• GoHome Professional
trilocale ROMA giardino luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ROMA giardino luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ROMA giardino luminoso

  • Per la richiesta "trilocale roma giardino luminoso" trovati 124 immobili - prezzo medio 3.528 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 255.000 €, 108,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 265.000 €
23.04.2026 - 255.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3/888 - TORRE SPACCATA Via Luigi Ferretti in stabile in cortina del 1970 con giardini condominiali vendesi appartamento sito all’ottavo ed ultimo piano con ascensore, doppia posizione, luminoso, panoramico, silenzioso, 108 mq circa in ottimo stato con videocitofono, composto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Axa, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE CON GIARDINO AXA – Via Menandro – in complesso residenziale ben curato e con portierato proponiamo in vendita un bell’ appartamento trilocale luminoso posto al piano terra di 81 mq. L’appartamento e’ composto da un bel salone doppio, cucinotto, due camera da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 320.000 €, 67,00 mq cca 4780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Città Giardino, Piazza Carnaro, proponiamo in vendita un caratteristico, luminoso trilocale, a 3 minuti a piedi dalla metro B1, fermata Conca d'oro, e da tutti i servizi. L'immobile, in ottimo stato di manutenzione, è posto al piano terra di uno stabile in cortina di quattro piani....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale roma giardino luminoso'
269.000 € Appartamento, ROMA, 269.000 €, 85,00 mq
339.000 € Appartamento, ROMA, 339.000 €, 87,00 mq
440.000 € Appartamento, ROMA, Somalia, 440.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ROMA, 359.000 €, 102,00 mq cca 3520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cinquina - Via Carlo Muscetta Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 102 m², situato al piano terra di una palazzina del 2010 e caratterizzato da un giardino privato di circa 300 m², in parte Via Carlo Muscetta, 132.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 225.000 €
20.04.2026 - 215.000 €
16.05.2026 - 199.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monte Mario Alto, ad. Piazza Thouar, Appartamento in vendita Libero. Indipendente. Luminoso. Completamente ristrutturato. Ingresso, soggiorno con cucina a vista, Due camere, bagno, Giardino pavimenta Via Giulio Salvadori.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella tranquilla Via Pompei , in condominio signorile, la Primex Immobiliare vende trilocale al piano terra totalmente ristrutturato e composto da: luminoso soggiorno, angolo cottura su misura, completo di lavastoviglie, frigorifero e dotato inoltre di una finestra e una porta scorrevole....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 82,00 mq cca 4870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale con balcone abitabile box e cantina Nella zona Cesare Pavese, caratterizzata da ampi viali alberati, contesti signorili e dalla presenza dell’omonimo parco naturalistico, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato all’ottavo piano di una palazzina priva di barriere....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 415.000 €, 101,00 mq cca 4110 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ROMA - VIA AMANTEA Ampio trilocale ristrutturato con terrazzo vivibile, balconi e box auto In stabile in cortina del 1970, in buone condizioni manutentive, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato nel 2012, pronto da abitare, con spazi comodi e ben distribuiti. Composizione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 75,00 mq cca 2920 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

DUPLEX IN VENDITA GIARDINO DI ROMA Remax propone in vendita, un delizioso duplex inferiore in ottimo stato manutentivo, situato nel tranquillo e ben servito contesto di Giardino di Roma. L'ingresso avviene tramite un curato giardino pavimentato che conduce direttamente all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 469.000 €, 129,00 mq cca 3640 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quartiere Tintoretto appartamento ampio e luminoso. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, situato in una palazzina rivestita in klinker nel quartiere Tintoretto, area apprezzata per la buona qualità della vita e la presenza di numerosi servizi nelle vicinanze:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Dragoncello, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

DRAGONCELLO, APPARTAMENTO di 96 mq commerciali precisamente in VIALE ALFREDO OTTAVIANI adiacente al parco del Drago e alle fermate degli autobus che collegano alla stazione di Acilia, adiacente tutti i principali servizi e alle scuole di ogni ordine e grado.All 'interno di un complesso....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino luminoso:
  • vendita trilocale Dragoncello ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 579.000 €, 140,00 mq cca 4140 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

TUA RE Cipro ad. (Via Angelo Emo) OCCASIONE unica, SPLENDIDO E PARTICOLARE appartamento con GIARDINO PAVIMENTATO di circa 100mq, GIARDINO INTERNO e SOFFITTI ALTI, luminoso, silenzioso, OTTIMO STATO, ingresso, salone doppio, 2 camere matrimoniali, cucina abitabile, 2 servizi. (Rif.....

 
 
 
 
-27%

Prezzo variato da 245.000 € a 179.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 245.000 €
09.04.2026 - 179.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con Giardino Privato In zona Valle Fiorita, a soli 1 km dalla fermata Metro C Borghesiana, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano terra di circa 90 mq interni, ideale per chi cerca indipendenza, ampi spazi verdi e una capacità di parcheggio/deposito fuori....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 945.000 €, 162,00 mq cca 5830 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella cornice dei Parioli, in prossimità di Villa Balestra, Villa Borghese, Villa Glori facilmente raggiungibili a piedi, in una delle strade più prestigiose precisamente in Via di San Valentino, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento con affacci unici, sui giardini di Villa....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Monteverde e precisamente in via Paola Falconieri, Area-re propone la vendita di un luminoso appartamento sito in uno stabile signorile dotato di doppio ingresso e servizio di portineria. L'immobile è composto da un ampio ingresso, salone , due camere e cameretta, cucina, doppi servizi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Boccea, 439.000 €, 100,00 mq cca 4390 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento Elegante in Vendita a Boccea** Scopri questo splendido appartamento situato nella rinomata zona di Boccea, un vero gioiello immobiliare! Completamente ristrutturato con materiali di pregio, questo spazio di 105 m² commerciali offre un ampio salone luminoso, perfetto per....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino luminoso:
  • vendita trilocale Boccea ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento in stabile storico – Zona Giustiniana/Bivio Trionfale, adiacente stazione ferroviaria. In contesto signorile e tranquillo, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di ampia metratura, situato al piano rialzato di uno stabile storico di sole tre unità abitative.....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino luminoso:
  • trilocale Giustiniana ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 95,00 mq cca 4200 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Center è lieta di proporre in vendita uno splendido appartamento mansardato, situato nella parte alta e più prestigiosa di Via Cortina D’Ampezzo, in una delle zone più panoramiche ed esclusive della Capitale. L'immobile è posizionato in una strada interna e riservata,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 535.000 €, 115,00 mq cca 4650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fleming Real Estate propone un'appartamento sito a Largo di Vigna Stelluti, centro di Vigna Clara, signorile e luminoso. L'appartamento è composto da doppio ingresso, salone, due camere, cameretta, cucina, doppi servizi, un terrazzo ed un balcone. Completa la proprietà una soffitta.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Case Rosse, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto tranquillo e ben curato come Case Rosse, dove l'organizzazione degli spazi urbani e la presenza di numerosi servizi rendono la vita quotidiana particolarmente agevole, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e funzionale, ideale per chi desidera ambienti comodi....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino luminoso:
  • trilocale Case Rosse ROMA in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 439.000 € a 399.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Gregorio VII, 399.000 €, 80,00 mq cca 4990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 439.000 €
30.04.2026 - 399.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

VICOLO DEL VICARIO (ad San Pietro, stazione di San Pietro) completamente e finemente RISTRUTTURATO e LUMINOSO Ingresso, salone con cucina open space, 2 camere da letto , terrazzo ampio con giardino, servizio e doppio posto moto. RIF:582/RM L’immobile si trova a due passi da San Pietro....

  • Cerca simili a trilocale ROMA giardino luminoso:
  • trilocale Gregorio VII ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 92,00 mq cca 2880 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NC4 - ULTIME DISPONIBILITA' - PIANO DI ZONA ANAGNINA 1 - INIZIO LAVORI ENTRO DICEMBRE 2026 - PRENOTAZIONE ALLOGGIO €3000 Proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione, attualmente non ancora edificato, con inizio lavori previsto nel 2026 e consegna entro 18/24 mesi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Torrevecchia - Traversa a 100 mt dalla strada principale - In stabile ristrutturato recentemente proponiamo in vendita un appartamento di circa 70 mq molto luminoso, posto al piano terra, con due porzioni di giardino privato di circa 100 mq complessivi. Entrata nel soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Grotta Perfetta, 349.000 €, 131,00 mq cca 2660 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In via di Grotta Perfetta, fronte ai giardini, ai servizi commerciali e mezzi pubblici, proponiamo in vendita appartamento in stabile signorile di ampia metratura. L'immobile di circa 130 mq è situato al terzo piano con ascensore ed è composto da: ampio e luminoso salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Luce, balconi e spazi ben distribuiti rendono questo appartamento un luogo accogliente dove è facile sentirsi a casa. In zona ben servita e collegata di Roma, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in buono stato. L'immobile si trova in Via Francesco Pellegrini. Nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 449.000 €, 73,00 mq cca 6150 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento con terrazzo esclusivo in vendita – Città Giardino, Via Capo Peloro In una delle zone più prestigiose e ricercate di Roma, nel cuore di Città Giardino, proponiamo un appartamento unico nel suo genere: 73 mq interni, completamente ristrutturato, con splendido terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Acilia, in Via Mellano, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al primo piano di una palazzina di soli due livelli, inserita in un contesto tranquillo e riservato.L 'immobile si distingue per gli ambienti ampi e ben distribuiti: la cucina è abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 460.000 €, 105,00 mq cca 4380 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monteverde, Colli Portuensi, zona collegatissima e servitissima, contesto signorile, palazzina in cortina, proponiamo affascianante appartamento con ampio giardino, tranquillo e luminoso grazie all'esposizione a Sud/Ovest , composto da: ampio ingresso, salone doppio con camino, cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 465.000 € a 430.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 430.000 €, 91,00 mq cca 4730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.07.2025 - 465.000 €
25.02.2026 - 430.000 €

19.06.2025.,

www.wikicasa.it

ROMA **Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Roma!** Se sei alla ricerca di un' opportunità unica nel suggestivo quartiere del municipio XI , REMAX ha la soluzione perfetta per te: un trilocale incantevole all' interno di un piccolo stabile, progettato pensando al comfort e alla....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Torre Angela – Via Martino Rota Appartamento con ampio giardino, appena ristrutturato e mai abitato In una delle zone più servite di Torre Angela, a pochi minuti dalla Metro C e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita uno splendido appartamento posto al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 178.000 €, 81,00 mq cca 2200 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

PROPOSTA ACCETTATA Panoramico Trilocale con giardino pavimentato Luminoso e panoramico trilocale di 78 mq interni, composto da soggiorno, cucina a vista, camera da letto matrimoniale, camera, disimpe Via Luigi Crocco, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 119)

<< <1 2 3 4> >>