• GoHome Professional
immobiliari ASCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ASCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ASCIANO

  • Per la richiesta "immobiliari asciano" trovati 590 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ASCIANO, 1.100.000 €, 970,00 mq cca 1130 €/m2

22.03.2025.,

www.idealista.it

ZONA ASCIANO - a 12 Km da Siena, nel parco naturale delle crete senesi, splendido podere del 1800 composto da due bellissimi casali di mq. complessivi 1.100. Completamente da ristrutturare. Completano la proprietà circa 40 ettari di terreno circostanti composti da oliveto, seminativo....

  • Cerca simili a immobiliari ASCIANO:
  • vendita casa ASCIANO
 
 
 
  Casa, ASCIANO, 980.000 €, 1204,00 mq cca 810 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In Vendita Prestigiosa Tenuta a Salteano. Ex Fattoria, precisamente a Salteano nel Comune di Asciano ma a confine con il Comune di Siena, Isola d'Arbia. Questa proprietà ha vari corpi di fabbrica, un piazzale e del terreno, è così composta: Lotto "A": -Fabbricato "B" Deposito Agricolo,....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 270.000 €, 410,00 mq cca 660 €/m2

28.06.2025.,

www.idealista.it

In posizione panoramica nel cuore delle crete senesi, si propone in vendita porzione di casolare toscano con ampi locali al piano terra e porzione di terreno in parte a oliveto con piante in produzione. Alla proprietà si accede comodamente percorrendo un breve tratto di strada bianca....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari asciano'
980.000 € Casa, ASCIANO, 980.000 €, 1204,00 mq
285.000 € Casa, ASCIANO, 285.000 €, 250,00 mq
275.000 € Appartamento, ASCIANO, 275.000 €, 130,00 mq
  Casa, ASCIANO, 335.000 €, 130,00 mq cca 2580 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

ASCIANO Vendesi bellissimo terratetto capotesta, libero su 3 lati di recente costruzione e mantenuto in ottime condizioni. piano terra garage con bagno e accesso diretto al giardino privato di circa Via DI VITTORIO.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 368881 - Villa indipendente con ampio giardino in zona residenziale comoda e ben servita. Al piano terra, soggiorno, cucina, due camere e 2 bagni. Accesso dal soggiorno con ampia scala a vista a Viale 1 Maggio.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 900.000 €, 300,00 mq cca 3000 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

Immerso nello splendido paesaggio delle Crete senesi , poco distante dall’Abbazia benedettina di Monte Oliveto Maggiore proponiamo questo casale di 270 mq. con piscina , giardino privato di 2.500 Mq. .

  • Cerca simili a immobiliari ASCIANO:
  • casa ASCIANO piscina in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 250.000 €, 94,00 mq cca 2660 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI in edificio di nuova costruzione ancora da ultimare, appartamento al piano terra composto da soggiorno con ang/cott, 2 camere, bagno, ripostiglio, resede privato, garage e 2 posti auto. .

  • Cerca simili a immobiliari ASCIANO:
  • appartamento ASCIANO
 
 
 
  Casa, ASCIANO, 85.000 €, 130,00 mq cca 650 €/m2

28.11.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

CRETE SENESI Capanna agricola di recente realizzazione in pietra e mattoni, in posizione panoramica di mq 130 circa, con possibilità di cambio di destinazione a civile abitazione, per la realizzazione di un immobile indipendente su due livelli composto da soggiorno, studio e bagno....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 520.000 €, 500,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2024.,

www.dove.it

Ampio podere di circa 500 mq a soli due km dal centro abitato di Asciano e mezz'ora dalla città di Siena. La proprietà comprende anche degli annessi agricoli. Via Lauretana Antica, 108.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 2.950.000 €, 500,00 mq cca 5900 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

CRETE SENESI (ASCIANO). Casale adibito ad agriturismo situato su uno splendido altopiano nel cuore delle “Crete Senesi”.La proprietà è un antico podere dell'800, interamente ristrutturato e suddiviso in 7 splendidi appartamenti di “charme”, per un totale di 11 camere e 11....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI villetta terratetto disposta su 2 piani più il seminterrato, composta da ingresso indipendente, resede esclusivo, soggiorno ampio con ang/cott, 2 camere, 2 bagni, garage e cantina. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 1.650.000 €, 1200,00 mq cca 1380 €/m2

01.08.2025.,

www.dove.it

Ampia e suggestiva villa con piscina all'incrocio tra la Val d'Orcia e le Crete Senesi, immersa in un contesto paesaggistico di grande suggestione. Strada del Moro, 1.

  • Cerca simili a immobiliari ASCIANO:
  • villa ASCIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, ASCIANO, 475.000 €, 220,00 mq cca 2160 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo a 5 minuti da Siena VENDESI villetta indipendente in zona semicentrale, composta da 2 appartamenti di 80MQ al piano terra, e 140MQ al piano primo con mansarda, giardino esclusivo, due posti auto, corredata di sistema d'allarme. Zona ben servita da mezzi pubblici. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 990.000 €, 600,00 mq cca 1650 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Asciano - VENDESI casale di circa 600mq formato da due unità immobiliari distinte e con ingressi indipendenti, esternamente completamente ristrutturato, all'interno a grezzo, con circa 8000 mq. di terreno e la possibilità di acquistarne fino a 56 ha a parte. Splendida posizione nelle....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 550.000 €, 620,00 mq cca 890 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

ZONA ASCIANO - a 12 Km da Siena, nel parco naturale delle crete senesi, splendido podere del 1800 composto da un casale principale, un casale più piccolo, un annesso e altri tre piccoli annessi per complessivi di mq. 700, completamente da ristrutturare. Completa la proprietà circa....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI in edificio di nuova costruzione ancora da ultimare, appartamento al piano secondo con ascensore, composto da cucina abitabile, soggiorno con balcone, 2 camere, bagno, ripostiglio, 3 terrazzini e garage. .

  • Cerca simili a immobiliari ASCIANO:
  • appartamento ASCIANO balcone
 
 
 
  Casa, ASCIANO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

ASCIANO, nel delizioso centro delle "Crete", una delle più belle e fotografate campagne senesi, VENDESI torre di avvistamento medioevale posta sull’antica cinta muraria del paese, risalente al 1345, recentemente restaurata nel rispetto dell'architettura originale ed arredata con....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE Ci troviamo nel cuore delle crete senesi, nei pressi di un'antica Abbazia Benedettina, in posizione dominante sulla collina vi presentiamo questa proprietà in ven .

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI in edificio di nuova costruzione ancora da ultimare, appartamento al piano primo composto da soggiorno con ang/cott, 1 camera, bagno, garage e 2 terrazzi. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 540.000 €, 294,00 mq cca 1840 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Asciano -VENDESI casale con piscina coperta, di circa 290mq completamente ristrutturato, e permesso per costruire ulteriori 50mq di appartamento, 2000mq di terreno e la possibilit� di acquistarne fino a 56 ha a parte. Piscina coperta all'avanguardia. Splendida posizione nelle crete....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Asciano - VENDESI - nel centro storico del paese caratteristico appartamento recentemente e ben ristrutturato, posto su due livelli. PT ampio ingresso, salone con termocamino e forno a legna, cucina abitabile, bagno, lavanderia e ripostiglio. P1 2 camere matrimoniali, 1 cameretta,....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 85.000 €, 130,00 mq cca 650 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845607 – Riferimento Agenzia 651006/1104/R/4 – CRETE SENESI Capanna agricola di recente realizzazione in pietra e mattoni, in posizione panoramica di mq 130 circa, con possibilit? di cambio di destinazione a civile abitazione, per la realizzazione Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI bilocale al piano terra con resede esclusivo di 35 mq circa, composto da soggiorno con ang/cott, camera matrimoniale, bagno e posto auto. Consegna immediata. Ottimo investimento. .

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 280.000 €, 97,00 mq cca 2890 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI in edificio di nuova costruzione ancora da ultimare, appartamento al piano primo composto da cucina abitabile, soggiorno ampio, 2 camere, bagno, ripostiglio, garage e 4 terrazzi. .

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 280.000 €, 97,00 mq cca 2890 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI in edificio di nuova costruzione ancora da ultimare, appartamento al secondo piano con ascensore, composto da cucina abitabile, soggiorno, 2 camere, bagno, ripostiglio, 4 terrazzi e garage. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Pochi km. a sud di Siena, in centro con tutti i servizi e ben collegato con la città, VENDESI villette terra-tetto con caratteristiche di pregio e classe energetica A. Riscaldamento a pavimento, Pannello solare termico con caldaia a condensazione, Struttura antisismica, Rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI in edificio di nuova costruzione ancora da ultimare, appartamento al piano primo composto da cucina abitabile, soggiorno ampio, 2 camere, bagno, ripostiglio, garage e tre terrazzi. Pannelli solari già installati. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 850.000 €, 390,00 mq cca 2180 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Asciano – Chiusure: Prestigiosa Villa con vista panoramica sulle Crete Senesi e piscina privata. Soluzione prestigiosa in contesto invidiabile e di indubbio fascino. Strada del Fornacino, snc.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

ASCIANO - nel cuore delle crete senesi, nelle vicinanze del paese di chiare origini etrusche con un impronta architettonica prettamente medievale, sorge questo delizioso e tipico borgo che conserva il sapore e la bellezza dei tipici casolari Toscani che un'architettura attenta e conservativa,....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 163.000 €, 126,00 mq cca 1290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Asciano vendesi appartamento posto al piano secondo di mq 126 composto da ampio salone con angolo cottura con portico, disimpegno, 2 bagni, ripostiglio, 3 camere, oltre garage di 26 mq Asciano.

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 238.000 €, 104,00 mq cca 2290 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale periferica di Asciano a margine della campagna, si propone in vendita appartamento di nuova costruzione con garage e doppio resede privato. La proprietà si trova al secondo ed ul Via A.C.Tolomei.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com