• GoHome Professional
affitto appartamento ROMA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento ROMA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento ROMA ristrutturato

  • Per la richiesta "affitto appartamento roma ristrutturato" trovati 846 immobili - prezzo medio 25 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1700 eur
    • fino a 2100 eur (prezzo medio)
    • fino a 2500 eur
    • fino a 21 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.500 €, 90,00 mq

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

TUSCOLANA - VIA QUINTO PUBLICIO , APPARTAMENTO IN CONDOMINIO UBICATO AL 3° PIANO DI MQ 90, FINEMENTE RISTRUTTURATO, COMPLETAMENTE ARREDATO, COMPOSTO DA: AMPIO SALONE, DUE CAMERE, DUE BAGNI, CUCINA E .

  • Cerca simili a affitto appartamento ROMA ristrutturato:
  • trilocale ROMA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.200 €, 160,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TORRINO E PRECISAMENTE IN VIA CANTON PROPONIAMO LA LOCAZIONE DI UN ESCLUSIVO E PRESTIGIOSO ATTICO UNICO DEL SUO GENERE DI 160 MQ C.A. CON 300 MQ C.A. DI TERRAZZO. L'IMMOBILE, TOTALMENTE RISTRUTTURATO Via Canton.

  • Cerca simili a affitto appartamento ROMA ristrutturato:
  • affitto attico ROMA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Parioli, 4.500 €, 220,00 mq

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dei Parioli e più precisamente in Viale Parioli 41, in riservata ed elegante palazzina degli anni ’30 recentemente ristrutturata, posta in posizione arretrata rispetto al fronte degli altri Viale Parioli, 41.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento roma ristrutturato'
2.700 € Affitto, Appartamento, ROMA, 2.700 €, 100,00 mq
750 € Affitto, Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 750 €, 45,00 mq
1.230 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.230 €, 54,00 mq
 
+14%

Prezzo variato da 690 € a 790 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, ROMA, 790 €, 15,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 790 €
24.02.2026 - 690 €
02.04.2026 - 790 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Marconi, posizione strategica e ambita a meno di 100 metri dall'inizio di Viale Marconi, a 5-10 minuti a piedi dalle principali sedi delle facoltà dell'Università Roma 3, a 10 minuti di autobus dallo IED e a 20 minuti di autobus dalla John Cabot University. Si affitta una bellissima....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Testaccio, 1.200 €, 45,00 mq

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Piazza di Santa Maria Liberatrice, nel cuore del rione Testaccio, in un caratteristico comprensorio dei primi del '900 con grande giardino condominiale; proponiamo in locazione un bilocale completamente arredato e ristrutturato sito ad un piano alto con ascensore. L'appartamento è....

  • Cerca simili a affitto appartamento ROMA ristrutturato:
  • appartamento Testaccio ROMA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.200 €, 70,00 mq

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi appartamento di 70 mq commerciali in zona Bologna Lanciani Piazza Oreste Tommasini. L'immobile si trova al quarto piano di un palazzo ristrutturato con portiera e ascensore. Grazie alla dop Piazza Oreste Tommasini, 20.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Trastevere, 1.250 €, 75,00 mq

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta affitta - Gregorio VII/Gianicolo - Delizioso bilocale mansardato con vista mozzafiato. La proprietà ristrutturata, si compone di soggiorno con angolo cottura, camera da letto con armadi a muro e bagno . Balcone panoramico che affaccia sulla cupola di san Pietro. Prezzo di....

  • Cerca simili a affitto appartamento ROMA ristrutturato:
  • affittasi appartamento Trastevere ROMA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 725 €, 120,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

** Il radiante e rinnovato ** _Perché cerco uno stile moderno ordinato e tanta tinta_ ** Mi piacerà qui? ** Noi la pensiamo così. Stai cercando una stanza carina in un posto conveniente? Arredi moderni e colori vivaci ti fanno davvero andare avanti? Dai un'occhiata a questo. **Veramente?....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Parioli, 1.500 €, 50,00 mq

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

PARIOLI - VIA PAOLO FRISI - AD. BARNABA ORIANI All'interno di un signorile ed elegante stabile con servizio di portineria posizionato in Via Paolo Frisi, immediatamente adiacente a Via Barnaba Oriani, la Gabetti Corso Italia propone in locazione un raffinato bilocale totalmente ristrutturato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 1.000 €, 70,00 mq

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Agenzia Gabetti Cassia, Via Tomba di Nerone, in uno dei punti assolutamente più tranquilli e residenziali nella zona Cassia Tomba di Nerone, in quanto si tratta di una strada privata con accesso mediante sbarra elettronica, quindi solo ed esclusivamente per i residenti del complesso....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.200 €, 78,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Appartamento appena ristrutturato, molto Luminoso, ottimo affaccio, settimo piano con ascensore. Composto ingresso, cucina abitabile con ampia veranda, due ampie camere doppie con balcone. Completo di cantina, oltre che parcheggio in area condominiale. Bagno con box doccia. Riscaldamenti....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.300 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AFFITTO TRILOCALE- VIA FLAVIO STILICONE - OTTIME CONDIZIONI RISTRUTTURATO E RIFINITO - L' immobile si presenta luminoso e pronto da vivere,composto da salone ampio con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, cameretta/studio con divano letto, bagno con grande doccia idromassaggio....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.750 €, 150,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

LIBERO DAL 1° MAGGIOVia Bracciano- in un complesso residenziale a due passi dal raccordo anulare ( uscita 3) ed immerso nella quiete e nel verde, proponiamo in esclusiva la locazione di un meraviglioso appartamento.L 'appartamento , posto al secondo piano è frutto di una modernissima....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 800 €, 60,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Gabetti Pigneto propone in locazione un appartamento luminoso sito al 7° piano in via Attilio Mori composto da ingresso due camere cucina abitabile bagno e balcone climatizzato arredato e ristrutturato ottima esposizione Gode di tutti i servizi commerciali e di trasporto METRO....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 410 €, 91,00 mq

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

TORREVECCHIA - VIA MARCELLO PROVENZALE SOLO RAGAZZE STUDENTESSE O TIROCINANTI, CONTRATTO TRANSITORIO 12 MESI CON GENITORI GARANTI. In Via Marcello Provenzale proponiamo in locazione, in uno stabile signorile in cortina, una camera doppia ammobiliata di mq 17 con balcone privato all'interno....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.550 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.550 €, 59,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 1.500 €
30.04.2026 - 1.550 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminosità, silenzio e comfort: il bilocale che non sembra in cittàNel cuore di Città Giardino, in una delle vie più silenziose e verdi della zona — via Montecristo — ti proponiamo in locazione un appartamento che ha una caratteristica rara a Roma:fa respirare.E non è un modo di dire.A....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Centro Storico, 9.500 €, 150,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazza in Campo Marzio e Piazza del Parlamento, in una delle zone più affascinanti del centro storico, proponiamo in locazione una rarissima opportunità : un attico esclusivo, ricco di charme e impreziosito da terrazze panoramiche mozzafiato. L 'appartamento si trova....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Salario, 1.450 €, 38,00 mq

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

GABETTI AGENZIA CORSO ITALIA Piazza Ungheria, adiacente Luiss, proponiamo la locazione di un delizioso monolocale appena ristrutturato e mai abitato, composto da soggiorno/camera, angolo cottura, bagno e ripostiglio/lavanderia. Riscaldamento autonomo con termoconvettori aria calda/aria....

  • Cerca simili a affitto appartamento ROMA ristrutturato:
  • affitto appartamento Salario ROMA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 870 €, 15,00 mq

26.07.2025.,

www.ioaffitto.it