• GoHome Professional
appartamento Acilia ROMA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento Acilia ROMA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Acilia ROMA

  • Per la richiesta "appartamento acilia roma" trovati 322 immobili - prezzo medio 3.080 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Acilia, 299.000 €, 84,00 mq cca 3560 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO con accesso da Via Francesco Menzio proponiamo la vendita di un piano terzo dell'edificio S2, ultimato nell'anno 2007, di 80 mq commerciali con doppia terrazza CIRCOLARE di 36 mq circa, Via di Acilia, 221.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 229.000 €, 73,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia: Trilocale Ristrutturato, 2 Bagni e Box. Affrancato! Acilia, Via di Macchia Saponara: splendido trilocale con doppi servizi e box. Già affrancato, pronto per il rogito! Sito nel cuore di Acilia Sud, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo un appartamento....

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • trilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Francesco Ingoli, appartamento con ingresso indipendente e giardino privato. Proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione (2010), inserito in una palazzina in tinta di soli due livelli, che garantisce tranquillità e privacy. L’immobile, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 103,00 mq cca 2720 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Padre Massaruti - Acilia, proponiamo in vendita un Appartamento (occupato prezzo a €12000 annui) di 103 mq ca. su 2 livelli, posto al 4° piano, composto da: 1° livello: cucina semiabitabile, 3 ca Via Padre Massaruti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 490.000 €, 97,00 mq cca 5050 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

NELL'ELEGANTE E SERVITISSIMO QUARTIERE TRIESTE/NEMORENSE, AL PRIMO PIANO ALTO, (SECONDO CATASTALE), DI UNO STABILE SIGNORILE DEGLI ANNI '40 SITO IN PIAZZA ACILIA N. 3, A POCHI MINUTI DALLA FERMATA DE Piazza Acilia, 3.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 229.000 €, 116,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Open House Per Ampia Metratura ad Acilia utilizzabile come due unità Open House Per Ampia Metratura ad Acilia con box utilizzabile come due unità L'Atelier Immobiliare è lieta di invitarvi all'Open House per un ampia metratura ad Acilia L'immobile si trova in una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al 2° piano con ascensore, zona servita Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano con ascensore in zona molto servita, comoda a tutti i principali servizi. L’immobile è composto da ampio soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, due bagni, e balcone coperto.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 121,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

DRAGONA - APPARTAMENTO AMPIA METRATURA OFFRIAMO: -Valutazione Gratuita del tuo immobile -Consulenze gratuite per il tuo mutuo (anche 100%) -Geometra in sede -Affrancazione immobili -Pubblicità sui principali portali immobiliari PUBBLICITA': Potresti aver visto Acilia Immobiliare anche....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA Via Eugenio Cisterna Proponiamo in vendita due appartamenti di circa 100 mq interni ciascuno, situati nello stesso stabile di sole 8 unità: uno al 1° piano e uno al 2° piano senza ascensore. Gli immobili sono gemelli per metratura e composizione; quello del primo piano è speculare....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella Zona di Acilia - Monti di San Paolo più precisamente in Via Daniele Badiali proponiamo la vendita di ultimi bilocali di recente costruzione mai stati abitati. L'appartamento è posto al piano SE Via Daniele Badiali, 10.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 279.000 €, 102,00 mq cca 2740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA - VIA PIETRO FOGLIO ✨ ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON TERRAZZI – SPAZI, LUCE E COMFORT IN UNA SOLUZIONE UNICA ✨ In Via Pietro Foglio, in una posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 102 mq, capace di coniugare eleganza,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO Via Franco da Perugia, zona San Francesco di Acilia Scopri un’elegante soluzione abitativa in palazzina in tinta di 2 piani. .

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • vendita attico Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 210.000 €, 141,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON GIARDINO E BOX Acilia __________ RM12915 _________ Centro Giano proponiamo la vendita di un Appartamento indipendente su 3 livelli con giardino e box. Al piano terra ci accoglie un salone con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni, 1 balcone. Al primo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA: Via Tancredi Parmeggiani, proponiamo in vendita appartamento in contesto residenziale chiuso con parco interno, in prossimità della nuova fermata del trenino della Roma_lido fermata 'acilia sud', posto al 2 piano con affaccio libero sul verde. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 279.000 €, 72,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

- ACILIA CENTRO: APPARTAMENTI NUOVA COSTRUZIONE - ThinkHome propone in vendita appartamenti di nuova costruzione nel X Municipio, zona Acilia, più precisamente in Via Luigi Cochetti. I lavori sono già iniziati, con consegna prevista entro marzo 2027. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 365.000 € a 355.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Acilia, 355.000 €, 51,00 mq cca 6960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 365.000 €
18.03.2026 - 355.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

FRIMM AKADOMUS propone in vendita in Piazza Acilia 4, immerso nell'elegante quartiere Trieste/Nemorense proponiamo TRILOCALE CON BALCONE completamente ristrutturato. Situato al primo piano di una pal Piazza Acilia, 4.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 239.000 €, 121,00 mq cca 1980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Thinkhome propone in vendita nel X Municipio, nella zona di Acilia e più precisamente in Via Edita Broglio quadrilocale di 121mq posto al piano terra rialzato senza spazi esterni di pertinenza. Internamente la soluzione e cosi suddivisa: - ingresso; - salone con angolo cottura; -....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 199.000 €, 113,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA - TRILOCALE SU 2 LIVE CON DOPPI SERVIZI Nel cuore di Acilia, area-re Garbatella propone in vendita un elegante trilocale posto su due livelli, situato al primo piano di una piccola palazzina e caratterizzato da uno stile moderno, luminoso e accogliente. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 149.000 €, 64,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COD. PV1-249 - In Via Amedeo Bocchi, in una zona tranquilla e ben collegata di Acilia, proponiamo in vendita un bilocale al primo piano in diritto di superficie, con pratica di affrancazione già avviata (in attesa del solo atto con il Comune). Una soluzione ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a appartamento Acilia ROMA:
  • bilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - AXA - TRILOCALE - TERRAZZE DEL PRESIDENTE, in elegante condominio e in ottimo stato: PIANO SECONDO: ampio salone con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro servizio, terrazzo abitabile. PERTINENZE: box auto singolo nel garage condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI NUDA PROPRIETA' con diritto di abitazione, proprietari coniugi di 86 e 90 anni, appartamento piano alto, panorama e vista incantevole, molto luminoso con affaccio libero su grande area verde pubblica, esposizione Sud, composto da ampio salone e cucina abitabile entrambi con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 205.000 €, 88,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CasaRoma Immobili Prime Partner di UniCredit RE Services propone in vendita nella zona di Acilia, Via Cesare Maccari, un appartamento luminoso e tranquillo con doppia esposizione sito al secondo piano composto da ingresso salone due camere cucina abitabile doppi servizi balconata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 222.886 €, 86,00 mq cca 2590 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Acilia precisamente in via Daniele Badiali, RE/MAX propone in vendita un’interessante iniziativa di nuova costruzione che nasce dal completamento di un fabbricato già esistente, per un t Via Daniele Badiali.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 235.000 €, 87,00 mq cca 2700 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE ENTRATA INDIPENDENTE TERRAZZO CANTINA Acilia – TRILOCALE: appartamento 86,92 mq commerciali, posto al piano secondo servito da ascensore, composto da: soggiorno con angolo cottura, Via del Poggio di Acilia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, Acilia in Via Francesco Menzio "Le Terrazze del Presidente". Grazioso appartamento sito al 6° piano con ascensore terrazzo panoramico, caratterizzato da un’ottima luminosità e ristrutturato. Situato nel rinomato complesso residenziale “Le Terrazze del Presidente”, in zona Acilia,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 184.000 €, 116,00 mq cca 1590 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Acilia nord Dragoncello, Via Vincenzo Petra 9 In uno dei contesti più tranquilli e residenziali di Dragoncello, proponiamo in vendita un ampio trilocale di generosa metratura, situato al primo piano Via Vincenzo Petra, 9.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia – A pochi passi dalla stazione Metro In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento al piano seminterrato completamente sbancato, che garantisce ambienti ariosi e ottima luminosità. Punto di forza dell’immobile è il grande giardino privato, raro....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 135.000 €
22.04.2026 - 125.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - ACILIA - TRILOCALE AL PIANO SEMINTERRATO - VIA LIGABUE (Via Prato Cornelio), SBANCATO E IN PERFETTE CONDIZIONI. PIANO SEMINTERRATO: ampio salone con angolo cottura, camera matrimoniale, camera Via Antonio Ligabue.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia nuova - piazza monsignor L. Berti (dietro magazzino orizzonte). In complesso residenziale del 2010, non soggetto al diritto di superficie e, quindi in piena proprieta', luminosissimo attico e super attico (piani 3° e 4°) per un totale di mq. 75. E' in stato eccellente, con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

appartamento con soppalco ristrutturato ACILIA - APPARTAMENTO CON GIARDINO E POSTO AUTO RISTRUTTURATO (NO MUTUABILE) UBICAZIONE Acilia Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento situato in una delle principali vie della zona, a pochi passi dalla stazione di Casal Bernocchi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 320.000 €
06.05.2026 - 310.000 €
08.05.2026 - 295.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere Trieste, adiacente Via di Trasone – Piazza Acilia Elegante appartamento finemente ristrutturato, ideale per uso abitativo o investimento locativo Nella tranquilla e signorile Via dei Giorda Via dei Giordani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 321)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>