• GoHome Professional
appartamento Acilia ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Acilia ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Acilia ROMA

  • Per la richiesta "appartamento acilia roma" trovati 321 immobili - prezzo medio 3.080 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Acilia, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia precisamente in Via Vincernzo Tardani proponiamo in vendita appartamento in signorile palazzina, composta da tre unità immobiliari, appartamento posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente, di ampia metratura composto da: ingresso, disimpegno, salone doppio con....

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • vendita quadrilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 377782 - Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 150 mq, situato al secondo piano di un tranquillo comprensorio. L'immobile gode di una tripla esposizione che garantisce spazi ben illuminati e arieggiati durante tutto il giorno. L'interno è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 230.000 €, 86,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano con balcone abitabile, box e posto auto - zona Monti San Paolo Nel cuore di una zona residenziale ben servita e ricca di ampie aree verdi, a pochi passi dalla stazione Roma-Lido e in prossimità di tutte le principali arterie stradali (GRA, Via Cristoforo Colombo e Via....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento acilia roma'
299.000 € Appartamento, ROMA, 299.000 €, 80,00 mq
355.000 € Appartamento, ROMA, Acilia, 355.000 €, 51,00 mq
185.000 € Appartamento, ROMA, 185.000 €, 100,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 320.000 €
06.05.2026 - 310.000 €
08.05.2026 - 295.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere Trieste, adiacente Via di Trasone – Piazza Acilia Elegante appartamento finemente ristrutturato, ideale per uso abitativo o investimento locativo Nella tranquilla e signorile Via dei Giorda Via dei Giordani.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 355.000 €, 51,00 mq cca 6960 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO TRIESTE - Piazza Acilia 4, immerso nell'elegante quartiere Trieste/Nemorense proponiamo la vendita di un appartamento BILOCALE di circa 51 mq commerciali, posto al primo piano di cinque di un p Piazza Acilia.

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • bilocale Acilia ROMA
 
 
 

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRIESTE / NEMORENSE – PIAZZA ACILIA Elegante bilocale rinnovato con ascensore, a due passi da Villa Ada Nel prestigioso quartiere Trieste/Nemorense, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 51 m Piazza Acilia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA VIA ACHILLE FUNI vendesi appartamento posto al terzo piano in palazzina dotata di ascensore all'interno di un complesso residenziale con spazi verdi condominiali. L'immobile di circa 75 mq è stato ristrutturato ed è composto da salone, cucina, due camere, due bagni e balcone.....

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • trilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 239.000 €, 84,00 mq cca 2850 €/m2

04.03.2026.,

www.dove.it

In zona residenziale ad Acilia Sud, a Roma, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al secondo piano. Via Menandro, 10.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia Centro e più precisamente in Via Stefano Assemani, a pochi passi da tutti i servizi primari, proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato di circa 94 mq posto al piano terra di una piccola palazzina di soli 3 piani. L’immobile è composto da ampio ingresso, salotto con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 230.000 €, 103,00 mq cca 2230 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

ACILIA: Nel cuore di Acilia, a Roma, si propone in vendita un appartamento signorile al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e praticità, posto in piccola palazzina composta da 3 appartamenti Via Costantino Beschi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 149.000 €, 62,00 mq cca 2400 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Tranquillo e luminoso appartamento a Roma, in zona Acilia Nord. Via Giuseppe Castiglione, 45.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Roma Nella verdeggiante zona di Acilia Monti di San Paolo a Roma. Questo elegante stabile di nuova costruzione è situato a soli 5 minuti a piedi dalla fermata della stazione Metromare, garantendo un accesso rapido e comodo al centro città .Questa nuova costruzione offre diverse tipologie....

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • monolocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Attico e Super Attico con Terrazzo Panoramico – Zona Acilia, Via Zandomeneghi Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e con grandi terrazzi dove goderti il relax all'aperto, questa è la soluzione che fa per te! La Remax Blu ha il piacere di proporre,In una tranquilla palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO Rif: A00261 - Trilocale con doppi terrazzi e posto auto coperto in vendita ad Acilia – Via Francesco Ingoli In zona centrale e ben servita di Acilia, a pochi passi da tutti i principali servizi, scuole, negozi e collegamenti con i mezzi pubblici,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 199.000 €, 85,00 mq cca 2340 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Lorenzo Nerucci 59, nella tranquilla e verde zona di Monti San Paolo a Roma, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa secondo gusti ed esigenze. L’immobile, proposto al prezzo di €199.000, è da ristrutturare e rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

ACILIA, Monti San Paolo, in Via della Verbena proponiamo in vendita un duplex superiore con entrata indipendente disposta su due livelli e composta come segue: al primo piano troviamo ampio e luminoso soggiorno con camino, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e tre balconi,....

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • vendita duplex Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

DUPLEX INFERIORE ANGOLARE – VIA BIELORUSSIA, ROMA Roma (RM) – Casal Bernocchi / Malafede Via Bielorussia All'interno di un elegante comprensorio residenziale di recente costruzione, realizzato nel 2014, proponiamo in vendita un raffinato duplex inferiore angolare con giardino, in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI NUDA PROPRIETA' QUDRILOCALE IN VIA AMEDEO BOCCHI La FRIMM GIANICOLENSE propone in vendita la NUDA PROPRIETA' di unità immobiliare sita nel contesto residenziale di Acilia, e precisamente in Via Amedeo Bocchi. L'appartamento, ubicato al secondo piano di una palazzina dotata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Roma Nella verdeggiante zona di Acilia Monti di San Paolo a Roma. Questo elegante stabile di nuova costruzione è situato a soli 5 minuti a piedi dalla fermata della stazione Metromare, garantendo un accesso rapido e comodo al centro città. Questa nuova costruzione offre diverse tipologie....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

In zona Acilia-Dragoncello e più precisamente in Via Vincenzo Petra, all'interno di un comprensorio con parco privato, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 100 mq. E' situato all'ultimo piano di un edificio di quattro e gode di una posizione privilegiata, con una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento su due livelli situato al primo piano di una palazzina in cortina, in Via Beduschi, nel quartiere Monti di San Paolo - Acilia.L 'immobile è dotato di ingresso indipendente e si sviluppa tra primo e secondo piano, offrendo ambienti ampi e ben....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 157.000 €, 60,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Amedeo Bocchi luminoso bilocale, uno dei pochi immobili in zona con diritto di superficie riscattato. Se stai cercando un appartamento accogliente e ben posizionato, questa è l'occasione perfetta per te! Situato al terzo piano di una palazzina signorile in via Amedeo Bocchi, questo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 469.000 €, 169,00 mq cca 2780 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

La Re/Max propone in vendita un ESCLUSIVO APPARTAMENTO DOMOTICO – UN'ICONA DI TECNOLOGIA E DESIGN A MONTI SAN PAOLO (ACILIA) Via delle Case Basse 195 | 3 Camere | 2 Bagni | Salone Doppio | Cucina | Terrazzo 24 mq | Balcone 4 mq | Posto Auto | Soffitta | Piscina e Parco Condominiale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 172.000 €, 65,00 mq cca 2650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

acilia terrazze presidente appartamento posto al 3 piano composto da salone cucina a vista camera cameretta e bagno e terrazzino completa appartamento posto auto. via di acilia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 222.886 €, 86,00 mq cca 2590 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Acilia precisamente in via Daniele Badiali, RE/MAX propone in vendita un'interessante iniziativa di nuova costruzione che nasce dal completamento di un fabbricato già esistente, per un totale di 30 appartamenti. Il progetto si distingue per l'attenzione ai dettagli, alla....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 169.000 €, 64,00 mq cca 2640 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita – Trilocale ristrutturato al primo piano ad Acilia, zona centrale Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale recentemente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in una traversa di Via di Saponara, nel cuore di Acilia. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Dragoncello, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

DRAGONCELLO, APPARTAMENTO di 96 mq commerciali precisamente in VIALE ALFREDO OTTAVIANI adiacente al parco del Drago e alle fermate degli autobus che collegano alla stazione di Acilia, adiacente tutti i principali servizi e alle scuole di ogni ordine e grado.All 'interno di un complesso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 149.000 €, 102,00 mq cca 1460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LIBERO SUBITO - AFFARE - MUTUABILE 100% con mutuo giovani Consap a 470,00 mensili - ZERO ACCONTO In vendita in zona Acilia - località Dragona - appartamento posto al secondo piano (senza ascensore) composto da ingresso, soggiorno, corridoio, due camere matrimoniali, piccolo vano utilizzabile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 279.000 €
13.05.2026 - 269.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB020 - Luminosità, Comfort e Spazio nel Cuore di Acilia. L'agenzia immobiliare Tempocasa propone in vendita un rifinitissimo appartamento situato al secondo piano con ascensore di una signorile palazzina in cortina, materiale che garantisce durabilità e un'estetica sempre attuale.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

CASAL BERNOCCHI - TRILOCALE CON DOPPIA ESPOSIZIONE LIBERO DA SUBITO Nel cuore della zona più alta e centrale di Casal Bernocchi, proponiamo un trilocale che unisce comodità, tranquillità e praticità quotidiana. L'immobile si trova infatti a pochi passi dai principali servizi del quartiere:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 365.000 € a 355.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 390.000 €
16.01.2026 - 380.000 €
12.02.2026 - 365.000 €
02.04.2026 - 355.000 €

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'elegante quartiere Trieste/Nemorense proponiamo BILOCALE completamente ristrutturato. Situato al primo piano di una palazzina con ascensore, BILOCALE di 51 mq ca. commerciali. L'appartam Piazza Acilia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 316)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>