• GoHome Professional
appartamento Tuscolano ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Tuscolano ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Tuscolano ROMA

  • Per la richiesta "appartamento tuscolano roma" trovati 120 immobili - prezzo medio 3.687 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 369.000 €, 116,00 mq cca 3180 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO Via Fossato di Vico – Tuscolano / Furio Camillo – Villa Lais In una delle zone più apprezzate del quadrante sud di Roma, proponiamo un ampio appartamento situato al piano terra di un elegante complesso residenziale immerso nel verde. La posizione è estremamente strategica:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento quadrilocale in vendita zona Furio Camilo, Roma Nel cuore del quartiere Appio-Tuscolano, a pochi passi dalla vivace Via Appia Nuova, ricca di negozi, servizi e attività commerciali, nella tranquilla Via Pallante all’interno di un palazzo in cortina proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 359.000 €, 80,00 mq cca 4490 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale Ristrutturato - Classe A e Mutuo Green Viale Marco Fulvio Nobiliore Roma (Giulio Agricola) A pochi passi dalla fermata Metro A 'Giulio Agricola', nel cuore del quartiere Tuscolano, proponiamo in vendita un prestigioso trilocale di 80 mq, situato al sesto piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tuscolano roma'
275.000 € Appartamento, ROMA, 275.000 €, 75,00 mq
249.000 € Appartamento, ROMA, Tuscolano, 249.000 €, 76,00 mq
679.000 € Appartamento, ROMA, Tuscolano, 679.000 €, 116,00 mq
  Appartamento, ROMA, San Giovanni, 249.000 €, 87,00 mq cca 2860 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Tuscolano/Cinecittà, a soli 250 metri dalla fermata metro Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di circa 87 mq, che attualmente si presenta come un ampio bilocal Piazza San Giovanni Bosco.

  • Cerca simili a appartamento Tuscolano ROMA:
  • vendita trilocale San Giovanni ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 388.000 €, 130,00 mq cca 2990 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più dinamiche e commerciali di Roma, Via Tuscolana, a 200 mt dalla Metro A Furio Camillo, proponiamo in vendita un ampio immobile di circa 130 mq, posto al 1° piano di un edificio d Via Tuscolana, 346.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 439.000 €, 110,00 mq cca 3990 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPIO TUSCOLANO (VILLA LAIS) Vicinissimo al Parco ed in posizione strategica con tutti i servizi a portata di mano, tra cui Stazione FS Tuscolana e metro A Furio Camillo, proponiamo in vendita un amp Via Suor Maria Mazzarello.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 619.000 € a 595.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tuscolano, 595.000 €, 150,00 mq cca 3970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 619.000 €
15.04.2026 - 595.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Aulo Gabinio, in una piccola e riservata traversa di Viale Spartaco, a pochi minuti dalla servita Via Tuscolana e nelle immediate vicinanze del secolare Parco degli Acquedotti, disponiamo di un appartamento posto al 5^ piano ATTICO di un palazzo signorile degli anni '60 (palazzo....

  • Cerca simili a appartamento Tuscolano ROMA:
  • trilocale Tuscolano ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 299.000 €, 94,00 mq cca 3180 €/m2

23.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 80 mq con cucina a vista e ambienti luminosi in Via Francesco Paciotti 19, Roma Via Francesco Paciotti, 19.

  • Cerca simili a appartamento Tuscolano ROMA:
  • bilocale Tuscolano ROMA in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 219.000 € a 198.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tuscolano, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 239.000 €
14.01.2026 - 219.000 €
18.03.2026 - 198.000 €

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Via Tuscolana nelle immediate vicinanze di Via Gasperina e in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e funzionale. La proprietà è composta da un accogliente soggiorno, due camere da letto, una cucina abitabile ideale per la....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 448.000 €, 103,00 mq cca 4350 €/m2

25.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 85 mq con terrazzo panoramico – Via Tuscolana, zona Villa Fiorelli. Via Tuscolana, 189.

  • Cerca simili a appartamento Tuscolano ROMA:
  • quadrilocale Tuscolano ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 230.000 €, 77,00 mq cca 2990 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 10 GENNAIO 2026 DALLE ORE 10.30 ALLE 13.00 In Via Ponzio Cominio, a pochi minuti a piedi dalla fermata della metro "Lucio Sestio", proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 77 mq situato al 7° piano di una palazzina con ascensore in buone condizioni. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 405.000 €, 130,00 mq cca 3120 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo ampio appartamento situato in via Emilio Lepido, nel cuore del quartiere Tuscolano Appio. Con una superficie di 130 m², l'immobile si trova al quarto piano di un elegante edificio dotato di ascensore. La posizione è strategica: a pochi passi dalla linea della metro A....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 548.000 €, 115,00 mq cca 4770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ti presentiamo un appartamento trilocale situato nel quartiere dell ' Appio Claudio, a pochi passi dal Parco degli Acquedotti e da tutti i servizi essenziali. Questa area rappresenta una delle zone più richieste di Roma per la sua ottima qualità della vita.L 'appartamento è ben....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Re di Roma, 350.000 €, 65,00 mq cca 5390 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Luminosa e Ristrutturata: La Tua Nuova Casa a San Giovanni! Nel cuore del vivace quartiere Tuscolano/Re di Roma , esattamente in Via Casalmonferrato, ti aspetta un appartamento luminoso e pronto ad essere abitato. Il quartiere vanta un'eccellente qualità della vita, con numerosi servizi,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 235.500 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981104 – Riferimento Agenzia astaroma357 – Quartiere Tuscolano Nord Appartamento in Roma, Via Terni, piano2 composto da ingresso, corridoio, soggiorno, 2 camere, bagno, cucina, mq. 93,21. PREZZO BASE € 314.000,00 Offerta minima € 235.500... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 489.000 €, 100,00 mq cca 4890 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RMT05 - VIA TUSCOLANA – Inserito in un contesto civile con facciata completamente ristrutturata tramite Superbonus 110%, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 90 MQ con TERRAZZO di 68 MQ, posto Via Tuscolana 526.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9950700 – Riferimento Agenzia 93pi – Nella zona di Vermicino, adiacente a Via Tuscolana, proponiamo in vendita un villino semi-indipendente su unico livello così composto: salone, camera matrimoniale e bagno con doccia. Completa l... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Claudio, 545.000 €, 135,00 mq cca 4040 €/m2

12.03.2025.,

www.remax.it

A pochi passi dal Parco, nel cuore del rinomato e residenziale quartiere dell' Appio Claudio, in zona Tuscolano. Centralissimo, tra le fermate metropolitana linea Metro "A" Subaugusta e Lucio Sestio, a 15 metri dal grande passaggio di viabilità commerciale della via Tuscolana. Negozi,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

25.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10708300 – Riferimento Agenzia SB182 – Proponiamo ampio bilocale situato nel cuore del quartiere Tuscolano, precisamente nella zona Lucio Sestio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina elegante in cortina, con ascensore e serv... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento in NUDA PROPRIETA' in Via Tuscolana 1032 Roma - Via Tuscolana 1032, vicino alla stazione Metro di Lucio Sestio, e Giulio Agricola, proponiamo un appartamento in NUDA PROPRIETA' co Via Tuscolana, 1032.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 179.000 €, 40,00 mq cca 4480 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVABILOCALE 37 MQ CON BALCONE – ZONA TUSCOLANA - ATTUALMENTE AFFITTATO In zona Tuscolana, a pochi passi dalla fermata Metro A – Numidio quadrato e Lucio Sestio, proponiamo in vendita un bilocale di 40 mq posto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 103.501 €, 57,00 mq cca 1820 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà su appartamento in Roma, via Tuscolana n. 1393, Ed. B, int. 5, Piano 1 e relativo box pertinenziale int. 9 posto al piano seminterrato.L’appartamen Via Tuscolana.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Tuscolana. In prossimità di Vermicino e nelle immediate vicinanze del Centro Commerciale Pewex, all’interno di un compendio immobiliare in tinta degli anni ’80, proponiamo in vendita un monolocale di Via Tuscolana.

  • Cerca simili a appartamento Tuscolano ROMA:
  • vendita monolocale Tuscolano ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 419.000 €, 128,00 mq cca 3270 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare unica a Roma, nel cuore di Cinecittà. Si tratta di un ampio appartamento situato all'ultimo piano di un edificio, ideale per famig Via Tuscolana, 791.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Roma , proponiamo In vendita un affascinante appartamento trilocale nel cuore della storica zona di Tuscolano, precisamente adiacente Vermicino. Questa proprietà si inserisce all'interno di un suggestivo contesto che risale ad una antica contea, dove diverse strutture sono state trasformate....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento con cantina Nel quartiere Don Bosco, proponiamo la vendita di un trilocale posto al quinto piano, con ascensore. L’appartamento è così composto: un ingresso da cui si accede ad Via Tuscolana.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

TUSCOLANO- VIA MAZZOCCOLO - TRILOCALE LUMINOSO CON TRIPLA ESPOSIZIONE Situato in una via adiacente alla Tuscolana e ai principali servizi. Composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale, seconda camera uso studio o cameretta, bagno e presenti 2 balconi abitabili....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 269.999 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

15.01.2023.,

www.immobiliare.it

Giulio agricola- precisamente in Via Tuscolana 1170 a pochissimi passi dalla metropolitana linea A di Giulio Agricola e dal meraviglioso Parco Degli Acquedotti, Mariani rei e lieta di presentare ampi Via Tuscolana, 1170.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10688796 – Riferimento Agenzia 1292 – APPARTAMENTO 1° PIANO - TUSCOLANA - VIA LICINIO STOLONE Tuscolana Via Licinio Stolone: Stabile in cortina, appartamento bilocale posto al piano primo con ascensore, composto da ingresso, soggiorno, c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 439.000 €, 124,00 mq cca 3540 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della Tuscolana e a pochi passi dalla fermata della Metro A "Giulio Agricola", proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di uno stabile signorile in cortina, servit Via Tuscolana, 1334.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tuscolano, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 335.000 €
28.02.2026 - 325.000 €

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona San Giovanni - Villa Fiorelli, Via della Stazione Tuscolana, in stabile del 1960 di 8 piani con ascensore, proponiamo la vendita di un appartamento sito al VII piano di 80 mq ca, piu' due bal Via della Stazione Tuscolana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 115)

<< <1 2 3 4> >>