• GoHome Professional
affitto trilocale ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto trilocale ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto trilocale ROMA

  • Per la richiesta "affitto trilocale roma" trovati 1 185 immobili - prezzo medio 21 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1400 eur
    • fino a 1800 eur (prezzo medio)
    • fino a 2100 eur
    • fino a 18 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.000 €, 80,00 mq

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nella periferia di Roma si propone comodo appartamento con 2 camere da letto, soggiorno e angolo cottura. L'appartamento è completamente arredato e viene fornito con servizio pulizia e cambio bianche Via Mariano Stabile, 72.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.900 €, 100,00 mq

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO AMPIO TRILOCALE Proponiamo in locazione, con contratto a canone concordato 3+2, e cedolare secca un prestigioso appartamento in Via Garigliano, nel rinomato quartiere Coppedè, a breve distanz Via Garigliano, 74.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.350 €, 70,00 mq

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi appartamento luminoso, appena ristrutturato, accessoriato, 2 camere e bagno, balcone, silenzioso, in strada privata, dotato di wi-fi, condizionatori, tapparelle motorizzate, posto auto, zon Via di Portonaccio, 49.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto trilocale roma'
1.800 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.800 €, 85,00 mq
1.200 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.200 €, 93,00 mq
1.180 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.180 €, 70,00 mq
  Affitto, Appartamento, ROMA, 700 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento condiviso con 2 camere da letto a Nomentano, Roma, è completamente arredato e attrezzato per offrire una residenza ideale per studenti. Ogni camera è arredata e l'appartamento include una cucina attrezzata, riscaldamento centralizzato e una lavatrice privata per....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 900 €, 90,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Camere spaziose con unità AC in affitto, adatto per le studentesse e laureati solo, in 2 camere da letto, appartamento con 1 bagno in Nomentano. L'appartamento 90m2 è completamente arredato e dotato di tutti gli elettrodomestici necessari, tra cui una lavatrice. Le camere dispongono....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Magliana, 1.700 €, 105,00 mq

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo grazioso appartamento con 2 camere da letto a Magliana, Roma, è perfetto per chi cerca comfort e praticità. L'appartamento è completamente arredato e dispone di cucina attrezzata, balcone e riscaldamento centralizzato. Le utenze, tra cui elettricità, acqua, gas e Wi-Fi, sono....

  • Cerca simili a affitto trilocale ROMA:
  • affitto trilocale Magliana ROMA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.950 €, 168,00 mq

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi elegante appartamento trilocale al primo piano in palazzina signorile, situato nella prestigiosa zona EUR, a pochi passi da Viale Europa. Disponibile da maggio 2026. L’immobile, completamen Viale Santi Pietro e Paolo, 30.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 2.250 €, 95,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento arredato con 2 camere da letto nel quartiere Aurelio Nord di Roma è la scelta ideale per chi cerca uno spazio abitativo confortevole e moderno. Dotato di aria condizionata individuale e riscaldamento centralizzato, offre un ambiente confortevole durante tutto l'anno.....

  • Cerca simili a affitto trilocale ROMA:
  • trilocale Baldo degli Ubaldi ROMA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.700 €, 120,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

La Fleming Real Estate propone in locazione un super attico arredato panoramicissimo con vista su Monte mario, Piazza Venezia, S. Pietro Ponte Milvio, ministero Esteri, etc.Lo stabile è dotato di ascensore che staziona al piano inferiore perciò bisogna fare un piano a piedi per....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 550 € a 600 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, ROMA, 600 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 550 €
24.02.2026 - 600 €

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento condiviso con 2 camere da letto situato a La Romanina, a Roma, offre una sistemazione confortevole e completamente arredata, ideale per studenti e professionisti. L'appartamento offre comfort moderni come una cucina completamente attrezzata con lavastoviglie e....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 700 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cerchi una stanza in affitto a Roma? Dai un'occhiata a questo appartamento condiviso con 2 camere da letto situato nel quartiere di Don Bosco. L'immobile è completamente arredato, dotato di cucina con forno e balcone. È presente una lavatrice in comune. Le utenze di luce, acqua, gas....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.850 € a 1.700 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.700 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 1.850 €
24.02.2026 - 1.700 €

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento arredato con 2 camere da letto si trova nel quartiere Eroi Trionfale di Roma. L'immobile è verificato da Spotahome e include aria condizionata individuale, una cucina attrezzata e una lavatrice in comune. È consentito fumare e gli animali domestici sono ammessi,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 599 €, 70,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questa confortevole camera è disponibile in un appartamento con 2 camere da letto nel quartiere Portuense, a Roma. L'immobile è completamente arredato e offre comfort come riscaldamento centralizzato, aria condizionata individuale, cucina attrezzata con lavastoviglie e forno e accesso....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 3.000 €, 110,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ENGLISH --- Large, quiet and bright flat located in one of the most beautiful streets of Rome. The location is perfect for visiting Rome by walking; Via di Monserrato is located between Campo de Fiori and Piazza Navona. An old-fashioned atmosphere combined with comfort will welcome....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 600 €, 72,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa camera condivisa in un appartamento con 2 camere da letto splendidamente arredato in affitto nel Quartiere Trionfale di Roma. Perfetta per le donne, questa residenza dispone di riscaldamento centralizzato, aria condizionata individuale e una cucina ben attrezzata con....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 380 €, 100,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Una stanza è disponibile per affittare in appartamento condiviso con 2 camere da letto a Flaminio, Roma. Sarai condiviso questa proprietà con un live in padrone di casa. La zona giorno è grande e beuaituflly decorata con pareti lilla e un bel pavimento piastrellato che si adatta alle....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.700 €, 86,00 mq

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Roma, in Via della Giuliana, proponiamo in locazione un affascinante appartamento di 86 mq, ideale per chi desidera vivere in una zona centrale e ben servita. L'immobile si compone di ingresso, soggiorno, cucina, pratico ripostiglio, due camere da letto e bagno. Completa....

 
 
 
 
+21%

Prezzo variato da 2.800 € a 3.400 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, ROMA, 3.400 €, 85,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 2.800 €
17.03.2026 - 3.400 €

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento arredato con 2 camere da letto in affitto in Via Roma Libera. L'immobile si trova al 3 ° piano di un edificio con ascensore. Completa la proprietà l'aria condizionata. Via Roma Libera ; aria condizionata,lavastoviglie,forno,cucina presente,arredata.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 600 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ci sono stanze in affitto in questo accogliente appartamento con 2 camere da letto in Via Giulioli Eudo a Cinecittà. Questo appartamento misura 70 m² e offre una cucina completamente attrezzata e un tavolo da pranzo. Lo spazio vitale ha un divano e una TV per il vostro divertimento.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 850 €, 90,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nel pittoresco Rione Regola, questa camera in un appartamento condiviso con 2 camere da letto offre un perfetto mix di comfort e praticità. L'appartamento è completamente arredato e dotato di comfort moderni come lavatrice e lavastoviglie private, rendendolo ideale per i professionisti.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 3.590 €, 65,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

** La brezza pomeridiana ** _Perché adoro guardare il vento soffiare tra gli alberi ._ ** Mi piacerà qui? ** Noi la pensiamo così. Alla ricerca di un grazioso appartamento con un bellissimo balcone? Prendi un posto e accetta tutto. **Veramente? Dimmi di più** Amerai il flusso indoor-outdoor....

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 600 € a 680 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, ROMA, 680 €, 60,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 600 €
26.02.2026 - 680 €

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Le camere sono in affitto in un appartamento appena ristrutturato 2 camere da letto a Torpignattara. L'appartamento si sente elegante e moderno con arredi di alta qualità e la bella pavimentazione. La zona cucina / soggiorno elegantemente decorato è molto spaziosa e ha nuovi apparecchi,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 900 €, 70,00 mq

18.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Ci sono stanze in affitto in questo affascinante appartamento con 2 camere da letto in Via Angelo Bellani, a Trastevere. La spaziosa proprietà di 70 m² ha accesso a un grazioso giardino, un bagno moderno con vasca e una cucina a pianta aperta e una zona soggiorno con divano e televisione.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 4.800 €, 115,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Descrizione dell'immobile Nel cuore del centro storico, tra Lungotevere e il Parlamento, proponiamo in locazione uno splendido appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano di un elegante palazzo di tre piani (senza ascensore). Questa proprietà unisce il fascino della....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 500 €, 130,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Una sala è disponibile in affitto per gli uomini in un elegante, 130m ², 2 camere da letto con balcone a Torrevecchia, Roma. Questa straordinaria struttura ha un ampio soggiorno che è meticolosamente decorato con opere d'arte e mobili antichi. Il lungo cucina è attrezzata con elettrodomestici....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 2.300 € a 2.100 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, Laurentina, 2.100 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 2.300 €
24.02.2026 - 2.100 €

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un accogliente e arredato appartamento con 2 camere da letto a Garbatella, Roma. Questo alloggio è dotato di aria condizionata individuale, una moderna cucina attrezzata e un balcone privato. Include anche servizi in comune come la lavatrice e offre servizi come un ascensore....

  • Cerca simili a affitto trilocale ROMA:
  • trilocale Laurentina ROMA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.200 €, 100,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo grande appartamento con 2 camere da letto in affitto su Via Ilario Alibrandi si trova al piano terra. La porta d'ingresso si apre direttamente nella cucina combinata, soggiorno e zona pranzo. Ci sono due comode camere da letto, una con un letto matrimoniale e l'altra con 2....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.100 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.100 €, 78,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 1.200 €
17.05.2026 - 1.100 €

17.04.2026.,

www.trilocale.it

La CASE Immobiliare AFFITTA in esclusiva, un delizioso trilocale, in zona Ponte Milvio-Farnesina, precisamente in Via della Farnesina, adiacente a tutti i servizi, trasporti e negozi. L'immobile, di 78 mq, è all'interno di un condominio riservato e tranquillo con gradevole affaccio....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 950 € a 1.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2025 - 750 €
27.09.2025 - 1.000 €
26.02.2026 - 900 €
17.03.2026 - 950 €
30.04.2026 - 1.000 €

18.02.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.100 €, 105,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

zona talenti precisamente in via arturo graf. proponioamo in un palazzo in cortina un appartamento posto al terzo piano e composto da ampio ingresso con armadio a muro salone due camere da letto cucina abitabile bagno con doccia ampio balcone completo di tende l'appartamento non e'....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 770 €, 90,00 mq
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Casale del Torraccio a 400 metri dalla fermata metro C Torrenova proponiamo in locazione appartamento mq 90 ca posto al piano 1° composto da: ingresso - salone - cucinotto arredato - 2 camere .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com