• GoHome Professional
villa ASCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ASCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ASCIANO giardino

  • Per la richiesta "villa asciano giardino" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.175 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ASCIANO, 298.000 €, 85,00 mq cca 3510 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

In antico compendio rurale vendesi porzione di villetta di mq. 85 in stile rustico, con ampio giardino di pertinenza mq. 700 c. a. e garage mq. 80, composta da ampio salotto con caminetto, cucina, disimpegno, 2 camere e bagno, il tutto completamente arredato. A. p. e. classe “E”. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 150.000 €, 42,00 mq cca 3570 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle Crete Senesi, nelle vicinanze della località Mucigliani, si propone in vendita una villetta indipendente sviluppata su unico piano di circa 42 mq. , con vista panoramica su Siena. L'immobile è composto da un soggiorno con zona pranzo, camere da letto e bagni. Completano la proprietà....

  • Cerca simili a villa ASCIANO giardino:
  • casa ASCIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, ASCIANO, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

In zona panoramica con vista sulle crete senesi, in borgo rurale, vendesi villino in stile rustico in porzione di bifamiliare di mq. 80 con ampio giardino di pertinenza mq. 700 e garage mq. 80, costituito da salotto con caminetto, cucina abitabile, disimpegno e 2 camere e bagno. La....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa asciano giardino'
850.000 € Casa, ASCIANO, 850.000 €, 390,00 mq
298.000 € Casa, ASCIANO, 298.000 €, 85,00 mq
460.000 € Casa, ASCIANO, 460.000 €, 253,00 mq
  Casa, ASCIANO, 420.000 €, 245,00 mq cca 1710 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un giardino di circa 900 mq, ideale per chi cerca privacy e spazi all’aperto. L’immobile, di 245 mq catastali complessivi, si sviluppa su pi Via 1° Maggio.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 1.650.000 €, 1200,00 mq cca 1380 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-10132] In una posizione panoramica, tra le colline senesi, si propone in vendita questa splendida villa di 1200 mq commerciali, circondata da un ampio giardino di 1000 mq. La proprietà è com Strada del Moro, 1.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con giardino ad Asciano Descrizione Splendida villa con giardino nel cuore di Asciano. L'immobile si trova in ottime condizione, costruito con materiali di pregio ed è cosi disposto: Al piano t Via Fiume.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 475.000 €, 220,00 mq cca 2160 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo a 5 minuti da Siena VENDESI villetta indipendente in zona semicentrale, composta da 2 appartamenti di 80MQ al piano terra, e 140MQ al piano primo con mansarda, giardino esclusivo, due posti auto, corredata di sistema d'allarme. Zona ben servita da mezzi pubblici. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

ASCIANO - nel cuore delle crete senesi, nelle vicinanze del paese di chiare origini etrusche con un impronta architettonica prettamente medievale, sorge questo delizioso e tipico borgo che conserva il sapore e la bellezza dei tipici casolari Toscani che un'architettura attenta e conservativa,....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

ASCIANO - in via Barna, VENDESI terratetto in ottimo stato, composto da: al piano 1° appartamento con 3 camere, 2 bagni, cucina, soggiorno e 2 terrazzi; al piano terra locale ristrutturato recentemente utilizzabile come studio o appartamento (tutte le utenze disponibili), oltre a....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 368881 - Villa indipendente con ampio giardino in zona residenziale comoda e ben servita. Al piano terra, soggiorno, cucina, due camere e 2 bagni. Accesso dal soggiorno con ampia scala a vista al sottotetto di 120 mq interamente praticabile. Al piano inferiore ampio garage, lavanderia....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 620.000 €, 180,00 mq cca 3440 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Arbia Scalo - VENDESI villa semindipendente disposta su 2 piani, con giardino esclusivo molto grande. La villa al 1� piano � composta da cucinotto con tinello, salone con camino, 2 camere matrimoniali, 1 cameretta o studio, bagno e terrazzo. Al PT, dove al momento viene usato....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 335.000 €, 130,00 mq cca 2580 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

ASCIANO Vendesi bellissimo terratetto capotesta, libero su 3 lati di recente costruzione e mantenuto in ottime condizioni. piano terra garage con bagno e accesso diretto al giardino privato di circa Via DI VITTORIO.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Ad Arbia, frazione del comune di Asciano a soli 5 km da Siena, in zona residenziale di recente costruzione e ben servita dai mezzi pubblici per raggiungere la città, si propone in vendita villetta terratetto di prossima realizzazione facente parte di fabbricato a schiera per un totale....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 518.000 €, 304,00 mq cca 1700 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

Ad Asciano in zona residenziale si propone vendita IN ESCLUSIVA di villetta indipendente di recente costruzione, composta da due appartamenti oltre ad ampio garage e resede privato circostante la proprietà . Percorrendo il vialetto esterno ci troviamo all'ingresso della proprietÃ....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 350,00 mq cca 1130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa singola con giardino privato su quattro lati. Disposta su due livelli con ampia zona mansarda e terrazzo a tetto, piano abitabile e piano garage e rimesse. Ampio giardino, orto e gazebo. Ottimamente rifinita e dotata di tutti i comfort. parzialmente arredata.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 340,00 mq cca 1160 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

ASCIANO villetta indipendente particolarmente curata nelle rifiniture, disposta su tre piani. Al piano terreno troviamo ingresso, soggiorno con caminetto, sala da pranzo, cucina, due camere matrimoniali, guardaroba, due bagni (uno con vasca e uno con doccia) e terrazzo. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 295.000 €, 129,00 mq cca 2290 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle Crete Senesi, in località Mucigliani, si propone in vendita una villetta indipendente sviluppata su unico piano di circa 129 mq. , che gode di una vista panoramica su Siena. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile con veranda, tre camere da letto e due bagni. Completano....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con giardino privato, terrazze e garage doppio in vendita ad Asciano, Siena – Toscana A pochi passi dal centro, nel cuore delle Crete Senesi Rif. ASC226 C’è una Toscana discreta, autentica e straordinariamente elegante: quella delle Crete Senesi, fatta di linee....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 800.000 €, 255,00 mq cca 3140 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

Località Leonina-Immerso nella quiete e nei colori tipici della campagna toscana in zona verde e tranquilla a pochi chilometri da Siena, proponiamo in vendita grazioso casale indipendente ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e naturale. L 'immobile si sviluppa in....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 253,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel paese di Asciano proponiamo questa Villetta indipendente di 253 Mq catastali, libera su quattro lati, con un bellissimo giardino di ingresso, un ampio resede esclusivo, cantina, forno, ampio terrazzo vivibile ed un garage doppio posto al Piano 1S. .

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 320,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ASCIANO Vendesi villa indipendente su quattro lati, ottima posizione, ottime condizioni in zona residenziale, composta da: appartamento di 70 mq al piano terra con soggiorno pranzo, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola e bagno. accesso diretto al giardino. piano superiore....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 245,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un giardino di circa 900 mq, ideale per chi cerca privacy e spazi all’aperto. L’immobile, di 245 mq catastali complessivi, si sviluppa su più livelli: Piano terra: ampio e luminoso soggiorno con camino, zona pranzo, cucinotto,....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 260.000 €, 114,00 mq cca 2280 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel centro abitato di Arbia, in contesto residenziale tranquillo e vicino a tutti i principali servizi, si propone in esclusiva la vendita di una villetta a schiera indipendente di recente costruzione. La proprietà si sviluppa su tre livelli. Al piano terra, con ingresso da piccolo....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 365.000 €, 246,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. S2662 - Siena - Asciano - Villa indipendente con giardino che la circonda di circa 900 mq. L'immobile di 245 mq catastali totali è composto da: al piano terra ampio soggiorno con camino, zona pranzo, cucinotto, 2 camere da letto matrimoniali, 2 bagni e ripostiglio; Al piano sottotetto....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 399.000 €, 135,00 mq cca 2960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ad Asciano, in zona residenziale di recente costruzione ai margini del paese, da cui è possibile ammirare la splendida campagna circostante, si propone in esclusiva la vendita di una bellissima villetta libera su due lati e, disposta su due livelli. L'immobile è da realizzare ed il....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 365.000 €, 245,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 800.000 €, 296,00 mq cca 2700 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In località Leonina, proponiamo una bellissima villa nata da un bellissimo restauro di vecchio podere di 250 mq, libera su quattro lati e circondata da un giardino recintato di 1.300 mq con cancello elettronico. La casa si sviluppa su due livelli ed è composta da cucina abitabile,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 395.000 € a 365.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ASCIANO, 365.000 €, 350,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2024 - 450.000 €
14.03.2025 - 420.000 €
10.10.2025 - 395.000 €
10.05.2026 - 365.000 €

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Villa singola con giardino privato su quattro lati. Disposta su due livelli con ampia zona mansarda e terrazzo a tetto, piano abitabile e piano garage e rimesse. Ampio giardino, orto e gazebo. Ottimamente rifinita e dotata di tutti i comfort. Via XXV Aprile,.

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 428.000 €, 151,00 mq cca 2830 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

Ad Asciano, in zona residenziale di recente costruzione ai margini del paese, da cui è possibile ammirare la splendida campagna circostante, si propone in esclusiva la vendita di una bellissima villetta libera su tre lati, disposta su due livelli. L'immobile è da realizzare ed il....

 
 
 
  Casa, ASCIANO, 395.000 €, 253,00 mq cca 1560 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel paese di Asciano proponiamo questa Villetta indipendente di 253 Mq catastali, libera su quattro lati, con un bellissimo giardino di ingresso, un ampio resede esclusivo, cantina, forno, ampio terr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>