• GoHome Professional
appartamento Isola Sacra FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Isola Sacra FIUMICINO

  • Per la richiesta "appartamento isola Sacra fiumicino" trovati 82 immobili - prezzo medio 2.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Buon investimento attico panoramico composto da soggiorno notte angolo cottura bagno ampio terrazzo infissi in pvc con doppi vetri grate antiscasso portone blindato possibilità di acquistarla arredata accatastato C/2 Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475....

  • Cerca simili a appartamento Isola Sacra FIUMICINO:
  • vendita attico FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 47,00 mq cca 4890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- FIUMICINO - ISOLA SACRA - Fiumicino, proponiamo in vendita attico a pochi metri dal mare (con spiaggia attrezzata o spiaggia libera), e a due passi da tutti i servizi di prima necessità, supermercati, negozi, ristoranti, dal Porto, nonchè a pochi minuti dall'Areoporto di Fiumicino....

  • Cerca simili a appartamento Isola Sacra FIUMICINO:
  • vendita attico FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino - Isola Sacra Via dele Nasse. In prossimità di tutti i servizi e negozi, proponiamo in vendta un delizioso appartamento completamente ristrutturato, sito al primo piano, con ingresso indipendente che si sviluppa su un unico livello, facente parte di uno stabile di soli due....

  • Cerca simili a appartamento Isola Sacra FIUMICINO:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento isola Sacra fiumicino'
223.000 € Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq
225.000 € Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 79,00 mq
310.000 € Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Isola Sacra - OCCASIONE IMPERDIBILE AMPIO APPARTAMENTO SU PIÙ LIVELLI IN VIA DELLA SCAFA (LATO BANCA E FARMACIA) Se cerchi una casa spaziosa, luminosa e in posizione strategica, questa è Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON GIARDINO, POSTO AUTO E CANTINA Codice Unico: RM12577 € 249.000,00 MEDIAZIONECASA propone in vendita, in zona Isola Sacra a Fiumicino, un appartamento di 62 mq, c Via Monte Solarolo, 146.

  • Cerca simili a appartamento Isola Sacra FIUMICINO:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 179.000 €
17.05.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTUZIONE- PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in vendita a Fiumicino-Isola Sacra, a pochi metri dal lungomare della salute. Questa....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

MEDIAZIONECASA propone in vendita, in zona Isola Sacra a Fiumicino, un appartamento di 62 mq, completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort e uno spazio esterno da vivere in ogni stagione. Gli spazi dell’immobile sono stati sfruttati al meglio per garantire vivibilità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 114,00 mq cca 2150 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato in zona centrale e tranquilla – Isola Sacra Proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq situato al piano terra di una piccola palazzina composta da quattro unità abitative, in una zona riservata ma allo stesso tempo centrale di Isola Sacra e più....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A FIUMICINO – ISOLA SACRA, VIA GREGORIO CECCARELLI 13 FIUMICINO (RM) – APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON BALCONE E POSTO AUTO In una zona tranquilla e ben servita dell'Isola Sacra proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al secondo e ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 235.000 €, 116,00 mq cca 2030 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

ISOLA SACRA – QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON SPAZI ESTERNI E POSTO AUTO Remax è lieta di presentarvi, in via Passo Buole, un'opportunità imperdibile: luminoso quadrilocale al piano terra, completamente ristrutturato nel 2020, pronto per essere abitato! Composizione interna perfetta....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 309.000 € a 289.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 289.000 €, 107,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 309.000 €
13.05.2026 - 289.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE654 - In zona tranquilla e ben servita di Isola Sacra, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento di circa 107 mq posto al piano terra di una palazzina di tre piani. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con finestra, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA A soli 50 metri dal mare, nel tratto più tranquillo di Via delle Chiglie, proponiamo in vendita un bilocale internamente ristrutturato nel 2022, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità. Varcando il cancello di accesso, si....

  • Cerca simili a appartamento Isola Sacra FIUMICINO:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A FIUMICINO ISOLA SACRA, VIA GREGORIO CECCARELLI 13 FIUMICINO (RM) APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON BALCONE E POSTO AUTO In una zona tranquilla e ben servita dell’Isola Sacra proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al secondo e ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra adiacente Via Della scafa a pochi km da Ostia e dall'aeroporto di Fiumicino - e più precisamente Via Silvestro Currotti - Proponiamo grazioso APPARAMENTO indipendente mq 65 ca. Via Silvestro Curotti.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in una posizione immersa nel verde e nella tranquillità, composto da due camere da letto, bagno, soggiorno, cucina e balcone. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia immobiliare Punto Affiliato Toscano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899074 – Riferimento Agenzia 1776220 – Fiumicino Isola Sacra - Via Federico Martinengo - a poca distanza da viale delle Meduse in zona servita da tutti i principali servizi proponiamo la vendita di un panoramico attico trilocale di 97 mq. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, co Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO ISOLA SACRA BILOCALE FRONTE MARE Fiumicino Isola Sacra, precisamente di Via del Faro, ma con accesso anche dal Lungomare della Salute, vendesi bilocale in ottimo stato in palazzina fronte mare. La composizione è la seguente: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al piano secondo senza ascensore di circa 55mq con un balcone e un posto auto di pertinenza....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, in Via Fiumara, a due passi dalla darsena, da via Torre Clementina e da via Giorgio Giorgis, dai negozi di prima necessità e scuole, appartamento in palazzina con ascensore, al 1° piano, ampia metratura residenziale, tripla esposizione, con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 54,00 mq cca 3130 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Isola Sacra, in Via Anco Marzio, zona centralissima, palazzina con ascensore, Attico panoramico con vista mare e vista monti, terrazzatissimo, a due passi dai servizi primari (scuole, uffici o postale, supermercato, ecc. ), negozi, situato al 4° piano, ristrutturato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATOIn una zona tranquilla e ben servita di Fiumicino, più precisamente in via Angelo Paolucci, Isola Sacra, l 'Agenzia Grimaldi Immobiliare Boccea propone la vendita di un appartamento luminoso e spazioso, completamente ristrutturato, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 126,00 mq cca 2060 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino - Isola Sacra: Ampio Trilocale al Primo ed Ultimo Piano in Contesto Riservato RE/MAX propone in vendita un prestigioso appartamento situato in Via Trincea delle Frasche, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo ed ultimo piano di una graziosa palazzina in cortina,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino - Isola Sacra - OCCASIONE IMPERDIBILE – AMPIO APPARTAMENTO SU PIÙ LIVELLI IN VIA DELLA SCAFA (LATO BANCA E FARMACIA) Se cerchi una casa spaziosa, luminosa e in posizione strategica, questa è l’occasione che stavi aspettando! Via della Scafa – in contesto tranquillo e servito,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 142,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra - OTTIMA OCCASIONE INVESTIMENTO! in Via Passo Buole vendesi appartamento luminoso e panoramico facilmente divisibile in 2 unità immobiliari ad uso personale o per messa a reddito. GUARDA IL PROGETTO ALLEGATO! In contesto verde ma al contempo vicino a tutti i....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 51,00 mq cca 2730 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al pian Via Cima Cristallo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it