprietà dalla vista aperta sul mare con numerosi spazi esterni. L’appartamento, di 109 mq, è pos Strada del Sole.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO In un contesto residenziale tranquillo e riservato, a brevissima distanza dal paese, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato di circa 90 mq, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A porto santo Stefano in zona residenziale con splendida vista mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con corte privata così composto: - cucina abitabile con stufa a pellet, Due camere da letto matrimoniali con vista mare, un bagno; Ottimo investimento anche come....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 420.000 €, 92,00 mq cca 4570 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA IN ESCLUSIVA - PORTO SANTO STEFANO - LOCALITA' SANTA LIBERATA – in un contesto particolarmente esclusivo consistente in un'affascinante dimora storica di inizio novecento circondata da un curato giardino, luminoso e ristrutturato appartamento con vista diretta sul mare e sulla....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 685.000 €, 82,00 mq cca 8350 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

SANTO STEFANO AL MARE - Gemme di Liguria - Residenza B3 - Favoloso Appartamento fronte mare al primo piano, con giardino e garage, in complesso di nuova costruzione a 400mt dal mare. L'Agenzia Ametis Via San Stevi Inferiore.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 540.000 €, 160,00 mq cca 3380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif 52 a porto santo stefano nella parte alta e panoramica del paese, all’interno di un condominio di recente costruzione, appartamento di 160 mq su tre livelli piu’ spazi esterni. L’immobile gode di una suggestiva vista del paese, del mare e delle campagne limitrofe fino ad orbetello.....

 
 
 
  Appartamento, SANTO STEFANO AL MARE, 190.000 €, 40,00 mq cca 4750 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

In contesto abitativo di livello, complesso Stelle Marine di Santo Stefano al Mare, proponiamo ampio monolocale al Piano terra con giardino privato di 35mq, metà prato e metà loggiato. All'interno l'appartamento è composto da ampio ingresso, unica zona giorno e notte con due ampie....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 419.000 €, 80,00 mq cca 5240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO A pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 80 mq con splendida vista mare ampia ed aperta. L’immobile si compone di ingresso, ampio salone con accesso alla terrazza panoramica vista mare, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 470.000 €, 86,00 mq cca 5470 €/m2

21.04.2023.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in prima fila sul mare a Porto Santo Stefano. Centralissimo, in ottime condizioni di manutenzione, eccezionale vista sul mare. Contattare l'agenzia per foto ed ogni tipo di inf Via del Molo, 45.

 
 
 
  Appartamento, PISA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento nelle vicinanze di Piazza Sardegna a 100 m dal mare. Situato al secondo piano senza ascensore di un piccolo condominio in buone condizioni. L'appartamento è composto da: ingresso, sala d Via dell'Ordine di Santo Stefano, 201.

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 95.000 €, 24,00 mq cca 3960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Porto Santo Stefano, Piazzale dei RioniA due passi dalla piazza centrale, ma in una via caratteristica e silenziosa, proponiamo in vendita un monolocale ristrutturato con gusto e raffinatezza composto da camera con bagno.La proprietà permette di raggiungere a piedi la passeggiata....

 
 
 
  Appartamento, MONTE ARGENTARIO, 700.000 €, 120,00 mq cca 5830 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it