• GoHome Professional
immobiliari SAONARA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SAONARA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SAONARA

  • Per la richiesta "immobiliari saonara" trovati 227 immobili - prezzo medio 1.866 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SAONARA, 375.000 €, 200,00 mq cca 1880 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA. VILLATORA: La soluzione, si sviluppa su 3 piani con uno spazio esterno di circa 700 mq, sorge in posizione strategica grazie ai collegamenti stradali di facile e veloce accesso. .

  • Cerca simili a immobiliari SAONARA:
  • casa SAONARA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SAONARA, 620.000 €, 1000,00 mq cca 620 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: 094NM - SAONARA (PD) - PER INFO /310220 Propongo in vendita un capannone di 1000 mq a Villatora di Saonara composizione: - 540 mq di capannone con altezza di 6,50 metri - 400 mq di uffici divisi in due piani - 900 mq circa di scoperto esclusivo il capannone è soppalcato per metà....

  • Cerca simili a immobiliari SAONARA:
  • superfici commerciali SAONARA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione Unica! ** Scopri questo splendido appartamento su due piani situato in una palazzina di sole tre unità, perfetto per chi cerca tranquillità e comfort. Al piano terra, un giardino privato ti accoglie, ideale per momenti di relax....

  • Cerca simili a immobiliari SAONARA:
  • appartamento SAONARA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari saonara'
178.000 € Appartamento, SAONARA, 178.000 €, 100,00 mq
338.000 € Casa, SAONARA, 338.000 €, 180,00 mq
128.000 € Appartamento, SAONARA, 128.000 €, 60,00 mq
  Particella, SAONARA, 145.000 €, 580,00 mq cca 250 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAONARA: lotto di terreno edificabile di 580 mq. avente una potenzialità edificatoria netta di 650 mc. inserito in una lottizzazione di recente realizzazione in zona residenziale centrale di Saonara Via Vittorio Bachelet.

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita: Un Angolo di Paradiso al Piano Terra! ** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, caratterizzato da un ingresso privato che ti accoglie in un ambiente unico e r Via 11 Febbraio.

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 158.000 €, 82,00 mq cca 1930 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Villatora, in tranquillo contesto residenziale comodo ai principali collegamenti, proponiamo in vendita luminoso appartamento mansardato situato al secondo e ultimo piano, con favorevole esposizion Piazza Aldo Moro.

  • Cerca simili a immobiliari SAONARA:
  • attico SAONARA in vendita
 
 
 
  Casa, SAONARA, 172.000 €, 103,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995212 – Riferimento Agenzia Pdv12 – Villatora casa singola da ristrutturare con giardino. Casa di circa 100 mq composta da ingresso soggiorno cucina abitabile 2 camere matrimoniali bagno finestrato (possibilità di farne un secondo) sof... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. VT225 - A Villatora di Saonara, in un complesso residenziale centralissimo, ti presentiamo un 'opportunità imperdibile: un magnifico appartamento tricamere del 2000, situato al secondo piano con ascensore.Questo immobile, libero su ben tre lati, offre spazi ampi e ben distribuiti:Ampio....

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MIDI CON GIARDINO A SAONARA Vendesi appartamento arredato pronto da abitare. Complesso residenziale esclusivo ed elegante, quartiere residenziale comodo alle tangenziali e vicino ai principali servizi COMPOSIZIONE soggiorno con angolo cottura camera matrimoniale bagno finestrato tutto....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 560.000 €, 220,00 mq cca 2550 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485601 – Riferimento Agenzia T2106 – SAONARA nel quartiere della località VILLATORA si vende bella villa singola di nuova costruzione, sviluppata in soli 2 piani, con ampia zona giorno che offre la possibilità di separare la cucina opp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 210.000 €, 92,00 mq cca 2280 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10631442 – Riferimento Agenzia 1751-A – VILLATORA - SAONARA In vendita a Villatora di Saonara, splendido appartamento su due livelli edificato nei primi anni 2000 e mantenuto in ottimo stato. L'immobile si distingue per gli ampi spazi e la... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, SAONARA, 110.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento per l'Agenzia VT0978 SAONARA Zona Villatora. Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Villatora, una frazione del comune di Saonara. Ti proponiamo in vendita un terreno edificabile Via Zago.

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 325.000 €, 126,00 mq cca 2580 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932106 – Riferimento Agenzia SAO1194 – SAONARA: attico al primo e ultimo piano in un moderno condominio residenziale in costruzione di solo cinque unità abitative realizzato con le più avanzate tecnologie costruttive ed energetiche e con... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, SAONARA, 75.000 €, 1000,00 mq cca 80 €/m2

21.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - In zona Saonara Sud, proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile di circa 1.000 mq, ideale per la realizzazione di una villetta unifamiliare di circa 200 mq, comprensivi di vani accessori. L’intervento rientra nella Variante....

 
 
 
  Particella, SAONARA, 400.000 €, 1600,00 mq cca 250 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile in lottizzazione - Trattasi di lotto urbanizzato per una cubatura di mc 2250 su mq 1600, ideale per la costruzione di un condominio di 7 unità. Questo annuncio ha valore puramente indicativo e non rappresenta elemento di vincolo....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 198.000 € a 194.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAONARA, 194.000 €, 120,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 198.000 €
10.05.2026 - 194.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932169 – Riferimento Agenzia VILLA1005 – VILLATORA: appartamento al secondo e ultimo piano con ascensore in un condominio di dodici appartamenti facente parte di un complesso edilizio formato da due fabbricati, composto da ingresso, soggiorn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 520.000 €, 180,00 mq cca 2890 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10537049 – Riferimento Agenzia CSAO520 – A Casone di Saonara, proponiamo moderna villa singola sviluppata su due piani di oltre 170 mq. L'abitazione si compone di una grande zona giorno open space di 60 mq, illuminata da ampie vetrate, 3 cam... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

25.10.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10217843 – Riferimento Agenzia VL32142 – Bifamiliare Villatora di Saonara (PD) zona centrale comoda a tutti i servizi. Di prossima costruzione Bifamiliare , lontano dal traffico, ma vicino a tutti i punti di interesse. La Bifamiliare , si s... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari SAONARA:
  • vendita casa bifamiliare SAONARA
 
 
 
  Casa, SAONARA, 399.000 €, 176,00 mq cca 2270 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE SU TRE LIVELLI OPEN HOUSE IL 14 MARZO In zona tranquilla, ben servita e a ridosso delle principali vie di ingresso alla città, CASÂLIA propone in ESCLUSIVA una bellissima soluzione abitativa. L'immobile, disposto su tre livelli, consta al piano terra di una....

 
 
 
  Particella, SAONARA, 130.000 €, 610,00 mq cca 210 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Nel quartiere più esclusivo e ricercato di Saonara, proponiamo lotto di terreno edificabile urbanizzato. Il terreno di circa 600 mq prevede una volumetria realizzabile di 1.000 mc. Sul lotto sarà possibile realizzare sia una soluzione bifamiliare....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961303 – Riferimento Agenzia LEGQ45 – Situate nel Comune di Legnaro, nella frazione di Casone, alle porte di Saonara e quindi molto comode alla strada dei Vivai ed alla zona industriale di Padova. - Disposte su soli due livelli, con lumin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 210.000 €, 155,00 mq cca 1360 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10631399 – Riferimento Agenzia A618 – SAONARA - VILLATORA rif. A618: in contesto residenziale comodo ai principali servizi, Casa su Misura ha il piacere di proporvi appartamento su due livelli con giardino privato. L'immobile è composto... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 159.000 €, 121,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. SAO159 - Saonara, in zona residenziale centrale e servita, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore.L 'abitazione si distingue per l 'ottima distribuzione degli spazi e l 'ottimo stato di manutenzione, pronta per essere....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 610.000 €, 150,00 mq cca 4070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicinissima al centro di Villatora di Saonara ed alle principali vie di comunicazione, ma in zona poco trafficata, proponiamo moderna villa singola sviluppata al piano terra di circa 150 mq. L 'abitazione si compone di una luminosa zona giorno open space di oltre 60 mq, 3 camere,....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

19.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10490927 – Riferimento Agenzia T2107 – SAONARA situata nella zona centrale del paese, vi presentiamo questa splendida porzione di bifamiliare posta in un bel quartiere adiacente al centro. La proprietà offre l'opportunità unica di person... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 485.000 €, 150,00 mq cca 3230 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa a Saonara (PD) €. 485.000 .Splendida Villa su due livelli, in stile moderno, con tetto a falde, dagli ampi spazi.L 'immobile si compone al piano terra:- ingresso soggiorno con possibilità di cucina separata di , con ampie vetrate scorrevoli che consente l 'accesso ad un portico....

 
 
 
  Particella, SAONARA, 69.000 €, 1100,00 mq cca 60 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - SAONARA- Proponiamo terreno edificabile di 1.100 mq con 600 metri cubi realizzabili, ideale per la costruzione della tua casa singola o di una bifamiliare moderna e funzionale circondata dal verde. Posizione privilegiata:....

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAONARA BILOCALE al piano terra LIBERO SUBITO, molto luminoso Appartamento inserito in elegante complesso residenziale di alto livello, caratterizzato da living molto luminoso. L’abitazione gode di assoluta tranquillità, senza disturbi da traffico, ampi parcheggi nelle immediate vicinanze.....

 
 
 
  Particella, SAONARA, 740.000 €, 1910,00 mq cca 390 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile in lottizzazione - SAONARA frazione di Tombelle vendesi lotto edificabile residenziale in lottizzazione Dimensione lotto circa mt. 71 x 27 Superficie mq. 1910 Cubatura Edificabile circa mc 5300 Altezza massima h. 8.50 PREZZO RICHIESTO....

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 320.000 €, 126,00 mq cca 2540 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932108 – Riferimento Agenzia SAO1195 – SAONARA: attico al primo e ultimo piano in un moderno condominio residenziale in costruzione di solo cinque unità abitative realizzato con le più avanzate tecnologie costruttive ad alto risparmio en... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAONARA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi Km dal centro di villatora di Saonara nel centro di Vigonovo " Skyline Residence" Appartamenti al primo e ultimo Ultime 2 unità disponibili €. 220.000 €. 230.000 NO GAS classe A4 Appartamenti Via Vigonovese.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 222)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>