• GoHome Professional
appartamento Tiburtina ROMA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento Tiburtina ROMA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Tiburtina ROMA

  • Per la richiesta "appartamento tiburtina roma" trovati 310 immobili - prezzo medio 3.479 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSISSIMO BILOCALE TRASFORMABILE IN TRILOCALE, IN ZONA TIBURTINA - CASAL BRUCIATO Nel quartiere Casal Bruciato adiacente Tiburtina, precisamente in via Diego Angeli, l'agenzia Paoletti Immobili propone la vendita di un appartamento posto al quinto piano di un palazzo in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

SETTECAMINI adiacente via Tiburtina con tutti i servizi - APPARTAMENTO 57 mq Piano terra abitabile in piccola palazzina senza condominio - Buono stato - composto da ingresso, saloncino con angolo cottura, 2 camere e bagno. Termoautonomo, aria condizionata, persiane blindate. NO CONDOMINIO.....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • vendita trilocale Settecamini ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 99.000 €, 54,00 mq cca 1830 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976294 – Riferimento Agenzia ATT 24ATT1199 – Codice Annuncio: ATT 24ATT1199 Offerta Minima: 99.000,00 Prezzo Base: 132.000,00 Valore di Perizia: 190.000 Data e Ora ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • vendita attico Tiburtina ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 360.000 €, 144,00 mq cca 2500 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

DURANTINI - In zona ben servita proponiamo la vendita di un appartamento con terrazzo. Internamente si compone di un ampio ingresso, salone doppio ben organizzato con zona conversazione e pranzo illuminato da grandi finestre che hanno uscita sul terrazzo vivibile in tutti mesi dell'anno.....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • quadrilocale Tiburtina ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 225.000 €, 72,00 mq cca 3130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tiburtina Casal Bruciato ed esattamente in Via Cipriano Facchinetti, in una zona servitissima dai mezzi pubblici e presso molte attività commerciali, la Casa Italia SRL propone in vendita un appartamento posto al quinto piano in un palazzo a cortina. L'appartamento, in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 145.000 €, 25,00 mq cca 5800 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Ristrutturato -Via Vincenzo Morello La soluzione perfetta per vivere o investire nel cuore di Roma è arrivata! Tempocasa propone in vendita un luminoso e accogliente monolocale situato in Via Vincenzo Morello, una delle zone più ricercate e strategiche della città. .

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • monolocale Tiburtina ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 309.000 €, 111,00 mq cca 2780 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

TIBURTINA -VIA DIEGO ANGELI VIA DIEGO ANGELI-A pochi passi dalla centrale Piazza Riccardo Balsamo Crivelli. Proponiamo in Vendita una interessante Appartamento (mq 111 come da visura catastale) LIBERO DA SUBITO cosi composto: Ampio Ingresso, Soggiorno, Due(2) Camere Matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 340.000 €, 121,00 mq cca 2810 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

AMPIO QUADRILOCALE CON ESPOSIZIONE ANGOLARE Quartiere Tiburtina – Via Tancredi Cartella In una residenziale e silenziosa zona, in posizione strategica, servita da servizi Bus, Metro B e FS della Stazione Tiburtina, e da qualsiasi altro tipo di attività commerciale, proponiamo in vendita....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • quadrilocale Casal Bertone ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILIVELLO RECENTE COSTRUZIONE CON POSTO AUTO **Appartamento su Due Piani in Vendita a Settecamini** Benvenuti in questo splendido appartamento su due piani situato in Via Tiburtina, nella tranquilla zona residenziale di Settecamini. A pochi passi dal G. R. A. e dall'Università....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PIETRALATA - Ad. Metro - In palazzina servita da ascensore proponiamo la vendita di un appartamento con balcone e cantina. Questa proprietà offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e ben collegata. L'appartamento internamente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Tiburtina Settecamini - Riferimento 300V** Scopri il tuo nuovo rifugio a Tiburtina Settecamini, una zona tranquilla e lontana dal caos cittadino. Questo appartamento, completamente ristrutturato, è l'ottima soluzione abitativa per coppie e giovani famiglie....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 287.000 €, 177,00 mq cca 1620 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

In una delle zone più dinamiche e servite di Roma, Via Ferrigni – Tiburtina, proponiamo in vendita un elegante ufficio di 177 mq, completamente ristrutturato con finiture moderne e di pregio. Un ambiente raffinato e funzionale, progettato per garantire massima efficienza, comfort....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIMA ID 2565508 PIETRALATA - VIA PESCOSOLIDO Proponiamo in vendita un trilocale situato all'ultimo piano, perfetto per chi cerca luce e una posizione strategica. La sua disposizione interna è composta da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, due ampie camere e doppi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 339.000 € a 320.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tiburtina, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 350.000 €
07.12.2025 - 339.000 €
19.04.2026 - 320.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10760821 – Riferimento Agenzia 320TIB – In una zona silenziosa alle spalle di Via Tiburtina, in un elegante stabile in cortina con ascensore, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 110 mq, luminoso e ben servito. L'immobi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 460.000 €, 128,00 mq cca 3590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 128 mq, situato in Via Malladra, nel cuore della zona Pietralata, al confine con aree strategiche della Capitale. L'immobile, ristrutturato, è situato in un condominio curato, e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 315.000 €, 103,00 mq cca 3060 €/m2

23.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA TIBURTINA/PIETRALATA/COLLATINO IN ZONA STRATEGICA PER RAGGIUNGERE IN 10 MINUTI LE GRANDI STAZIONI, L'UNIVERSITÀ, 2 FERMATE METRO A C. A 500 M, IN PALAZZO ELEGANTE E DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE C Via dei Crispolti, 89.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 298.000 €, 82,00 mq cca 3630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROMA-Casal Bertone: Eleganza e Spazio a due passi da Tiburtina Se cerchi la comodità di un quartiere vivo, perfettamente collegato e un appartamento dagli spazi generosi, questa è la soluzione ideale. NOSTRA ESCLUSIVA Situato in un condominio signorile ed elegante, costruito nel 1987,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 229.000 €, 48,00 mq cca 4770 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA! In zona Largo Antonio Beltramelli e, più precisamente in via Renato Simoni, proponiamo la vendita di un'adorabile soluzione di 48mq, da poco completamente ristrutturata dotato di tutte le certificazioni e agibilità. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 218.250 €, 135,00 mq cca 1620 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Tiburtina n.720, edificio 24, scala A, interno 2, piano Terra anche con ingresso privato con cancello pedonale su Via Luigi Cesana n.1 e precisamente: appartamento composto da soggiorno, cucina, Via Tiburtina, 720.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 270.000 €, 82,00 mq cca 3290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO Adiacente Largo Antonio Beltramelli e, più precisamente nella ricercata via Vacuna, proponiamo la vendita di un appartamento posto al quarto piano di un elegante stabile in tinta. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendita attico via ottoboni- zona tiburtina in palazzo con portiere e ascensore si vende attico situato all'8 piano ( si accede con l'ascensore al 7 piano e attraverso un rampa di scale si accede all Via Pietro Ottoboni.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386285 - Appartamento in ottimo stato, composto da ingresso, Salone e angolo cottura a vista, camera matrimoniale e servizi (non finestrato). Completa la proprietà una possibilità di Posto Auto. Superficie catastale mq 60. Pavimento Ceramica, infissi esterni in alluminio/doppiovetro,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

03.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10570787 – Riferimento Agenzia incarico 2955 – A pochi minuti a piedi dalla fermata metro Rebibbia ( 750 mt) nelle immediate vicinanze di un ampio polmone verde che si sviluppa tra il fiume Aniene e Via di Tor Cervara, proponiamo in vendita un del Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 289.000 €, 72,00 mq cca 4010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via delle Cave di Pietralata, zona L. go Beltramelli, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale di 72 mq al quarto piano di una palazzina in cortina. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno, camera da letto, cucina abitabile, bagno finestrato e un balcone accessibile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 275.000 €, 66,00 mq cca 4170 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Ti proponiamo in vendita in via Tiburtina una soluzione da trasformare secondo i tuoi gusti, perfetta se siete una giovane coppia che vuole costruirsi casa su misura, ma anche se cercate un investimento intelligente in una zona sempre richiesta. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 329.000 €, 87,00 mq cca 3780 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

TIBURTINA CENTRALE-VIA VACUNA- PIANO TERRA CON GIARDINO PAVIMENTATO. A pochi passi dalla Centralissima LARGO ANTONIO BELTRAMELLI-In contesto Signorile all'interno di un Edificio del Rinomato costruttore BELISARIO, Proponiamo in Vendita un Interessantissimo Appartamento PIANO TERRA....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico panoramico con terrazzo - Tiburtina/Pietralata In Via Eugenio Torelli Viollier, nel cuore della zona Tiburtina-Pietralata, a pochi passi dalla Stazione Tiburtina, proponiamo in vendita un luminoso attico posto all'ottavo piano con ascensore. L'immobile si distingue per la sua....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Sante Bargellini proponiamo la vendita di un ampio trilocale di 110 mq situato al quinto piano alto di un edificio dotato di ascensore. L'appartamento offre un affaccio aperto che garantisce luminosità e una piacevole vista. L'ingresso conduce a un soggiorno spazioso, proseguendo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 269.000 €, 62,00 mq cca 4340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA In via Tiburtina e, più precisamente difronte i rinomati Studios, proponiamo la vendita di un delizioso appartamento completamente ristrutturato nel 2024, posto al 6 piano di uno stabile di otto edificato nella seconda metà degli anni 50. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in vendita – Via Matteo Tondi, Pietralata **IL PROPRIETARIO HA 73 ANNI** In una delle aree più tranquille e in forte evoluzione del quartiere Pietralata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 90 mq situato in via Matteo Tondi, all’interno di un contesto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 51,00 mq cca 4800 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tiburtina Stazione precisamente in Via Ugo Pesci zona residenziale e silenziosa servita da servizi Bus, Metro B e FS della Stazione Tiburtina che troviamo a 5 minuti a piedi, proponiamo la vendita di Via Ugo Pesci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 309)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>