• GoHome Professional
appartamento Don Bosco ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Don Bosco ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Don Bosco ROMA

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma" trovati 230 immobili - prezzo medio 3.146 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del servitissimo quartiere Don Bosco, in Via Flavio Stilicone 179, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio trilocale di 90 mq, posto al terzo piano di uno stabile ben mantenuto. L’immobile si presenta in buono stato interno, pur offrendo interessanti possibilità....

  • Cerca simili a appartamento Don Bosco ROMA:
  • trilocale Don Bosco ROMA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 259.000 €
14.04.2026 - 249.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA - Adiacente metro A GIULIO AGRICOLA In splendido e curatissimo comprensorio, a pochi passi dalla Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita il diritto di NUDA PROPRIETA' di una signora di 101 anni. Appartamento di 91mq sito al 4° piano, con ascensore, composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 260.000 €, 78,00 mq cca 3330 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Don Bosco: Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo luminoso appartamento al 7° piano, di circa 78 mq, situato nel cuore del vivace quartiere di Don Bosco. Composto da un ingresso accogliente, un ampio salone, una cucina abitabile, una camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento Don Bosco ROMA:
  • bilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma'
189.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 71,00 mq
269.000 € Appartamento, ROMA, 269.000 €, 76,00 mq
264.000 € Appartamento, ROMA, 264.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. N36337 Iconacasa di Roma Tuscolana Don Bosco propone in vendita ampio 3 locali con 3 bagni così composto: Ingresso, Soggiorno con angolo cottura, 3 camere, 3 bagni. L'immobile è stato ristruttur Via Enrico Mazzoccolo.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 117,00 mq cca 2520 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua prossima opportunità immobiliare con questa vendita nel cuore del quartiere Don Bosco a Roma. Situato al quarto piano di una palazzina signorile, questo appartamento offre un affaccio l Viale Marco Fulvio Nobiliore, 151.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 319.000 € a 309.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Collatino, 309.000 €, 108,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 319.000 €
06.03.2026 - 309.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12632 € 309.000,00 Don Bosco – Tuscolana | Ampio appartamento da personalizzare vicino Metro Giulio Agricola In una delle zone più richieste del quartiere Don Bosco – Tuscolana, a poc Via Tarquinio Collatino, 175.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 84,00 mq cca 3440 €/m2

22.11.2024.,

www.dove.it

Appartamento al quinto piano con ascensore, in vendita a Roma. Soluzione immobiliare ben collegata e servita. Piazza dei Cavalieri del Lavoro.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 319.000 €, 80,00 mq cca 3990 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Trilocale con Doppia Esposizione - Via Guido Zanobini, Cinecittà Se cerchi una casa in una delle zone più servite e dinamiche di Roma, questa è la soluzione ideale. In Via Guido Zanobini, nel cuore di Cinecittà, proponiamo in vendita un confortevole trilocale di 80 mq, situato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 239.000 €, 78,00 mq cca 3060 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

A circa 10 minuti a piedi da Via Tuscolana ed alle relative fermate metro Giulio Agricola e Lucio Sestio, precisamente in Via Calpurnio Pisone, la Grimaldi Immobiliare Piazza Fiume propone in vendita un trilocale di 78 mq commerciali posto al 1° piano all'interno di uno stabile in....

  • Cerca simili a appartamento Don Bosco ROMA:
  • quadrilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 259.000 €
18.02.2026 - 249.000 €

26.11.2025.,

www.dove.it

Zona Don Bosco- Cinecittá . Trilocale con ascensore e cantina. Prezzo ribassato Via Pasquale del Giudice, 12.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 242.000 €, 96,00 mq cca 2520 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963902 – Riferimento Agenzia ASTA B026-2026 – LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO. Vi proponiamo l’opportunità di aggiudicarvi mediant Vedi di più....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 299.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 89,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 290.000 €
25.02.2026 - 299.000 €

20.02.2026.,

www.dove.it

Vicino alle fermate "Lucio Sestio" e "Giulio Agricola" disponiamo un appartamento posto al piano primo con ascensore. Via Emilio Lepido, 3.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 429.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è situato in una posizione strategica, a breve distanza dalla stazione della metropolitana, facilitando gli spostamenti quotidiani. Inserito in un elegante fabbricato in cortina, l’appartamento si caratterizza per una metratura generosa con spazi ampi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 102,00 mq cca 2830 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - DON BOSCO - via Flavio Stilicone, nel cuore di via Tuscolana ed a soli 300 metri dalla fermata della Metro A Giulio Agricola e in una posizione ottimamente servita da supermercati, scuole, banche, farmacie e negozi di ogni genere, proponiamo in vendita un....

  • Cerca simili a appartamento Don Bosco ROMA:
  • vendita trilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 259.000 €, 70,00 mq cca 3700 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Viale San Giovanni Bosco, Appartamento in vendita adiacente alle fermate metro A “Lucio Sestio” e “Giulio Agricola” e a tutti i servizi della Tuscolana, con affaccio silenzioso sul cortile condominiale ben curato. L’appartamento si compone di ingresso, salone, ampia camera, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quota pari al 100% del diritto di proprietà di porzione di fabbricato condominiale sito in Comune di Roma, quartiere Don Bosco, via Carlo Fadda, e precisamente:- unità immobiliare ad uso civile abitazione posta al piano 8, ad oggi composta da: ingresso, soggiorno, disimpegno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento spazioso, in una zona servitissima, questa è la soluzione ideale per te. Ti proponiamo in vendita un bilocale di 80 mq, situato al piano terra di otto piani in un palazzo con servizio di portierato, in Via Vestricio Spurinna, a pochi passi dalla fermata Metro....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

– PIAZZA DEI CONSOLI – NUDA PROPRIETA' Nella zona Tuscolana, precisamente in Via Papiria, proponiamo in vendita in nuda proprietà un appartamento in buono stato posto al secondo piano all’interno di uno stabile con cortili interni. Esso è composto da un ampio ingresso, un salone luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 470.000 €, 120,00 mq cca 3920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Roma Immobili propone in vendita ampio APPARTAMENTO/ATTICO + ATTIVITA’ di B&B adiacente Stazione Metro A Cinecittà/Tuscolana. 120 mq. Bellissimo appartamento completamente ristrutturato adibito a B&B composto da 4 camere + 4 bagni di cui uno in camera. Area comune, cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUDA PROPRIETA' Iconacasa di Roma Tuscolana vende NUDA PROPRIETA' di 100 mq così composto: Ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere, bagno e 2 balconi. L'immobile è da ristrutturare in contesto residenziale molto curato e con doppio accesso sia da via Papiria che da Via Tarquinio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA - AD. P.ZZA DEI CONSOLI AMPIO BILOCALE TUSCOLANA - adiacente P.zza dei Consoli e precisamente in Via Claudio Asello,47, proponiamo la vendita di un ampio bilocale con terrazzo. L' immobile si sviluppa su una superfice di di circa 85 mq e si presenta completamente da ristrutturare,....

  • Cerca simili a appartamento Don Bosco ROMA:
  • bilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 348.000 €, 102,00 mq cca 3410 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale in Vendita in Via Tuscolana 979 Via Tuscolana 979 - A metà strada tra la fermata della Metropolitana linea A Giulio Agricola e Subaugusta, in un quartiere ricco di esercizi commerciali e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale posto al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 269.000 €, 99,00 mq cca 2720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ref. N44961 Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita appartamento di 3 locali composto da: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio e 2 cantine. L'immobile è in buonissimo stato conservativo e le spese di condominio sono di €125,00 escluso il riscaldamento.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Don Bosco, Via Enrico Mazzoccolo, appartamento in vendita di 115 mq ca. posto al 7° piano, composto da: ingresso, salone singolo, cucina abitabile (tavola per 4 persone), 2 camere matrimoniali, cameretta, bagno, ripostiglio, 3 balconi, ristrutturato/restaurato. cantina, ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 64,00 mq cca 3890 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

2 LOCALI PIANO ALTO IN OTTIME CONDIZIONI Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 2 locali al quinto piano con ascensore composto da: Ingresso su cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, bagno e balcone. L'appartamento è in buono stato essendo la ristrutturazione di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 395.000 €, 148,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PRIVATO VENDE - Appartamento di 148 mq a Roma Via Papiria n 70 scala B nel quartiere Tuscolano Don Bosco al sesto piano di una palazzina di 8 in semi - cortina con ascensore, internamente è composto da ampio ingresso, armadio a muro a 6 ante, soggiorno, 2 camere matrimoniali, cameretta,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 230.000 €
07.05.2026 - 220.000 €

29.04.2026.,

www.idealista.it

SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO BILO IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione sita al quarto piano con ascensore in uno stabile interamente ristrutturato con eco-bonus. L’immobile, di circa 60 mq, è....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 305.000 €, 93,00 mq cca 3280 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Caio Rutilio, a pochi passi da via Tuscolana e dalla fermata Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di 93 mq catastali. L'immobile è posto al quarto piano di un elegante stabile in semicortina di otto piani ed è composto da: -Ampio ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 355.000 €, 110,00 mq cca 3230 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Don Bosco, Roma Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore del quartiere Don Bosco di Roma, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con 110 m² commerciali l'immobile è composto da un ingresso luminoso, un ampio salone e una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita comodo trilocale in Via Ponzio Cominio, con splendida esposizione a sud-ovest su Piazza dei Consoli, che garantisce ottima luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da ampio disimpegno, pratico ripostiglio, salone, cucina abitabile, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

DON BOSCO - In posizione strategica per collegamenti e servizi, proponiamo in vendita in un complesso residenziale di nuova costruzione in classe energetica A4 posizionato a due passi dalle fermate d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 225)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>