• GoHome Professional
appartamento don bosco roma fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento don bosco roma fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento don bosco roma fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma fino a 310000 eur" trovati 190 immobili - prezzo medio 3.094 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 305.000 €, 93,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Caio Rutilio, a pochi passi da via Tuscolana e dalla fermata Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di 93 mq catastali. L'immobile è posto al quarto piano di un elegante stabile in semicortina di otto piani ed è composto da: -Ampio ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 305.000 €, 99,00 mq cca 3080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Caio Rutilio, a pochi passi da via Tuscolana e dalla fermata Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di 99 mq catastali. L'immobile è posto al quarto piano di un elegante stabile in semicortina di otto piani ed è composto da: -Ampio ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Tuscolana, in posizione strategica, a pochi passi dalla fermata della metro A Lucio Sestio proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio appartamento con ingresso semi indipendente. Si tratta di un appartamento di circa 90mq, al primo livello, con doppia esposizione (una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma fino a 310000 eur'
300.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 300.000 €, 80,00 mq
285.000 € Appartamento, ROMA, Magliana, 285.000 €, 166,00 mq
300.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 300.000 €, 92,00 mq
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

DON BOSCO - In posizione strategica per collegamenti e servizi, proponiamo in vendita in un complesso residenziale di nuova costruzione in classe energetica A4 posizionato a due passi dalle fermate d .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento con cantina Nel quartiere Don Bosco, proponiamo la vendita di un trilocale posto al quinto piano, con ascensore. L’appartamento è così composto: un ingresso da cui si accede ad Via Tuscolana.

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma fino a 310000 eur:
  • trilocale Tuscolano ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 289.000 €, 102,00 mq cca 2830 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

DON BOSCO - via Flavio Stilicone, nel cuore di via Tuscolana ed a soli 300 metri dalla fermata della Metro A Giulio Agricola e in una posizione ottimamente servita da supermercati, scuole, banche, fa Via Flavio Stilicone.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 20 metri dalla fermata metro Lucio Sestio, con accesso da Via Tuscolana, in una posizione strategica per raggiungere i servizi commerciali della zona e il parco archeologico degli acquedotti. Lo stabile in ottimo stato di manutenzione è stato restaurato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 309.000 €, 93,00 mq cca 3320 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cinecittà elegante appartamento situato nel cuore di Piazza Salvatore Galgano, una delle aree più richieste e servite di Roma. La posizione è strategica e particolarmente apprezzata per la presenza di ogni comodità a pochi passi: supermercati, scuole di ogni ordine e grado, negozi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 309.000 €, 91,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CINECITTA VIA F. PELLEGRINI Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al settimo piano in Via Francesco Pellegrini, adiacente a Piazza Salvatore Galgano, nel cuore della zona Cinecittà, a pochi minuti dalla commercialissima via Tuscolana. L’immobile, di recente ristrutturazione....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 319.000 € a 309.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Collatino, 309.000 €, 108,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 319.000 €
06.03.2026 - 309.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12632 € 309.000,00 Don Bosco – Tuscolana | Ampio appartamento da personalizzare vicino Metro Giulio Agricola In una delle zone più richieste del quartiere Don Bosco – Tuscolana, a poc Via Tarquinio Collatino, 175.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 300.000 €, 79,00 mq cca 3800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' (93 anni)- In Piazza San Giovanni Bosco a 300 metri dalla fermata metro Giulio Agricola ed a poca distanza dal rinomato Parco Degli Acquedotti in contesto ben servito proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un immobile posto all'ottavo ed ultimo piano di un....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 299.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 89,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 290.000 €
25.02.2026 - 299.000 €

20.02.2026.,

www.dove.it

Vicino alle fermate "Lucio Sestio" e "Giulio Agricola" disponiamo un appartamento posto al piano primo con ascensore. Via Emilio Lepido, 3.

  • bilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 99,00 mq cca 3020 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CF54 - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO TRILOCALE IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione ristrutturata e in ottimo stato sita al piano terra . L’immobile, di 99 mq, è composto da Ingresso, Soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 73,00 mq cca 4100 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più richieste di Roma, precisamente in Via Filippo Serafini, proponiamo in vendita un bilocale finemente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina in cortina, senza barriere architettoniche; dove ogni dettaglio è stato pensato per offrire eleganza, funzionalità;....

  • bilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Magliana, 299.000 €, 165,00 mq cca 1810 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO SU 2 LIVELLI RISTRUTTURATO CON TERRAZZO ABITABILE Iconacasa di Roma Tuscolana Don Bosco propone in vendita ampio 5 locali su 2 livelli così disposto: PIANO PRIMO: Ingresso, salone doppio con ripostiglio e balcone, cucina abitabile, bagno e ampio terrazzo di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tuscolana-Lucio Sestio, Piazza dei Consoli, in palazzina del 1960 di 7 piani, proponiamo la vendita di un quadrilocale sito al V piano di circa 110 mq, con tre balconi di 6 mq, 4 mq e 4 mq. Internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, studio e doppi....

  • quadrilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 298.000 €, 80,00 mq cca 3730 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Don Bosco - Via Guido Zanobini, proponiamo in vendita elegante appartamento situato al sesto ed ultimo piano di uno stabile ben tenuto con ascensore di 80 mq circa con due balconi, caratterizzato da Via Guido Zanobini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Quartiere Don Bosco, Roma** Scopri la tua prossima opportunità immobiliare con questa vendita nel cuore del quartiere Don Bosco a Roma. Situato al quarto piano di una palazzina signorile, questo appartamento offre un affaccio libero ed esterno, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Trilocale ampio e luminoso, Viale Palmiro Togliatti - Roma - Luminoso e versatile, situato in uno dei tratti più serviti di Viale Palmiro Togliatti e all'interno di un contesto condominiale curato e ricco di aree verdi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DI 85MQ CON SERVIZIO DI PORTINERIA – PRONTO DA ABITARE Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 85 mq commerciali con doppia esposizione Est/Ovest, situato al piano terra di un complesso residenziale degli anni '60. Il contesto è caratterizzato da ampi spazi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CINECITTA’ – Via Giuseppe Saredo, all’interno di una palazzina in cortina con ascensore proponiamo la vendita di un ampio appartamento di oltre 115 mq. posto al secondo piano e composto da un ampio ingresso più corridoio, salone, disimpegno, cucina abitabile, due camere da letto ,....

  • vendita trilocale Don Bosco ROMA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 84,00 mq cca 3440 €/m2

22.11.2024.,

www.dove.it

Appartamento al quinto piano con ascensore, in vendita a Roma. Soluzione immobiliare ben collegata e servita. Piazza dei Cavalieri del Lavoro.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luce, balconi e spazi ben distribuiti rendono questo appartamento un luogo accogliente dove è facile sentirsi a casa. In zona ben servita e collegata di Roma, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in buono stato. L'immobile si trova in Via Francesco Pellegrini. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 78,00 mq cca 3710 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO PIANO ALTO Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 3 Locali ristrutturato al quarto piano così composto: Ingresso soggiorno angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è già abitabile e in ottime condizioni le spese di....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 289.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 95,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 299.000 €
01.04.2026 - 289.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento 4 locali, sito al piano 4° con ascensore. interno: l'immobile è composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, 4 balconi e cantina. esterno: l'immobile si presenta in ottime condizioni in quanto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 89,00 mq cca 3250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tuscolana Piazza dei Consoli Trilocale vendesi Tuscolana- Piazza dei Consoli Luminoso appartamento con doppia esposizione sud-ovest, situato in posizione strategica a pochi passi dalla metro linea A – fermata Lucio Sestio. L’immobile si apre su un comodo ingresso che conduce a un....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova nel quartiere Quadraro, a circa 400 metri dalla fermata della metropolitana Lucio Sestio e a breve distanza da Via Tuscolana. Inserito al sesto piano di un complesso residenziale circondato da ampi spazi verdi condominiali, l’immobile offre un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 100,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA, a 500 metri dalla fermata Metro A - Lucio Sestio, a pochi passi da Viale San G. Bosco, esattamente in Via Papiria, in un quartiere ben servito da numerosi esercizi commerciali, scuole, negozi, supermercati, stiamo trattando la vendita di un appartamento della superficie....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cinecittà - Via Francesco Buonamici nel cuore del quartiere Cinecittà Lamaro, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto ad un piano alto di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile è composto da ingresso cucina abitabile salone due camere matrimoniali servizio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 285.000 €, 97,00 mq cca 2940 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO 3 LOCALI CON 2 BALCONI Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita ampio 3 locali così composto: Ingresso, soggiorno con angolo cottura con uscita su il primo balcone dove è stato creato un piccolo angolo lavanderia, 2 camere matrimoniali di quasi 20m ciascuna collegate da....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 117,00 mq cca 2520 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua prossima opportunità immobiliare con questa vendita nel cuore del quartiere Don Bosco a Roma. Situato al quarto piano di una palazzina signorile, questo appartamento offre un affaccio l Viale Marco Fulvio Nobiliore, 151.