• GoHome Professional
trilocale ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ROMA giardino

  • Per la richiesta "trilocale roma giardino" trovati 630 immobili - prezzo medio 3.397 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 82,00 mq cca 4870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale con balcone abitabile box e cantina Nella zona Cesare Pavese, caratterizzata da ampi viali alberati, contesti signorili e dalla presenza dell’omonimo parco naturalistico, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato all’ottavo piano di una palazzina priva di barriere....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Palmarola adiacenze supermercato Penny, la Prima Casa Immobiliare propone in vendita in una palazzina in cortina, un appartamento posto al piano terra, di mq. 55, in buono stato, ideale per chi cerca una fonte di investimento sicuro e redditizio, attualmente affittato a Euro 6.000,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Balduina, 569.000 €, 103,00 mq cca 5520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Lo studio Balduina Immobiliare srls è lieto di presentare in esclusiva un ampio trilocale completamente ristrutturato situato nella zona alta del quartiere Balduina, caratterizzata da affacci aperti e spazi verdi. L'appartamento è situato al secondo piano di una palazzina in tinta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale roma giardino'
275.000 € Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 275.000 €, 100,00 mq
129.000 € Appartamento, ROMA, 129.000 €, 70,00 mq
399.000 € Appartamento, ROMA, 399.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ROMA, Laurentina, 298.000 €, 82,00 mq cca 3630 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un elegante trilocale posizionato al 4° piano di un palazzo in cortina in Via Laurentina 765. L'edificio vanta un curato giardino condominiale, una piscina e un servizio di p Via Laurentina, 765.

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino:
  • trilocale Laurentina ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 210.000 €, 141,00 mq cca 1490 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Giano proponiamo la vendita di un Appartamento indipendente su 3 livelli con giardino e box Al piano terra ci accoglie un salone con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni, 1 balcone. Al p Via Albi, 86.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 468.000 €, 98,00 mq cca 4780 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla e riservata traversa di via Baldo degli Ubaldi, all’interno di un comprensorio curato con giardini condominiali e servizio di portineria, proponiamo in vendita un elegante trilocale Via Filippo Ermini, 68.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella tranquilla Via Pompei , in condominio signorile, la Primex Immobiliare vende trilocale al piano terra totalmente ristrutturato e composto da: luminoso soggiorno, angolo cottura su misura, completo di lavastoviglie, frigorifero e dotato inoltre di una finestra e una porta scorrevole....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Aurelio, 283.000 €, 96,00 mq cca 2950 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Aurelia, ad. via di Brava (via G. Bo) - In complesso di tre palazzine in cortina, proponiamo un assolato piano terra composto da ingresso, salone, due camere da letto, cucina semi abitabile, doppi servizi, serra solare di circa 10 (nella quale affacciano le due stanze ed uno dei servizi),....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino:
  • trilocale Aurelio ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trigoria, 280.000 €, 112,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRIGORIA, e precisamente in via Mario Vinciguerra, in silenzioso contesto condominiale, disponiamo di un delizioso trilocale di ampia metratura composto da ingresso, cucina abitabile, ampio salone, disimpegno, due camere da letto di cui una con servizio, servizio finestrato, patio,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 218.000 €, 135,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento situato a Roma (RM) al piano terra, all 'interno la disposizione consiste in un soggiorno, una cucina, due camere da letto, un bagno ed un ripostiglio. Completa la proprietà un giardino esterno su cui insiste un ripostiglio. 22 REB opera a livello internazionale e mette....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Palocco, 155.000 €, 62,00 mq cca 2500 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Duplex al piano terra con giardino a pochi minuti dal Parco di Castel Fusano. Via Lacide, 129.

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino:
  • vendita trilocale Casal Palocco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, San Giovanni, 799.000 €, 148,00 mq cca 5400 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

SAN GIOVANNI tra via Magna Grecia, via Faleria e via Ardea con TERRAZZO Superficie complessiva commerciale/catastale: 148 mq oltre Ampio Terrazzo di circa 80 mq. Ingresso ampio con accesso diretto al primo salone Un anti-soggiorno/ Tinello ci divide dalla Cucina abitabile e separata,....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino:
  • vendita trilocale San Giovanni ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

27.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10301093 – Riferimento Agenzia 2872 – In zona di Statuario, situato in via Cerenzia. L'immobile si trova in una palazzina in cortina del 1973, composta da 5 piani. Dispone di servizio di portineria e ascensore, oltre a giardini condominia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 415.000 €, 101,00 mq cca 4110 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ROMA - VIA AMANTEA Ampio trilocale ristrutturato con terrazzo vivibile, balconi e box auto In stabile in cortina del 1970, in buone condizioni manutentive, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato nel 2012, pronto da abitare, con spazi comodi e ben distribuiti. Composizione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 75,00 mq cca 2920 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

DUPLEX IN VENDITA GIARDINO DI ROMA Remax propone in vendita, un delizioso duplex inferiore in ottimo stato manutentivo, situato nel tranquillo e ben servito contesto di Giardino di Roma. L'ingresso avviene tramite un curato giardino pavimentato che conduce direttamente all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torre Gaia, 331.000 €, 100,00 mq cca 3310 €/m2

07.12.2024.,

www.remax.it

All'interno del CONSORZIO di TORRE GAIA la RE/MAX Yourchoice propone in vendita un appartamento TRILOCALE CON GIARDINO di 105 mq. commerciali. L'immobile è composto di salone, cucina, bagno, 2 camere da letto e un comodo terrazzo coperto, a livello, da cui si accede al curato e ampio....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino:
  • trilocale Torre Gaia ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 189.000 €, 96,00 mq cca 1970 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita nella zona di Torre Maura, quartiere tranquillo e ben servito di Roma, un trilocale da ristrutturare al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera comfort e spazi esterni. L'appartamento, di circa 96 mq, perfetto sia per una famiglia sia per chi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 194.600 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

MONTE STALLONARA (tra PISANA, PORTUENSE e PONTE GALERIA) APPARTAMENTI TRILOCALI NUOVI AL TERZO PIANO, RIFINITISSIMI, IN CLASSE A+ Splendidi Appartamenti di circa 80 mq interni, al terzo piano con ascensore, personalizzabili internamente, composti da soggiorno, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 620.000 €, 110,00 mq cca 5640 €/m2

04.11.2021.,

www.immobiliare.it

Via Dell'Acqua Traversa appartamento da rivedere in residence esclusivo, primo piano con 2 camere da letto, cucina, soggiorno e bagno. Giardino condominiale e posto auto ad uso esclusivo. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 273.500 €, 97,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'immobile si trova nel comune di Roma (RM) in via Fiume delle Perle.Trattasi di appartamento sito al piano terra composto da ingresso su soggiorno, cucina, due camere, un disimpegno, due bagni (di cui uno con antibagno) e un giardino con una parte pavimentata a livello.Fa parte....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Somalia, 440.000 €, 75,00 mq cca 5870 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta vende in esclusiva – Prato della Signora/Largo Temistocle Solera – in elegante comprensorio residenziale immerso nel verde con piscina, campo da tennis, curati giardini condominiali e servizio di portineria h24, delizioso trilocale di circa 75 mq ca. completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

macchia palocco appartamento di mq 105 con 4 balconi posto al primo piano composto da salone doppio 2 camere e cucina abitabile e bagno e giardino di mq 300. via eugenio cecconi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 469.000 €, 129,00 mq cca 3640 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quartiere Tintoretto appartamento ampio e luminoso. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, situato in una palazzina rivestita in klinker nel quartiere Tintoretto, area apprezzata per la buona qualità della vita e la presenza di numerosi servizi nelle vicinanze:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Piana del Sole, 169.000 €, 79,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VIA SOGLIO - PIANA DEL SOLE APPARTAMENTO IN VILLA DI 76MQ CON GIARDINO PAVIMENTATO L’agenzia immobiliare Stima Casa è lieta di proporre in vendita un trilocale in Via Soglio, in contesto tranquillo, riservato e immerso nel verde. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Grotta Perfetta, 350.000 €, 64,00 mq cca 5470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE CON GIARDINO Via Giana Anguissola - GROTTA PERFETTAGrotta perfetta, in signorile edificio di nuova costruzione edificato nel 2021, proponiamo la vendita di un delizioso trilocale con giardino nuovo mai abitato posto al 1 piano con ascensore, così composto:soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Prenestino, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TinkHome propone in vendita nel Comune di Roma e più precisamente in Via delle Cerquete (all'interno del Casale Cerquete), un appartamento di 75 mq circa, posto al primo ed ultimo piano, immerso nel verde e lontano dal traffico urbano. Internamente l'immobile è così suddiviso: - salone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Madonnetta, più precisamente in Via Domenico Purificato, proponiamo la vendita di un ampio trilocale di circa 95 mq sito al secondo ed ultimo piano dell'edificio. L'appartamento gode di una doppia esposizione ed è composto da salone, cucina abitabile con balcone, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Dragoncello, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

DRAGONCELLO, APPARTAMENTO di 96 mq commerciali precisamente in VIALE ALFREDO OTTAVIANI adiacente al parco del Drago e alle fermate degli autobus che collegano alla stazione di Acilia, adiacente tutti i principali servizi e alle scuole di ogni ordine e grado.All 'interno di un complesso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 579.000 €, 140,00 mq cca 4140 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

TUA RE Cipro ad. (Via Angelo Emo) OCCASIONE unica, SPLENDIDO E PARTICOLARE appartamento con GIARDINO PAVIMENTATO di circa 100mq, GIARDINO INTERNO e SOFFITTI ALTI, luminoso, silenzioso, OTTIMO STATO, ingresso, salone doppio, 2 camere matrimoniali, cucina abitabile, 2 servizi. (Rif.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 705.000 €, 145,00 mq cca 4860 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Roma – Mura Vaticane | Trilocale con giardino privato di 400 mq, posto auto e cantina In una delle zone più ricercate di Roma, a ridosso delle Mura Vaticane, proponiamo in vendita una soluzione rara sul mercato: appartamento al piano terra con grande giardino privato, situato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 445.000 €, 120,00 mq cca 3710 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Conca d'Oro, Via Val Pellice, all'interno di un curato comprensorio con giardini condominiali e servizio di portineria, proponiamo in vendita un trilocale posto al terzo piano di uno stabile in corti Via Val Pellice.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com