• GoHome Professional
appartamento Montesacro ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Montesacro ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Montesacro ROMA giardino

  • Per la richiesta "appartamento montesacro roma giardino" trovati 87 immobili - prezzo medio 4.146 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Montesacro, 699.000 €, 161,00 mq cca 4340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La CASE Immobiliare VENDE in esclusiva, un luminoso e spazioso appartamento con un ampio giardino privato e una piacevole area esterna attrezzata, situato nella tranquilla e prestigiosa zona di Talenti, nelle immediate vicinanze di Via Capuana e affacciato su Largo Rovani. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 475.000 €, 148,00 mq cca 3210 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

AT STUDIO IMMOBILIARE propone in vendita nella splendida cornice del quartiere “TALENTI” all’interno di un complesso residenziale circondato dal verde, con servizio di portineria, due piscine, palestra ed un’ampia sala comune, il tutto ad uso esclusivo dei condomini, un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 900.000 €, 175,00 mq cca 5140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CITTA' GIARDINO - VIA MONTE NEVOSO In una delle vie più richieste e riservate dell'Acqua Sacra, proprio di fronte alla riserva naturale del parco dell'Aniene proponiamo la vendita di un attico di 175mq, completamente divisibile in due unità immobiliari perfettamente speculari. Attualmente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montesacro roma giardino'
180.000 € Appartamento, ROMA, Montesacro, 180.000 €, 77,00 mq
660.000 € Appartamento, ROMA, 660.000 €, 98,00 mq
980.000 € Appartamento, ROMA, Montesacro, 980.000 €, 275,00 mq
  Appartamento, ROMA, 489.000 €, 115,00 mq cca 4250 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Città Giardino Montesacro – Via Etna – in quartiere prevalentemente residenziale caratterizzato dalla vicinanza ad aree verdi, servizi di pubblica utilità, mezzi di trasporto e alla metropolitana lin Via Etna.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 650.000 €, 167,00 mq cca 3890 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Montesacro/Città Giardino, precisamente in via Monte Pollino, UniCredit Re Services propone in vendita un appartamento di ampia metratura, sito al secondo piano di un signorile compless via Monte Pollino.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 160.000 €
11.04.2026 - 150.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nella zona di Montesacro, nei pressi di Via Nomentana e del parco Petroselli, più precisamente in Via del Podere Rosa, un grazioso appartamento BILOCALE di 70 mq con giardino pr Via del Podere Rosa, 92.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

BILOCALE VIA DI MONTE SACRO - CITTA' GIARDINO Nel cuore dell'esclusivo quartiere Città Giardino, proponiamo in vendita un grazioso bilocale posto al secondo piano di una palazzina d'epoca degli anni '30, priva di ascensore. L'appartamento, che si presenta molto luminoso e silenzioso,....

  • Cerca simili a appartamento Montesacro ROMA giardino:
  • vendita bilocale Montesacro ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 150.000 €, 62,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DI VALLE MELAINA - In una zona commerciale vivace e ottimamente servita, a pochi passi dalla fermata della Metro B1 Jonio, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento situato in un palazzo in tinta con giardino condominiale. L'immobile, da ristrutturare, si compone....

  • Cerca simili a appartamento Montesacro ROMA giardino:
  • trilocale Montesacro ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 745.000 €, 160,00 mq cca 4660 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964665 – Riferimento Agenzia 575/Soratte Att – Splendido Attico e Superattico con Terrazzo di 60mq ? Via Soratte, Roma In una delle zone pi? ricercate del quartiere Montesacro adiacente Citt? Giardino, proponiamo la vendita un prestigioso ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Montesacro ROMA giardino:
  • attico Montesacro ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 750.000 €, 167,00 mq cca 4490 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale e signorile di Via Monte Pollino, nel cuore di Montesacro – Città Giardino, proponiamo in vendita un immobile al 4° piano di particolare interesse. Il complesso composto da .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 495.000 €, 130,00 mq cca 3810 €/m2

07.05.2025.,

www.remax.it

Città Giardino , cuore del quartiere Montesacro, all' interno di uno splendito ed elegante complesso residenziale immerso nel verde dotato di servizio portineria, campo da tennis e piscina condominiale proponiamo un luminoso e panoramico appartamento posto al terzo piano con servizio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 400.000 €, 104,00 mq cca 3850 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Monte Sacro / Città giardino. Via Col di Tenda n.12. Proponiamo in vendita un appartamento di mq 104 posto al secondo piano di un palazzetto degli anni 30 in edilizia tipica della zona. L'immobile è stato ristrutturato finemente nel 2019 ed è fornito di certificazione dell'impianto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 70,00 mq cca 5700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Attico e Superattico con 2 terrazzi e Box auto in zona Talenti - Bufalotta Roma - Montesacro - Giardino di Faonte - Precisamente Via Villa di Faonte - All'interno dell'esclusivo comprensorio di recente costruzione denominato "Giardino di Faonte", circondato da aree verdi e da curatissimi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. LZ/486 (CITTA' GIARDINO) Bilocale, silenzioso, ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio, ampio ripostiglio € 215.000, 00 Tel. 06.69339108 Nel meraviglioso contesto di Città Giardino, zona ricca di servizi, negozi, scuole e perfettamente collegata con il centro....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 259.000 €, 70,00 mq cca 3700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Via della Cisa, 12 Via della Cisa, 12 - nel cuore del caratteristico quartiere di Città Giardino, in una zona riservata e tranquilla ma a pochi minuti dalla metropolitana linea B "Conca d'Oro" (1,5 km), proponiamo in vendita un trilocale di circa 69 mq posto al piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 390.000 €, 77,00 mq cca 5070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato quartiere Talenti, a Roma, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 77 mq. L’immobile si trova in Via Luigi Capuana, all’interno di un signorile comprensorio composto da quattro palazzine in cortina di soli quattro piani, immerse in un ampio e curato giardino....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 329.000 €, 80,00 mq cca 4110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO AD USO ESCLUSIVO - TALENTI ALTA Nel cuore della zona alta di Talenti, precisamente in Via Francesco D’Ovidio 16, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa 80 mq, completamente ristrutturato e pronto da vivere. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Talenti, nel tratto di Via Nomentana ubicato tra Via Arturo Graf e Via Jacopone da Todi, in signorile stabile in cortina, con giardini condominiali e servizio di portineria (mezza giornata), appartamento in nuda proprietà (età usufruttuaria 73 anni) posto al piano 5°ed ultimo con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 745.000 €, 160,00 mq cca 4660 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Attico e Superattico con Terrazzo di 60mq – Via Soratte, Roma In una delle zone più ricercate del quartiere Montesacro adiacente Città Giardino, proponiamo la vendita un prestigioso attico Via Soratte.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 190.000 €, 30,00 mq cca 6330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PICCO DEI TRE SIGNORI - CITTA' GIARDINO Proponiamo in vendita in una delle vie più richieste dell'acqua sacra un grazioso attico in una palazzina di recente ristrutturazione. Internamente l'immobile si presenta in ottimo stato ed è composto da un angolo cottura, camera con un....

 
 
 

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Talenti, precisamente in Via Ugo Ojetti, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento completamente ristrutturato, con terrazzo e giardino. L'immobile si trova all’interno di un bel palazzo recentemente restaurato e gode di doppia esposizione. È composto....

  • Cerca simili a appartamento Montesacro ROMA giardino:
  • quadrilocale Montesacro ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 635.000 €, 144,00 mq cca 4410 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CITTÀ GIARDINO – VIA MONTE ALTISSIMO La “MARIEL RHOME IMMOIBLIARE SRL” propone in vendita un elegante appartamento di circa 140 mq, situato al piano terra con giardino privato di circa 100 mq, nel cuore di Città Giardino, in una delle vie più tranquille e residenziali del quartiere.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 420.000 €, 127,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TALENTI VIA ISIDORO DEL LUNGO - Proponiamo in vendita, all'interno di un elegante palazzo attualmente in fase di ristrutturazione, un appartamento situato al piano terra che si distingue per l'ampio giardino perimetrale pavimentato di circa 250 msup2; . Completa la proprietà una cantina.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 187.000 €, 38,00 mq cca 4920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Open space in vendita a Città Giardino! Ho il piacere di presentare un delizioso monolocale situato in Via Monte Pelmo n. 10, nel cuore di Città Giardino. A soli due minuti a piedi da Piazzale Adriatico, questa proprietà è perfetta per chi cerca comodità e tranquillità. Immerso nel....

  • Cerca simili a appartamento Montesacro ROMA giardino:
  • monolocale Montesacro ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 769.000 €, 285,00 mq cca 2700 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel suggestivo quartiere di Montesacro/Città Giardino a Roma, questo attico su due livelli offre uno stile di vita esclusivo e raffinato. Con una superficie di 285 mq commerciali, questo spazioso appartamento vanta un piano quarto con un elegante ingresso di rappresentanza,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE CARNARO - CITTA' GIARDINO Proponiamo in vendita appartamento al piano terra di un grazioso villino bifamiliare recentemente ristrutturato, con comodo accesso indipendente che garantisce privacy e autonomia. L'immobile, ampio e ben distribuito, si sviluppa in cinque locali ed....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In signorile comprensorio con servizio di portineria delizioso BILOCALE piano terra con ampio giardino soggiorno all'americana camera cucinotto servizio. Talenti - Via Luigi Capuana in comprensorio signorile di palazzine in cortina con servizio di portineria e ampie aree verdi ben....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 245.000 €, 66,00 mq cca 3710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale OTTIMO USO INVESTIMENTO Nel cuore del richiesto quartiere di Città Giardino, e precisamente in Viale Adriatico, proponiamo in vendita un bilocale situato al piano terra. Questa soluzione abitativa, pur necessitando di qualche intervento, si presenta in discrete condizioni....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 468.000 €, 140,00 mq cca 3340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Montesacro, Città Giardino, luminoso appartamento in vendita di ampia metratura, rifinitissimo, ottima esposizione, termoautonomo e climatizzato con panoramica vista sul verde della valle dell'Aniene. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 650.000 €, 141,00 mq cca 4610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO - CITTA' GIARDINO, VIA MONTECRISTO Città Giardino – Proponiamo in vendita un appartamento di generosa metratura con giardino. L’immobile si compone di un accogliente ingresso che conduce al salone, cucina abitabile, tre camere da letto, di cui una servita da un comodo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 225.000 € a 208.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 208.000 €, 43,00 mq cca 4840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 225.000 €
05.03.2026 - 208.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Roma - Bufalotta - Giardino di Faonte - via Villa di Faonte - All'interno del signorile comprensorio denominato "Giardino di Faonte", tra i quartieri di Talenti e Montesacro, proponiamo la vendita di Via Villa di Faonte, 95.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 82)

<< <1 2 3> >>