• GoHome Professional
appartamento don bosco roma 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento don bosco roma 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento don bosco roma 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma 90 mq" trovati 60 immobili - prezzo medio 3.010 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 248.000 €, 90,00 mq cca 2760 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Numidio Quadrato – Via Tarquinio Collatino In contesto tranquillo e ben servito, all’interno di uno stabile in cortina di sette piani, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq ca con balcone, situato al primo piano. L’immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del servitissimo quartiere Don Bosco, in Via Flavio Stilicone 179, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio trilocale di 90 mq, posto al terzo piano di uno stabile ben mantenuto. L’immobile si presenta in buono stato interno, pur offrendo interessanti possibilità....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Tuscolana, in posizione strategica, a pochi passi dalla fermata della metro A Lucio Sestio proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio appartamento con ingresso semi indipendente. Si tratta di un appartamento di circa 90mq, al primo livello, con doppia esposizione (una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma 90 mq'
295.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 295.000 €, 90,00 mq
270.000 € Appartamento, ROMA, Collatino, 270.000 €, 86,00 mq
280.000 € Appartamento, ROMA, 280.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. N36337 Iconacasa di Roma Tuscolana Don Bosco propone in vendita ampio 3 locali con 3 bagni così composto: Ingresso, Soggiorno con angolo cottura, 3 camere, 3 bagni. L'immobile è stato ristruttur Via Enrico Mazzoccolo.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 264.000 €, 88,00 mq cca 3000 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento come NUDA PROPRIETA' con usufruttuario di anni 93. a due passi da piazza don bosco in palazzo ristrutturato con giardini condominiali ben tenuti un luminoso appartamento IN OTTIMO Via Enrico Mazzoccolo.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 20 metri dalla fermata metro Lucio Sestio, con accesso da Via Tuscolana, in una posizione strategica per raggiungere i servizi commerciali della zona e il parco archeologico degli acquedotti. Lo stabile in ottimo stato di manutenzione è stato restaurato....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma 90 mq:
  • trilocale Don Bosco ROMA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Roma - Nuda Proprietà** Questo Luminoso appartamento situato a pochi passi da Piazza Don Bosco e Via Palmiro Togliatti. Situato al settimo piano di un complesso residenziale, questo immobile si trova in un contesto tranquillo. La proprietà, in ottimo stato,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del vivace quartiere Tuscolana–Don Bosco, e più precisamente in Via Pasquale del Giudice, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente comfort abitativo e posizione strategica Uno dei punti di forza della proprietà è senza dubbio la posizione: l'area è....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EM7 - STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE IN CONTESTO RESIDENZIALE RISTRUTTURATO? In via Enrico Mazzoccolo in una palazzina recentemente riqualificata con Ecobonus 110%, proponiamo in vendita un trilocale di 90 mq posto al 6° piano, caratterizzato da doppia esposizione che garantisce....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma 90 mq:
  • vendita trilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luce, balconi e spazi ben distribuiti rendono questo appartamento un luogo accogliente dove è facile sentirsi a casa. In zona ben servita e collegata di Roma, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in buono stato. L'immobile si trova in Via Francesco Pellegrini. .

 
 
 
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova nel quartiere Quadraro, a circa 400 metri dalla fermata della metropolitana Lucio Sestio e a breve distanza da Via Tuscolana. Inserito al sesto piano di un complesso residenziale circondato da ampi spazi verdi condominiali, l’immobile offre un contesto tranquillo....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 299.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 89,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 290.000 €
25.02.2026 - 299.000 €

20.02.2026.,

www.dove.it

Vicino alle fermate "Lucio Sestio" e "Giulio Agricola" disponiamo un appartamento posto al piano primo con ascensore. Via Emilio Lepido, 3.

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma 90 mq:
  • bilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 259.000 €, 89,00 mq cca 2910 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA LIVIA DRUSILLA - LUCIO SESTIO - TRILOCALE In Via Livia Drusilla, nei pressi di Via dell'Aeroporto e Piazza dei Consoli, proponiamo la vendita di un trilocale posto al quarto piano di una palazzina in cortina. Internamente si compone di: ingresso/soggiorno, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 91,00 mq cca 3460 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

BELLISSIMO 3 LOCALI RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita bellissimo 3 locali completamente ristrutturato così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, 2 camere una con cabina armadio, 2 bagni uno con vasca e uno con doccia, ripostiglio/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 265.000 €, 91,00 mq cca 2910 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

All’interno di un comprensorio residenziale con servizio di portineria, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso situato in Via Giuseppe Chiovenda 31, in una delle aree più tranquille e servite di Roma. L’immobile, posto al secondo piano catastale, sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA - Adiacente metro A GIULIO AGRICOLA In splendido e curatissimo comprensorio, a pochi passi dalla Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita il diritto di NUDA PROPRIETA' di una signora di 101 anni. Appartamento di 91mq sito al 4° piano, con ascensore, composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 309.000 €, 91,00 mq cca 3400 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CINECITTA VIA F. PELLEGRINI Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al settimo piano in Via Francesco Pellegrini, adiacente a Piazza Salvatore Galgano, nel cuore della zona Cinecittà, a pochi minuti dalla commercialissima via Tuscolana. L’immobile, di recente ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 89,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tuscolana Piazza dei Consoli Trilocale vendesi Tuscolana- Piazza dei Consoli Luminoso appartamento con doppia esposizione sud-ovest, situato in posizione strategica a pochi passi dalla metro linea A – fermata Lucio Sestio. L’immobile si apre su un comodo ingresso che conduce a un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO 3 LOCALI CON TRIPLA ESPOSIZIONE Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 3 locali al terzo piano con ascensore così composto: Ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio, 2 balconi e cantina. L'immobile si presenta in buonissimo stato ed è possibile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita su Via Enrico Mazzoccolo, adiacente a tutti i servizi ed alla metro A, all'interno di un condominio con giardino condominiale, un appartamento posto al piano terzo con ascensore, composto internamente da ingresso/disimpegno, ampio salone, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 365.000 €, 88,00 mq cca 4150 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento, in Località tuscolano e nello specifico in Piazza San Giovanni Bosco, in un elegante palazzo con porticato antistante recentemente ristrutturato di 7 piani fuori terra, edificato agli inizi degli anni 60 ed in ottimo stato; L’appartamento è in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 300.000 €, 92,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale in Viale San Giovanni Bosco Visita l’immobile comodamente da casa grazie al Virtual Tour. Se cerchi una casa dove l’unica cosa da fare è girare la chiave e iniziare la tua nuova vita, questa è l’opportunità che aspettavi. Situato al 7° piano di uno stabile con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 285.000 €, 92,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DEI CONSOLI All’interno di uno stabile in tinta proponiamo la vendita di un trilocale posto al 4° piano con ascensore. L’appartamento è in buono stato interno e si compone di un ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, due camere, cucina e bagno. Il riscaldamento è centralizzato.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 309.000 €, 93,00 mq cca 3320 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cinecittà elegante appartamento situato nel cuore di Piazza Salvatore Galgano, una delle aree più richieste e servite di Roma. La posizione è strategica e particolarmente apprezzata per la presenza di ogni comodità a pochi passi: supermercati, scuole di ogni ordine e grado, negozi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 319.000 €, 93,00 mq cca 3430 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, Lucio Sestio -Via Flavio Stilicone Nel cuore della zona Tuscolana, a pochi passi dalla fermata della Metro A Lucio Sestio, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale posto al quinto piano di uno stabile in cortina di sette, dotato di ascensore e recentemente riqualificato con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 305.000 €, 93,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Caio Rutilio, a pochi passi da via Tuscolana e dalla fermata Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di 93 mq catastali. L'immobile è posto al quarto piano di un elegante stabile in semicortina di otto piani ed è composto da: -Ampio ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, San Giovanni, 245.000 €, 93,00 mq cca 2630 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio trilocale con balconi e cantina nel cuore del quartiere Don Bosco In uno dei contesti più richiesti e serviti del quadrante sud-est di Roma, precisamente in Viale San Giovanni Bosco, proponiamo in vendita un appartamento di 93 mq situato al secondo piano di una palazzina dotata....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma 90 mq:
  • vendita trilocale San Giovanni ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

04.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO 3 LOCALI CON CANTINA Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 3 locali così composto: Ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio e cantina. L'immobile ha un esposizione sia ad Ovest che ad Est,e le spese di condominio sono di € 100 mensili. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA - AD. P.ZZA DEI CONSOLI AMPIO BILOCALE TUSCOLANA - adiacente P.zza dei Consoli e precisamente in Via Claudio Asello,47, proponiamo la vendita di un ampio bilocale con terrazzo. L' immobile si sviluppa su una superfice di di circa 85 mq e si presenta completamente da ristrutturare,....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma 90 mq:
  • bilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 269.000 €, 86,00 mq cca 3130 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con infissi doppia camera, serrande elettriche, impianto elettrico b-ticino, impianto idraulico con tubi in pvc, climatizzatori daikin di ultima generazione classe A+++, pavimenti in gress porcellanato, due balconi da 10 mq, bagno sant'agostino, porte garofolo,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del vivace quartiere Tuscolana–Don Bosco, e più precisamente in Via Pasquale del Giudice, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente comfort abitativo e posizione strat Via Pasquale Del Giudice, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>