• GoHome Professional
bilocale FIUMICINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale FIUMICINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale FIUMICINO privati

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino privati" trovati 7 immobili - prezzo medio 2.822 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO privati:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO privati:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO privati:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino privati'
170.000 € Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 60,00 mq
140.000 € Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UZ1 - In Via Uras, nella tranquilla e residenziale zona di Aranova, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilivello di circa 110 mq interni, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su piano terra e piano inferiore. Al....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 4)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it