• GoHome Professional
appartamento ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROMA giardino

  • Per la richiesta "appartamento roma giardino" trovati 3 108 immobili - prezzo medio 3.692 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Val Cannuta, 749.000 €, 195,00 mq cca 3840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Grimaldi Immobiliare propone in vendita all'interno di un elegante comprensorio in zona Aurelia un prestigioso appartamento sito al piano terra di circa 180 mq commerciali circondato da un meraviglioso ed ampio giardino di circa 350 mq ideale per momenti di relax all'aperto ed un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 990.000 €, 186,00 mq cca 5320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Roma - IT-IT** Scopri un prestigioso appartamento situato tra i magnifici palazzi d'epoca di Via Emanuele Filiberto. Questo immobile, al piano terra rialzato di un elegante edificio dei primi del ‘900, offre un perfetto equilibrio tra l'eleganza....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

All'interno di un elegante complesso condominiale dotato di un grazioso giardino comune, proponiamo la nuda proprietà di un delizioso bilocale che è stato completamente e finemente ristrutturato nel 2022. .

  • Cerca simili a appartamento ROMA giardino:
  • bilocale ROMA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento roma giardino'
595.000 € Appartamento, ROMA, Morena, 595.000 €, 116,00 mq
250.000 € Appartamento, ROMA, 250.000 €, 44,00 mq
1.190.000 € Appartamento, ROMA, 1.190.000 €, 350,00 mq
  Appartamento, ROMA, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - OSTIA ANTICA (Stagni di Ostia) - DUPLEX CON GIARDINO - VIA CONTESTABILE DELLA STAFFA, indipendente e in buono stato. PIANO TERRA: (con ingresso indipendente da strada) giardino di circa 300 mq Via Gian Carlo Conestabile della Staffa.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 159.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 175.000 €
23.04.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

TUA RE Casalotti (Via Giulio Clovio) OCCASIONE, splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE con AMPIO E SOLEGGIATO GIARDINO di circa 50 mq oltre ad ACCESSO CARRABILE con AMPIO SPAZIO DI PARCHEGGIO DI Via Giulio Clovio.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 499.000 €, 220,00 mq cca 2270 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

TUA RE Trastevere (Via Garibaldi) particolare locale con VARIE POSSIBILITA' DI UTILIZZO, ottimo ad uso NEGOZIO / ABITAZIONE / UFFICIO, ampia metratura con FINESTRE ed AMPIO GIARDINO pavimentato di ci Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Garbatella, 465.000 €, 115,00 mq cca 4040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere San Paolo, adiacente alla Cristoforo Colombo, all'interno di un prestigioso condominio, riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita un primo piano unico nel suo genere. La proprietà si distingue con un magnifico Terrazzo, un Balcone perimetrale e un Giardino....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pinciano, 3.200.000 €, 330,00 mq cca 9700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSA RESIDENZA DI LUSSO IN VIA DEI MONTI PARIOLI CON GIARDINO PRIVATO Situata in una palazzina d’epoca fine anni ’50, di fronte alla rinomata Villa Balestra, questa esclusiva proprietà di 350 mq totali si sviluppa su due livelli, principalmente al piano primo ed offre un'eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Aurelio, 260.000 €, 45,00 mq cca 5780 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

AURELIA/VALCANNUTA Via dei Faggella proponiamo la vendita di un silenzioso e luminoso piano terra di ca 45 mq posto all'interno di un complesso residenziale immerso nel verde, internamente composto da soggiorno, cucinotto, comoda camera con armadio a muro, servizio ed un godibilissimo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 449.000 €, 127,00 mq cca 3540 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Tintoretto - Via Andrea Solario, in condominio signorile con servizio di portineria presente per l'intera giornata, giardino e piscina condominiale, proponiamo in vendita un elegante appartamento com Via Andrea Solario , 86.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 303.000 €, 65,00 mq cca 4660 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

EUR TORRINO NUOVE RESIDENZE TOWER HILL - BILOCALE CON GIARDINORif. V13/26 - RESIDENZE TOWER HILL VIA MAR DELLA CINA - ROMA - EUR - TORRINOSiamo lieti di proporre un elegante progetto abitativo in PRONTA CONSEGNA, totalmente nuovo, al passo con i tempi ma con una visione proiettata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Portuense, 978.000 €, 144,00 mq cca 6790 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

VISITE IN CANTIERE TUTTI I GIORNI - orari e appuntamenti su parconewton.toscano.it | Nel quadrante sud di Roma, su via Isacco Newton tra le zone di Monteverde Nuovo, Eur e Portuense nasce il nuovo complesso residenziale Parco Newton, un luogo dove vivere in armonia con la natura con....

  • Cerca simili a appartamento ROMA giardino:
  • appartamento Portuense ROMA
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 369.000 € a 365.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casilina, 365.000 €, 146,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 369.000 €
01.04.2026 - 365.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile gode di una posizione privilegiata, a soli 500 metri dalla metro C e di fronte al policlinico Casilino. Situato in un esclusivo comprensorio con sole 2 unità abitative, l'appartamento si sviluppa su due livelli e offre un salone doppio, una cucina abitabile, bagno, e 2....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 439.000 €, 190,00 mq cca 2310 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ardeatino – Ampia metratura con giardino, terrazzo e posto auto In uno dei contesti più richiesti di Fonte Meravigliosa, precisamente in via Anton Cechov, all'interno di un complesso in cortina curato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una soluzione di ampia metratura, ideale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Palocco, 155.000 €, 62,00 mq cca 2500 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Duplex al piano terra con giardino a pochi minuti dal Parco di Castel Fusano. Via Lacide, 129.

  • Cerca simili a appartamento ROMA giardino:
  • appartamento Casal Palocco ROMA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 620.000 € a 595.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Ardeatino, 595.000 €, 139,00 mq cca 4280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 650.000 €
29.01.2026 - 620.000 €
07.05.2026 - 595.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Agenzia Gabetti propone in vendita un appartamento situato in Via Benedetto Croce, all’interno di un prestigioso comprensorio residenziale dotato di servizio di portineria e di un ampio giardino condominiale curato con particolare attenzione. Un contesto esclusivo e perfetto per chi....

  • Cerca simili a appartamento ROMA giardino:
  • appartamento Ardeatino ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrino, 401.000 €, 61,00 mq cca 6570 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore verde dell’EUR Torrino nasce Bombay 5, un progetto residenziale di nuova generazione che trova forma in un complesso residenziale, raffinato ed esclusivo, dalle architetture innovative con soluzioni sostenibili, funzionali ed eleganti. Immerso in un contesto tranquillo e....

  • Cerca simili a appartamento ROMA giardino:
  • vendita appartamento Torrino ROMA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 410.000 € a 395.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Fleming, 395.000 €, 85,00 mq cca 4650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 410.000 €
20.03.2026 - 395.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta vende in esclusiva - Fleming/via A.Serra - In una delle zone più richieste del Fleming, adiacente Via Bevagna, delizioso appartamento di 85 mq ca. posto al piano terra, ristrutturato con giardino privato di 300 mq completamente ristrutturato, con infissi nuovi, dotato di porta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

L’attico si trova nel cuore di Ostia Levante, in una posizione centrale vicina ai principali servizi e a un ospedale nelle immediate vicinanze. La proprietà comprende un salone con cucina a vista arredata, una camera da letto, una cameretta, un bagno e un terrazzo abitabile, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 175.000 €, 61,00 mq cca 2870 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Elegante bilocale di 61 mq completamente ristrutturato, caratterizzato da un ampio giardino privato in parte pavimentato con area barbecue, ideale per vivere all'aperto in piena tranquillità in Via Tiburtina, Roma Via Tiburtina, 1470.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 648.000 €, 204,00 mq cca 3180 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In Via della Camiluccia, 179, in complesso finemente ristrutturato all'esterno e nelle parti comuni, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura con grande giardino. L'immobile è composto da salone triplo, cucina abitabile, tre camere da letto, doppi servizi, locale lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 425.000 €, 101,00 mq cca 4210 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio Trilocale con Terrazzo Box e Cantina – Eleganza e Comfort a Tor Fiscale In Via Anicio Paolino, nel cuore verde e residenziale di Tor Fiscale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 100 mq. L'immobile è inserito in un signorile stabile in cortina con curati giardini....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Laurentina, 1.380.000 €, 220,00 mq cca 6270 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Lussuosa ed esclusiva abitazione su 2 livelli. Immersa nel verde della collina Benito Juarez, all'interno di un elegante condominio con campo da tennis e piscina, lussuosa ed esclusiva soluzione di circa 220 mq su due livelli. Al primo piano troviamo un elegante salone doppio con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Borghesiana , 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente la piazza di Vermicino e la principale via commerciale omonima, appartamento indipendente di 50 mq (circa) completamente ristrutturato e composto da ampio salone con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno, giardino pavimentato di 50 mq (circa) e vari posti....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un elegante comprensorio in zona tranquilla e ben servita, abbiamo il piacere di proporre in vendita esclusiva un prestigioso appartamento sito al piano terra di circa 180 mq commerciali circondato da un meraviglioso giardino di circa 350 mq ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Casetta Mattei, adiacente Via del Verrocchio, in palazzina in cortina appena restaurata, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita appartamento ampia metratura, panoramico, luminosissimo grazie alla tripla esposizione, tranquillo, composto da: ampio ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTE STALLONARA APPARTAMENTI IN VENDITA VIA ELMAS GIA' VIA TERTENIA In comprensorio di nuova costruzione con 3 stabili in cortina di 4 piani, proponiamo la vendita di trilocali con ampi terrazzi. Gli appartamenti sono completamente rifiniti con materiali di pregio, dotati di videocitofono,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 435.000 €, 115,00 mq cca 3780 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Roma - Piazza Irnerio** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Roma, precisamente in Piazza Irnerio. Questo immobile al piano terra offre un ampio giardino privato, perfetto per godere di momenti all'aperto e per creare uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 379.000 €, 80,00 mq cca 4740 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più servite e apprezzate del quartiere Torrino, precisamente in Viale della Grande Muraglia, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita un appartamento recentemente ristrutturato, inserito in un contesto residenziale curato e tranquillo. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 165.000 €, 82,00 mq cca 2010 €/m2

29.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra con ingresso indipendente di 70 mq con doppio giardino privato e box auto in Via Nicolò Balanzano, 62. Via Nicolo Balanzano, 62.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi del parco di villa Fiorelli, precisamente in via S. Castulo, proponiamo la vendita di un trilocale di 80 mq situato al piano terra con giardino di proprietà di 50mq. L’immobile si compone Via di S. Castulo, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 571)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>