• GoHome Professional
villa FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FIUMICINO giardino

  • Per la richiesta "villa fiumicino giardino" trovati 268 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 780.000 €, 320,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Fregene precisamente in via Giulianova, vicino ai negozi ed a 300 mt dal mare, villa storica unifamiliare divisibile su due livelli fuori terra di circa 320 mq, ampio giardino ben curato di circa 1000 mq con spazio riservato ove eventualmente realizzare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VIA AGROPOLI (FREGENE) proponiamo in vendita, a due passi dalla pineta monumentale e dalle scuole, villa bifamiliare di 120mq con giardino e portico coperto. Internamente così composto: Soggiorno, cucina, 3 ampie camere matrimoniali con bagno interno servite da ampie terrazze. L'immobile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 367.000 €, 120,00 mq cca 3060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La villa quadrifamiliare in vendita si sviluppa su due livelli e offre un ambiente accogliente con un ampio soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto, una cameretta e due servizi. Completano la proprietà un balcone al primo piano ed un giardino dove è possibile parcheggiare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino giardino'
495.000 € Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq
400.000 € Casa, FIUMICINO, 400.000 €, 120,00 mq
449.000 € Casa, FIUMICINO, 449.000 €, 300,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 54,00 mq cca 4820 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo propone in vendita villino sviluppato su un'inico livello piano terra, completamente ristrutturato, composto da: Giardino mattonato con zona pranzo Via Fontespina.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 559.000 €, 160,00 mq cca 3490 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Fontanile di Mezzaluna nell'esclusivo Parco della Leprignana, vila bifamiliare su tre livelli rifinitissima, ampio giardino con piscina. Patio di ingresso ed ampio patio sul salone, la villa .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 104,00 mq cca 2590 €/m2

11.12.2023.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO DI 200MQ, TERRAZZO E GARAGE DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissima villa totalmente indipendente in zon Via Monte Corno.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa plurifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su tre livelli . CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite un accogliente portico accediamo al piano rialzato con soggiorno , cucina a vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 359.000 €
06.05.2026 - 309.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita come open space, insieme a tre camere da letto e due bagni Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

L’immobile proposto in vendita è una palazzina composta da quattro bilocali e un monolocale. La proprietà viene venduta interamente in blocco e risulta già frazionata. Completa l’offerta un ampio giardino privato di circa 800 metri quadrati. Tutti gli appartamenti che compongono l'immobile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 460.000 €, 180,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale che carrabile, un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

26.04.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma proponiamo la vendita di una villa plurifamiliare su tre livelli di recente costruzione con giardino perimetrale CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Alla proprietà si accede tramite il giardino e attraverso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, proproniamo la vendita di una villa trifamiliare fuoriterra completamente ristrutturata. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile veniamo accolti da un delizioso giardino dove vi è la possibilità di parcheggiare due auto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile proposto in vendita, si trova all'interno del tessuto urbano di Aranova. Si tratta di una porzione di villino bifamiliare, in ottime condizioni e su tre livelli, internamente diviso in più unità abitative. Il villino e' stato costruito con rifiniture di ottimo livello ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 549.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

05.04.2026.,

www.toscano.it

Situata in posizione centrale, la villa unifamiliare si sviluppa su tre livelli fuori terra. Al piano terra si trovano un ampio salone, una cucina abitabile, una sala da pranzo e una veranda che consente l’accesso diretto a un giardino di circa 1000 mq. Il primo piano ospita un salone....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 319.000 €
19.04.2026 - 305.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso da una strada privata ed è composta al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 373.000 €, 110,00 mq cca 3390 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa elegante villa indipendente si sviluppa su un unico livello e offre 2 camere da letto, 2 bagni, un ampio salone open space con cucina a vista, ripostiglio, un comodo box doppio e un giardino semiperimetrale. C'è la possibilità di ricavare una terza camera. Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Passoscuro, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, proponiamo la vendita un villino a schiera su trilivelli di recente costruzione. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. Il villino offre un giardino con accesso pedonale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Palidoro, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà attraverso un cancello pedonale siamo accolti da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare con Ampio Giardino a MACCARESE Maccarese / Fiumicino VIA DELLA MURATELLA 995, La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una graziosa casa indipendente di 97 mq situata nel cuore di Maccarese, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata e vicina....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 159.000 €, 73,00 mq cca 2180 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una graziosa villa unifamiliare di circa 73 mq, immersa nella tranquillità e circondata da un ampio giardino privato di ben 800 mq, ideale per chi desidera vivere a contatto con Via Seneghe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 263)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>