• GoHome Professional
appartamento don bosco roma fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento don bosco roma fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento don bosco roma fino a 370000 eur

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma fino a 370000 eur" trovati 216 immobili - prezzo medio 3.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 365.000 €, 88,00 mq cca 4150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento, in Località tuscolano e nello specifico in Piazza San Giovanni Bosco, in un elegante palazzo con porticato antistante recentemente ristrutturato di 7 piani fuori terra, edificato agli inizi degli anni 60 ed in ottimo stato; L’appartamento è in....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma fino a 370000 eur:
  • appartamento Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 359.000 €, 80,00 mq cca 4490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale Ristrutturato - Classe A e Mutuo Green Viale Marco Fulvio Nobiliore Roma (Giulio Agricola) A pochi passi dalla fermata Metro A 'Giulio Agricola', nel cuore del quartiere Tuscolano, proponiamo in vendita un prestigioso trilocale di 80 mq, situato al sesto piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 355.000 €, 77,00 mq cca 4610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE ALL’ULTIMO PIANO CON GRANDE TERRAZZO! All’ultimo piano abitativo, questo appartamento si distingue per la luminosità e l’ampiezza degli affacci. Entrando si viene accolti da un soggiorno spazioso, caratterizzato da bellissime porte finestre a tutta parete che amplificano....

  • vendita appartamento Don Bosco ROMA terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma fino a 370000 eur'
355.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 355.000 €, 110,00 mq
298.000 € Appartamento, ROMA, 298.000 €, 80,00 mq
365.000 € Appartamento, ROMA, 365.000 €, 76,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 329.000 € a 320.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 329.000 €
30.04.2026 - 320.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

DON BOSCO - VIA DRUSILLA L'appartamento si trova in una posizione strategica all'interno di un contesto popolare che tuttavia beneficia di una forte presenza di servizi e attività commerciali. Situat Via Livia Drusilla, 13.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 318.000 €, 118,00 mq cca 2700 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Roma Capitale - Quadrante est - Viale dei Romanisti. Nel quartiere Don Bosco, nel Viale dedicato agli amanti della "Romanità", di tutto ciò che attiene alla storia e alla tradizione Romana. A circa 1 Viale dei Romanisti.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 319.000 € a 309.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Collatino, 309.000 €, 108,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 319.000 €
06.03.2026 - 309.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12632 € 309.000,00 Don Bosco – Tuscolana | Ampio appartamento da personalizzare vicino Metro Giulio Agricola In una delle zone più richieste del quartiere Don Bosco – Tuscolana, a poc Via Tarquinio Collatino, 175.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 370.000 €, 98,00 mq cca 3780 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPIO TRILOCALE- ZONA DON BOSCO La Era Quality propone in vendita, nella zona commerciale di Don Bosco, vicino ai molteplici esercizi commerciali e alla fermata Metro A "Subaugusta" e più precisamente a Piazza Curzio Quinto, un ampio trilocale di c.a. 98mq al secondo piano di una....

  • vendita appartamento ROMA giardino
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 369.000 €, 104,00 mq cca 3550 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

4 LOCALI RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita bellissimo 4 Locali completamente ristrutturato così composto: Ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere, 2 bagni, ampia cabina armadio e balcone. L'immobile ha un ottima divisione tra zona giorno....

  • quadrilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 369.000 €, 100,00 mq cca 3690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. N43300 Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita bellissimo 4 Locali completamente ristrutturato così composto: Ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere, 2 bagni, ampia cabina armadio e balcone. L'immobile ha un ottima divisione tra zona giorno e zona notte e la camera padronale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 365.000 €, 76,00 mq cca 4800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PAPILLO TRILOCALE CON TERRAZZO, BOX AUTO E SOFFITTA VIA CARLO FADDA DON BOSCO (ROMA) Visita in anteprima l'immobile con il nostro Virtual Tour! In elegante stabile del 2001, parte del complesso residenziale "Papillo", proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al quinto piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 350.000 €, 127,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUCIO SESTIO – AMPIO APPARTAMENTO CON GIARDINO E TERRAZZO CONCEPT HOME propone in vendita appartamento di ampia metratura (127 mq), posto al primo piano di uno stabile di 8 piani con ascensore, in zona altamente richiesta e servita del quartiere Lucio Sestio. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 349.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO 4 LOCALI DI 130 MQ Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita grandissimo 4 locali così composto: Ingresso, sala, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile ha tutti ambienti grandi e per come si presenta e per la sua disposizione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 349.000 €, 140,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELL'AEROPORTO - LUCIO SESTIO - AMPIO QUADRILOCALE In Via dell'Aeroporto, nei pressi della metropolitana linea A Lucio Sestio, proponiamo la vendita di un quadrilocale posto al secondo piano di una palazzina in cortina. Internamente è così composto: soggiorno doppio, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 348.000 €, 103,00 mq cca 3380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Vendita in Via Tuscolana 979 Via Tuscolana 979 - A metà strada tra la fermata della Metropolitana linea A Giulio Agricola e Subaugusta, in un quartiere ricco di esercizi commerciali e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale posto al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 348.000 €, 102,00 mq cca 3410 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 349.000 € a 345.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 349.000 €
10.05.2026 - 345.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato in Via Flavio Stilicone a breve distanza dalla stazione della metropolitana Lucio Sestio e da tutti i servizi sulla Via Tuscolana. Inoltre, il Parco degli Acquedotti è facilmente raggiungibile tramite una pista ciclabile nelle vicinanze. L'edificio è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 339.000 €, 98,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TECNORETE LAMARO: In posizione strategica, a soli 200 metri a piedi dalla fermata Metro A Subaugusta, proponiamo in vendita appartamento in Piazza Quinto Curzio, di 98 mq commerciali (95 mq calpestabili, escluse aree scoperte), posto al secondo piano di uno stabile servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 330.000 €, 115,00 mq cca 2870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Ponzio Cominio, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 115 mq, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore e accesso per disabili, all’interno di un contesto ben curato con servizio di portierato e pulizie condominiali. Lo stabile è attualmente interessato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 330.000 €, 113,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

primo piano in un palazzo ben curato, caratterizzato da un'ottima esposizione 113 mq ampio ingresso, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta, cucina, doppi servizi, due balconi, ripostiglio. Ambienti ben distribuiti spazi ampi e luminosi. Zona ben dotata di servizi, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 329.000 €, 105,00 mq cca 3130 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In Via Flavio Stilicone, nel cuore della zona Tuscolana, a pochi passi dalle fermate Metro A Giulio Agricola e Lucio Sestio, proponiamo in vendita un quadrilocale di 105 mq, posto al secondo piano di una palazzina di sette piani con ascensore, completamente priva di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 329.000 €, 75,00 mq cca 4390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA sulla via, pressi metro Giulio Agricola altezza negozio Skechers e Farmacia in complesso residenziale immerso nel verde, appartamento al piano 5 ottimamente ristrutturato e completamente arredato pronto all’uso chiavi in mano, composto da: Ampio ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 329.000 €, 94,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, Via Tuscolana, proponiamo in vendita appartamento posto al settimo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno, ripostiglio e balcone. L'immobile gode delle seguenti caratteristiche: porta blindata, pavimentazione in marmittoni,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Quadrilocale con Tripla Esposizione e Vista Aperta – Zona Don Bosco Situato nel cuore pulsante del quartiere Don Bosco, a pochi passi da tutti i servizi di via Tuscolana, proponiamo un elegante appartamento al settimo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. .

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

don Bosco Via Mazzoccolo proponiamo Appartamento posto al 7 ed ultimo piano con ascensore, quadrilocale composto da: ingresso, salone, 2 camere, cameretta, bagno, ripostiglio balcone. Ristrutturato Completa la proprietà cantina Euro 325.000 Classe G. .

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma Tuscolana Don Bosco Appartamento quadrilocal in Vendita Scopri questo splendido appartamento quadrilocale, situato al settimo piano di una palazzina appena ristrutturata. Questo immobile offre spazi ampi e ben distribuiti. .

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Don Bosco, Via Enrico Mazzoccolo, appartamento in vendita di 115 mq ca. posto al 7° piano, composto da: ingresso, salone singolo, cucina abitabile (tavola per 4 persone), 2 camere matrimoniali, cameretta, bagno, ripostiglio, 3 balconi, ristrutturato/restaurato. cantina, ascensore.....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Cinecittà Don Bosco, proponiamo la vendita di un quadrilocale situato al settimo piano di una palazzina in ottimo stato manutentivo, dotata di ascensore. L’immobile si distingue per la generosità degli spazi e per una distribuzione interna funzionale, ideale per famiglie o....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 325.000 €, 99,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUCIO SESTIO – VIA FLAVIO STILICONE: la nostra agenzia è lieta di proporre in vendita un ampio trilocale di 99 mq, ubicato al settimo e ultimo piano di uno stabile dotato di ascensore, in perfette condizioni interne. L’immobile si compone di un ingresso accogliente, soggiorno luminoso,....

  • vendita appartamento Don Bosco ROMA privati
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del quartiere Giulio Agricola, precisamente in Via Flavio Stilicone, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al settimo ed ultimo piano di uno stabile in cortina servito da ascensore e con servizio di portierato attivo la mattina. La posizione è uno dei punti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 319.000 €, 108,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Don Bosco – Tuscolana | Ampio appartamento da personalizzare vicino Metro Giulio Agricola In una delle zone più richieste del quartiere Don Bosco – Tuscolana, a pochi passi dalla fermata Metro A “Giulio Agricola”, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 108 mq situato in Via....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 325.000 €, 85,00 mq cca 3820 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Statilio Ottato – Don Bosco Nel cuore del quartiere Don Bosco, proponiamo in vendita un appartamento di 85 mq situato al settimo piano di uno stabile dotato di ascensore di sette piani in totale. Via Statilio Ottato, 86.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 211)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>