• GoHome Professional
appartamento Centocelle ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Centocelle ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Centocelle ROMA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento centocelle roma terrazza" trovati 22 immobili - prezzo medio 3.156 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Centocelle, 208.000 €, 54,00 mq cca 3850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Gabetti Centocelle propone in vendita in Via dei Ciclamini, uno splendido attico posto al terzo piano, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Questo luminoso appartamento vanta un ampio ingresso soggiorno, una camera da letto accogliente, una cucina moderna e un....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA terrazza:
  • vendita bilocale Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 359.000 €, 111,00 mq cca 3230 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie propone in vendita esclusivo attico con terrazzo e ascensore, sito precisamente in Via dei Gelsi, adiacente Viale della Primavera. La proprietà si dispone su circa 111 mq divisi in ampio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA terrazza:
  • vendita trilocale Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 189.000 €, 78,00 mq cca 2420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 78 mq al piano rialzato in condominio di sei piani a Roma, nei pressi di Villa Gordiani, composto da due camere, cucina, doppi servizi e dotato di ampio terrazzo (52mq). Accesso al cortile interno da Via Bresadola 27 e da via Cesati 64; ubicato in zona urbana ad alta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centocelle roma terrazza'
335.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 335.000 €, 135,00 mq
199.000 € Appartamento, ROMA, 199.000 €, 65,00 mq
270.000 € Appartamento, ROMA, 270.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 310.000 €, 105,00 mq cca 2950 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Via prenestina, vendesi piano alto, appartamento di ampia metratura, composto da ingresso, ripostiglio, salone con terrazzo, due camere matrimoniali, cucina con balcone e bagno, luminoso e termoautonomo, con servizio portierato. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

KEYHOUSE ROMA - CENTOCELLE: Piazza delle Iris nel cuore di uno dei quartieri più grandi di Roma denso di storie e tradizioni popolari, all’interno di un complesso di palazzine di 4 piani, con servizio di portineria, proponiamo in vendita ad uso investimento, con regolare contratto....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA terrazza:
  • attico Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 185.000 €, 52,00 mq cca 3560 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Gabetti Centocelle propone, in viale Alessandrino, la vendita di un super attico all'interno di uno stabile in cortina e dotato di ascensore. L'immobile, di 52 mq, è composto da un ampio salone luminoso, una cucina funzionale, una camera da letto matrimoniale accogliente, un bagno....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA terrazza:
  • bilocale Alessandrino ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tor Sapienza, 195.000 €, 51,00 mq cca 3820 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Centocelle propone in via Claudio Truffi, una proprietà di recente costruzione e ristrutturata nel 2016 offre un ambiente moderno e accogliente. Il settimo piano con ascensore garantisce una vista panoramica mozzafiato, mentre il terrazzo permette di godere di momenti di relax....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA terrazza:
  • vendita bilocale Tor Sapienza ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO CENTOCELLE - VIA DEI GELSI La Re/Max propone in vendita a Centocelle, con precisione in Via dei Gelsi, ampio appartamento di 200 mq posto al primo e unico piano di uno stabile in tinta. L'appartamento si presenta totalmente da ristrutturare e, grazie all'ampia....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

NUDA PROPRIETÀ IN VENDITA CENTOCELLE - VIA FEDERICO DELPINO Centocelle – Ottimo Investimento in Nuda Proprietà In zona centrale e servitissima, precisamente in Via Federico Delpino, proponiamo la vendita della nuda proprietà (usufruttuaria 73 anni) di un appartamento in ottimo stato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

SE HAI SEMPRE SOGNATO UN ATTICO CON ASCENSORE IN ZONA CENTOCELLE LA REMAX HA L'IMMOBILE PER TE. Via delle Campanule, adiacente Piazza dei Gerani, la Remax propone in vendita un Attico cosi composto: In stabile in Ottimo stato con Ascensore, attico posto al 5° piano, composto da Ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 115.000 €, 41,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON ACCESSORI IN BUONO STATO BILOCALE IDEALE AD USO INVESTIMANETO - VIA DELLE ACACIE Bilocale ideale uso investimento – Via delle Acacie Se cerchi un immobile funzionale, ben distribuito e perfetto anche come investimento, questa è la soluzione giusta per te! ICONACASA CENTOCELLE....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 449.000 €, 150,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Centocelle: a pochi passi da piazza dei mirti e dalla metro c, piu' precisamente in via dei platani GIOVEDI' 14/05/2026 OPEN HOUSE SU PRENOTAZIONE DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 17.30. siamo lieti di proporvi la vendita di un meraviglioso attico panoramico, ampia metratura interna ed esterna,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 269.000 €, 92,00 mq cca 2920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO ATTICO CON TERRAZZO E UNITÀ INDIPENDENTE – CENTOCELLE, VIA DELLE AZALEE In palazzina in cortina in ottimo stato, situata in Via delle Azalee, nel cuore del quartiere Centocelle, proponiamo in vendita un luminoso attico posto al terzo piano senza ascensore, con annesso locale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 299.000 €, 96,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TOR DE SCHIAVI. Via Tor De' Schiavi. Splendido attico situato al 4° ed ultimo piano di uno stabile in tinta. Con una superficie di 96 mq, questo luminoso appartamento offre un ampio salone, due accoglienti camere da letto, una cucina abitabile, un bagno, un balcone e un terrazzo con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile con terrazzo perimetrale in Viale della PrimaveraScopri un'opportunità unica nel cuore di Viale della Primavera! Proponiamo in vendita un esclusivo attico di 100 mq, situato all'interno di uno stabile signorile con ascensore, arricchito da uno spettacolare terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 195.000 €, 48,00 mq cca 4060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico, Centocelle, Via delle VItalbe delizioso attico di mq 50 circa con grande e panoramico terrazzo. L'appartamento consiste in un unico ampio ambiente, una cucina con finestra e bagno finestrato con doccia. Rifinito con parquet a terra e dotato di infissi con doppi vetri in pvc,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. Via Giovanni Passerini. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso attico al quinto piano con ascensore offre un'atmosfera accogliente e confortevole. Composto da ingresso, soggiorno, camera da letto, studio, cucina abitabile e bagno, dispone inoltre....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 275.000 €, 91,00 mq cca 3020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM EVOLUZIONE CASA propone in vendita un trilocale di 91 mq situato al primo piano di uno stabile dotato di ascensore. L'appartamento è composto da: ampia sala, cucina abitabile, due camere da letto, due bagni ed un terrazzo. L'immobile è a pochi passi dal Parco di Centocelle e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attico luminoso con terrazza nel cuore di Centocelle Immobilemme Labico propone in vendita un elegante attico situato nel vivace quartiere di Centocelle, a Roma, in una posizione strategica e ben servita da mezzi pubblici, negozi e tutti i principali servizi. L’immobile, in buone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 359.000 €, 111,00 mq cca 3230 €/m2

05.09.2024.,

www.immobiliare.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie propone in vendita esclusivo attico con terrazzo e ascensore, sito precisamente in Via dei Gelsi, adiacente Viale della Primavera. La proprietà si Via dei Gelsi, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>