• GoHome Professional
appartamento ASCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ASCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ASCIANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento asciano giardino" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCIANO, 250.000 €, 136,00 mq cca 1840 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con giardino posto al 1° P. di mq. 136 ubicato in antico casale, con ingresso e servizi autonomi, costituito da salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere, 2 bagni e ripostiglio; al P. mansardato troviamo 4 stanze multiuso e ulteriore bagno. A. p. e. classe....

  • Cerca simili a appartamento ASCIANO giardino:
  • trilocale ASCIANO
 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 170.000 €, 84,00 mq cca 2020 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino in zona residenziale al piano primo di piccola palazzina. Composto internamente da ingresso, sala da pranzo con balcone, cucinotto, soggiorno con balcone, due camera matrimoniali, bagno finestrato. A piano terreno ampio resede utilizzabile come parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 83.000 €, 40,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Località Torre a Castello appartamento al piano primo, con sottostante garage e giardino/resede di 220 mq facente parte di una palazzina divisa in sole tre unità abitative. Se pur accatastato a monolocale è diviso nei suoi 40 mq tra soggiorno con angolo cottura con bella vetrata panoramica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento asciano giardino'
180.000 € Appartamento, ASCIANO, 180.000 €, 71,00 mq
A richiesta Appartamento, ASCIANO, <i>A richiesta</i>, 205,00 mq
265.000 € Appartamento, ASCIANO, 265.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, ASCIANO, 335.000 €, 220,00 mq cca 1520 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Oggi vi presento un bellissimo terratetto con ingresso indipendente e un grande giardino privato di circa 500mq. Siamo Ad Asciano, questa abitazione è una porzione di testa libera su 3 lati, costruit Via Paolo Borsellino.

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Poggio al vento propone questa meravigliosa frazione di casale nel cuore delle crete senesi. Trattasi di una unità abitativa, ripartita su due piani con annesso un giardino privato di oltre 450 mq. L'appartamento ha un ingresso indipendente che, dopo aver percorso pochi....

  • Cerca simili a appartamento ASCIANO giardino:
  • trilocale ASCIANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano 1 in zona residenziale 'La Stazione '. In ottime condizioni e composto da ingresso, cucinotto, soggiorno con camino e terrazzo, due camere matrimoniali, bagno, lavanderia, taverna, ampio garage e giardino privato. Infissi nuovi, aria condizionata, videocitofono,....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

ARBIA SCALO - a 7 minuti da Siena, zona ben servita dai mezzi pubblici, in bella posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento al piano 2° ed ultimo composto da grande soggiorno con ang. cottura, camera matrimoniale, camera singola, 2 bagni, ampio terrazzo su 2 lati, soffitta....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in centro storico con giardino. In buone condizioni generali, abitabile da subito, disposto su due livelli per circa 100 mq. oltre 90 mq di fondi e taverna. Internamente composto da grande soggiorno con camino, cucina abitabile, due grandi camere matrimoniali e bagno....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 230.000 €, 145,00 mq cca 1590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento su due livelli per 135 mq- In zona residenziale Asciano Scalo, libero su tre lati, in perfette condizioni ed internamente composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina, tre camere matrimoniali, doppi servizi, tre balconi panoramici, ampia mansarda abitabile, taverna,....

  • Cerca simili a appartamento ASCIANO giardino:
  • vendita quadrilocale ASCIANO
 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 340.000 €, 267,00 mq cca 1270 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato ad Asciano, nella tranquilla zona di Arbia. Questo immobile, di 210 mq, si trova al primo piano di un edificio ristrutturato e si sviluppa su due livelli, offrendo un'ottima distribuzione degli spazi. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 230.000 €, 175,00 mq cca 1310 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento moderno su tre livelli in tranquillo quartiere residenziale un appartamento di ampia metratura con ingresso indipendente, sviluppato su tre livelli oltre al garage. L’immobile offre finiture moderne e si presenta in ottime condizioni generali. Al primo piano si....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Asciano Vendesi in una traversa del centro storico, appartamento di 75 mq circa in piccolo condominio, ottime condizioni, molto luminoso al piano secondo ed ultimo, composto da: ingresso con ampio soggiorno sala pranzo, cucina abitabile con accesso al terrazzo, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 355422 - Vendesi appartamento al piano terra di 92mq composto da ingresso, soggiorno, cucina con ripostiglio, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Annessi due garage e due ripostigli; inoltre, è presente un ampio giardino/orto privato. sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 275.000 €, 152,00 mq cca 1810 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Poggio al vento propone questa meravigliosa frazione di casale nel cuore delle crete senesi. Trattasi di una unità abitativa, ripartita su due piani con annesso un giardino privato di olt SP438.

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 230.000 €, 165,00 mq cca 1390 €/m2

07.12.2025.,

www.trilocale.it

In zona residenziale e panoramica di Asciano, si propone in vendita appartamento moderno con ampi spazi interni, disposto su due livelli oltre a mansarda sottotetto e garage. L'accesso alla proprietà è da resede condominiale, in un contesto curato e tranquillo, ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 361151 - Vendo appartamento al terzo piano con ascensore con ottima rendita annuale (6000 euro) in quabto é affittato. Ristrutturato esternamente con cappotto termico nel 2022. Composto da due camere da letto matrimoniali, cucina, salone, bagno, balcone, garage e giardino. .

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 800.000 €, 258,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA LEONINA - Colonica costruita nel 1800 e ristrutturata nel 1995, si estende su una superficie di 258 metri quadrati su due livelli con un bellissimo giardino di mq. 1380. L'immobile è composto da 5 vani al piano terra e 5 vani al piano primo : cucina, ampio soggiorno, 3 camere....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 83.000 €, 45,00 mq cca 1840 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE A CASTELLO, appartamento con ingresso indipendente al piano primo. Internamente composto da zona soggiorno-pranzo, camera matrimoniale con cabina armadio, bagno. Apiano terreno grande garage uso taverna, giardino privato e posto auto. L'appartamento si trova in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 800.000 €, 255,00 mq cca 3140 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Località Leonina-Immerso nella quiete e nei colori tipici della campagna toscana in zona verde e tranquilla a pochi chilometri da Siena, proponiamo in vendita grazioso casale indipendente ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e naturale. L'immobile si sviluppa in....

  • Cerca simili a appartamento ASCIANO giardino:
  • bilocale ASCIANO
 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 179.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

26.01.2026.,

www.trilocale.it

In zona residenziale e vicina a tutti i servizi, appartamento al secondo ed ultimo piano di condominio a due, ingresso dal vialetto condominiale, accesso tramite scala intera , l 'appartamento è così composto: ingresso nel disimpegno ampio soggiorno con terrazzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Asciano, a 20 minuti da Siena, è in vendita un villino monofamiliare composto da due appartamenti in perfette condizioni. L'appartamento che si trova a piano terra rialzato e si compone di 3 vani (oltre ai servizi). Mentre l'appartamento al primo piano si compone di 4 vani (oltre....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

In eccellente posizione con vista panoramica sulle colline porzione di casale di circa 100 mq. in pietra situato in un borgo esclusivo in un contesto di 21 appartamenti?il borgo ha una piscina condominiale e un campo da tennis e un grande giardino condominiale che circonda tutta la....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 135.000 €, 103,00 mq cca 1310 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale periferica di Asciano a margine della campagna, si propone in vendita appartamento di nuova costruzione con garage e doppio resede privato. La proprietà si trova al secondo ed ultimo piano ed ha accesso da un'ampia scala esterna coperta a forma elicoidale molto....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento unifamiliare affrescato terra tetto con ingresso indipendente, libero su due lati, disposto su due livelli, di circa 160 mq. Al piano terreno si apre un ampio vano di ingresso, bagno, locale caldaia e comoda e agevole scala che conduce al piano primo, composto da: cucina....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 83.000 €, 42,00 mq cca 1980 €/m2

25.05.2025.,

www.trilocale.it

TORRE A CASTELLO, appartamento con ingresso indipendente al piano primo. Internamente composto da zona soggiorno-pranzo, camera matrimoniale con cabina armadio, bagno. Apiano terreno grande garage uso taverna, giardino privato e posto auto. L 'appartamento si trova in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ad Asciano, in posizione comoda e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un moderno appartamento al primo piano, completamente e finemente ristrutturato nel 2020 e dotato di numerosi comfort. L'immobile fa parte di un piccolo condominio di sole....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

A pochi chilometri dalla città vendesi terra/tetto in casale completamente e finemente ristrutturato di mq. 92 circa disposto su più livelli con ingresso indipendente da giardino privato composto di: Piano Terra ingresso, soggiorno con angolo cottura,, ripostiglio e bagno, con bellissimo....

  • Cerca simili a appartamento ASCIANO giardino:
  • vendita attico ASCIANO
 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Asciano Vendesi appartamento di recente costruzione, mq 90 circa con ingresso indipendente, al piano primo, composto da: ampio soggiorno sala pranzo con camino, cucina semi abitabile, due ampie camere matrimoniali, due bagni e ripostiglio. Annesse tre belle terrazze, garage e giardino.....

 
 
 
  Appartamento, ASCIANO, 180.000 €, 78,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline senesi a pochi passi dalla città vendesi terra/tetto di mq. 78 circa, completamente e finemente ristrutturato, disposto su più livelli con ingresso indipendente da giardino di proprietà composto di: ingresso soggiorno con angolo cottura, antibagno e bagno al....