• GoHome Professional
trilocale ROMA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ROMA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ROMA balcone

  • Per la richiesta "trilocale roma balcone" trovati 1 891 immobili - prezzo medio 3.309 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Montesacro, 475.000 €, 130,00 mq cca 3650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Arturo Graf elegante appartamento di 130 mq circa CON POSTO AUTO e ADIACENTE CANTINA IN GARAGE A CUI SI ACCEDE DIRETTAMENTE CON ASCENSORE E PROTETTO DA DUE CANCELLI ELETTRICI Ottima anche la possibilità di adibirlo a raffinato studio professionale. Proponiamo in vendita un elegante....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Borghesiana , 136.000 €, 70,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Finocchio, più precisamente in una traversa di via Fontana Candida, vicino a tutti i servizi e a pochi minuti a piedi dalla Fermata Metro C, proponiamo in vendita un appartamento trilocale. L'immobile si presenta molto luminoso e cosi composto: salone con angolo cottura, camera....

  • Cerca simili a trilocale ROMA balcone:
  • trilocale Borghesiana ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Collatino, 315.000 €, 65,00 mq cca 4850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UNA SOLUZIONE GIA' PRONTA DA VIVERE? ECCOLA! RIF: T07, In via Anagni 89, ti presentiamo IN ESCLUSIVA questo TRILOCALE, di circa 65 mq, sito al QUINTO PIANO in palazzina in ottimo stato esterno. L'appartamento si apre su un comodo e luminoso soggiorno con angolo cottura, un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale roma balcone'
325.000 € Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 325.000 €, 90,00 mq
445.000 € Appartamento, ROMA, 445.000 €, 142,00 mq
320.000 € Appartamento, ROMA, Portuense, 320.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, ROMA, 850.000 €, 116,00 mq cca 7330 €/m2

18.01.2022.,

www.immobiliare.it

_________ IN TRATTATIVA, NON SI EFFETTUANO VISITE _________ FLAMINIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BALCONE Proponiamo la vendita di un centralissimo trilocale in un palazzo d'epoca. L'appartamento, pos Via Cesare Beccaria.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TORRENOVA (TOR VERGATA) AFFACCI APERTI e LUMINOSI da 2°piano con ampio TERRAZZO, BALCONE ed ampio BOX AUTO; Internamente è composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 CAMERE matrimoniali, Via Cesare Peroni.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 217.000 €, 90,00 mq cca 2410 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

LA RUSTICA - Via Della Rustica Luminoso Trilocale con 4 Balconi e Ampio Box Auto di 29 mq! Appartamento di circa 90 mq, primo piano di una **palazzina ristrutturata esternamente**, con **facciata mis VIA DELLA RUSTICA, 336.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trionfale, 1.000.000 €, 146,00 mq cca 6850 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Scopri questo splendido appartamento situato in una delle zone più signorili di Roma, PRATI/TRIONFALE. Questo trilocale al primo piano è stato ristrutturato finemente alcuni anni fa e offre un’atmosfera calda e accogliente. Con un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da....

  • Cerca simili a trilocale ROMA balcone:
  • trilocale Trionfale ROMA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 389.000 € a 369.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Morena, 369.000 €, 162,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 389.000 €
12.04.2026 - 369.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VTDC19 - Proponiamo in vendita una raffinata e ampia villetta a schiera, disposta su quattro livelli e inserita in una palazzina in cortina, curata e riservata. L’accesso alla proprietà avviene sia tramite cancelletto pedonale sia attraverso un ampio cancello automatico carrabile,....

  • Cerca simili a trilocale ROMA balcone:
  • vendita trilocale Morena ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 690.000 €, 140,00 mq cca 4930 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON BOX IN VIA PRIVATA A VIGNA CLARA. Nel cuore di Vigna Clara e a pochi passi da Piazza Stefano Jacini, Vi proponiamo la vendita un ampio ed elegante appartamento trilocale di 135 mq circa posto al terzo piano con ascensore di una via privata con sbarra e videosorveglianza.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 283.500 €, 80,00 mq cca 3540 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Vivere nel verde, senza rinunciare alla comodità della città Immagina di svegliarti ogni mattina circondato dal silenzio, dal profumo degli alberi e dal rumore della natura, pur restando a pochi minuti dai principali servizi di Roma Nord. Benvenuto alla Giustiniana, all'interno del....

  • Cerca simili a trilocale ROMA balcone:
  • trilocale Giustiniana ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 349.000 €, 120,00 mq cca 2910 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

A pochi passi dai principali servizi della zona tra cui supermercati attività commerciali e scuole, all'interno di una palazzina in cortina di recente costruzione proponiamo la vendita di un attico e superattico bi livelli con ampi terrazzi con affaccio libero e panoramico. Il primo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del vivace quartiere Tuscolana–Don Bosco, e più precisamente in Via Pasquale del Giudice, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente comfort abitativo e posizione strategica Uno dei punti di forza della proprietà è senza dubbio la posizione: l'area è....

  • Cerca simili a trilocale ROMA balcone:
  • trilocale Don Bosco ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 235.000 €, 109,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA AMPIO TRILOCALE LUMINOSO CASALOTTI Nel tranquillo quartiere di Casalotti, e più precisamente in Via Asterio, L'Agenzia Grimaldi Immobiliare affiliato Boccea è lieta di proporvi la vendita di un ampio trilocale di 109 mq c. a, posto al primo piano. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Ad. Te Lungomare Duca degli Abruzzi Toscano, proponiamo in vendita un superattico luminoso e confortevole, situato a pochi passi dal mare. L'immobile si presenta con un ampio corridoio che conduce ad un comodo e luminoso salone con accesso diretto al terrazzo. La cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PRIMO PIANO 85 MQ CIRCA MQ VIA DEL RISARO Vitinia - V. del Risaro: appartamento libero subito posto al primo piano senza ascensore, della superficie interna di circa 85 mq commerciali, internamente così distribuiti: ingresso con armadiature a muro soppalcati, soggiorno....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 469.000 € a 449.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 449.000 €, 82,00 mq cca 5480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 469.000 €
15.04.2026 - 449.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIALE LIBIA TRILOCALE PIANO ALTO CON BALCONE In Viale Libia, nel cuore di uno dei quartieri più serviti e prestigiosi di Roma, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al quarto piano di uno stabile elegante, recentemente ristrutturato nelle parti comuni e dotato di ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 449.000 €, 120,00 mq cca 3740 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del parco dell'Insugherata. In complesso residenziale esclusivo: recente costruzione, bilivelli. Al 3° piano è presente un salone con cucinotto, due camere, doppi servizi ed un balcone perimetrale. Al 4° piano una cameretta e 2 terrazzi. Le informazioni pubblicitarie non....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 260.000 €
08.05.2026 - 230.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

GABETTI AGENZIA PARIOLI Casalotti, e precisamente in Via Santa Seconda, in complesso signorile con possibilità di parcheggio, proponiamo la vendita di un luminoso primo piano composto da ampio ingresso, salone, due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, servizio, balcone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 340.000 €, 107,00 mq cca 3180 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

RETECASA propone in vendita Appartamento di fronte al parco dell'Insugherata, molto tranquillo e pieno di aria, piano rialzato con ingresso indipendente. Salotto, cucina, 2 camere da letto, due bagni, spazio lavanderia esterno coperto, casetta legno ripostiglio, Terrazza e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Ottavia, 89.250 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in ROMA , VIA RIVIERA D 'ADDA - OTTAVIA.Appartamento ad uso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questo raffinato attico si trova in un quartiere residenziale e offre un ampio spazio abitativo su un unico livello. L'immobile, in eccellenti condizioni, include un accogliente ingresso, un luminoso soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e un bagno. Gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pineta Sacchetti, 279.000 €, 63,00 mq cca 4430 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

PINETA SACCHETTI - VIA SUOR CELESTINA DONATI In zona Pineta Sacchetti proponiamo la vendita di un immobile posto al secondo piano di 63 mq, recentemente ristrutturato. L'appartamento è composto da un ingresso sul soggiorno con cucinotto a vista, balcone, due camere e bagno. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

AFFARE IRRIPETIBILE: ATTICO PANORAMICO IN NUDA PROPRIETÀ Se stai cercando un investimento sicuro, redditizio e con un potenziale di rivalutazione enorme, smetti di cercare. Questa è la Nuda Proprietà che il mercato stava aspettando. Situato nell’esclusivo contesto di Viale delle Provincie,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 150,00 mq cca 1860 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R339 - La Tempocasa di Casalotti propone in vendita nel cuore di Casalotti, adiacente a Piazza Ormea, un appartamento sito al primo piano recentemente ristrutturato. La soluzione, raggiungibile tramite scala esterna, è sita al primo piano di una palazzina di sole due unità abitative;....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrino, 365.000 €, 90,00 mq cca 4060 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12091] Proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq situato al primo piano in Via Mar della Cina, Roma. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è caratterizzato da ambienti luminosi e ben organizzati. L'ingresso conduce direttamente all'ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 195.000 €, 124,00 mq cca 1570 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Casalotti, in zona ben servita ma in contesto signorile e riservato, proponiamo in vendita un attico di ampia metratura composto da ingresso, ampio salone, cucina, 2 camere da letto matrimoniali, una cameretta, un comodo ripostiglio, servizio e 2 balconi. La proprietà vanta una posizione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Aurelio, 299.000 €, 87,00 mq cca 3440 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Gabetti Nuove Costruzioni e Frazionamenti propone in elegante complesso residenziale rifinitissimo trilocale, composto da soggiorno, cucina, 2 camere da letto, 2 bagni ed ampio balcone con affaccio su bellissima villa con parco privato. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Prenestino, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Villaggio Prenestino adiacente Via Fosso dell'Osa Proponiamo in piccola palazzina al secondo ed ultimo piano senza ascensore un appartamento di ampia metratura con ottima esposizione. L'immobile al suo interno dispone di salone con camino, cucina abitabile, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tor Vergata, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso piano terra terrazzato In contesto residenziale ma totalmente immersa nel verde proponiamo la vendita di un ampio e luminoso uadrilocale composto da ingresso con doppio accesso sul terrazzo, cucina con accesso dato da una porta finestra sul balcone, disimpegno, due camere....