• GoHome Professional
casa indipendente SAONARA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente SAONARA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente SAONARA

  • Per la richiesta "casa indipendente saonara" trovati 86 immobili - prezzo medio 2.221 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAONARA, 172.000 €, 103,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villatora casa singola da ristrutturare con giardino. Casa di circa 100 mq composta da ingresso soggiorno cucina abitabile 2 camere matrimoniali bagno finestrato (possibilità di farne un secondo) soffitta uso ripostiglio. Posto auto in giardino. Per info e sopraluoghi: AGENZIA IMMOBILIARE....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Saonara (PD) - A pochi minuti dal centro paese, comoda a tutti i servizi e immersa nel verde - Porzione di bifamiliare mq 200 su due livelli - PT: ingresso - ampio soggiorno - cucina - camera da letto - bagno - cantina - cortiletto - e garage di pertinenza di mq 15 - al piano primo....

  • Cerca simili a casa indipendente SAONARA:
  • vendita casa bifamiliare SAONARA
 
 
 
  Casa, SAONARA, 570.000 €, 208,00 mq cca 2740 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SAONARA: eleganti e confortevoli ville singole su due livelli realizzate con le più avanzate tecnologie costruttive ad alto risparmio energetico e con materiali di ottima qualità facenti parte di un piccolo complesso residenziale di nuova costruzione costituito da solo due unità abitative....

  • Cerca simili a casa indipendente SAONARA:
  • vendita villa SAONARA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente saonara'
375.000 € Casa, SAONARA, 375.000 €, 200,00 mq
109.000 € Casa, SAONARA, 109.000 €, 160,00 mq
270.000 € Casa, SAONARA, 270.000 €, 180,00 mq
  Casa, SAONARA, 357.000 €, 170,00 mq cca 2100 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI IN ZONA CENTRALE A VILLATORA SPLENDIDA BIFAMILIARE DI NUOVA EDIFICAZIONE SU DUE LIVELLI CON = AMPIA ZONA GIORNO DI 40mq., CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO, LOCALE TECNICO e GARAGE. AL PIANO PRIMO S Via Udine.

 
 
 
  Casa, SAONARA, 228.000 €, 200,00 mq cca 1140 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Saonara, proponiamo una straordinaria opportunità di acquisto per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Questa porzione di casa a schiera, con un'ampia metratura di 200 mq, .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 545.000 €, 180,00 mq cca 3030 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Villatora villa singola di prossima realizzazione in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi del paese. La casa di circa 160 MQ, disposta su due livelli, è composta Via Mazzini.

 
 
 
  Casa, SAONARA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

SAONARA situata nella zona centrale del paese, vi presentiamo questa splendida porzione di bifamiliare posta in un bel quartiere adiacente al centro. La proprietà offre l'opportunità unica di persona .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 330.000 €, 155,00 mq cca 2130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villatora: unifamiliare con ampio giardino di proprietà composta al piano terra da due vani adibiti a taverna con angolo cottura, ripostiglio/portico, locale lavanderia, centrale termica e disimpegno di accesso alla scala interna che porta al piano primo composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 560.000 €, 200,00 mq cca 2800 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa a Villatora di Saonara €. 560.000 con giardino esclusivo di 600 mq. Di prossima costruzione, Villa a Villatora di Saonara disposta tutta su di un livello piano terra , stile moderno, zona tranquilla e signorile, esclusiva con ampi spazi, comoda a tutti i servizi, possibilità....

  • Cerca simili a casa indipendente SAONARA:
  • vendita villa SAONARA giardino
 
 
 
  Casa, SAONARA, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Tra Villatora e Camin, su strada secondaria poco trafficata, proponiamo modernissime soluzioni di ville bifamiliari di prossima costruzione. Su due livelli fuori terra, si compongono di grande zona g Via Gorizia.

 
 
 
  Casa, SAONARA, 560.000 €, 220,00 mq cca 2550 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485601 – Riferimento Agenzia T2106 – SAONARA nel quartiere della località VILLATORA si vende bella villa singola di nuova costruzione, sviluppata in soli 2 piani, con ampia zona giorno che offre la possibilità di separare la cucina opp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SAONARA situata nella zona centrale del paese, vi presentiamo questa splendida porzione di bifamiliare posta in un bel quartiere adiacente al centro. La proprietà offre l 'opportunità unica di personalizzare le finiture interne secondo i propri gusti. Con ben 200 mq di spazio abitabile,....

  • Cerca simili a casa indipendente SAONARA:
  • vendita casa bifamiliare SAONARA giardino
 
 
 
  Casa, SAONARA, 172.000 €, 90,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita nel cuore di Villatora, frazione residenziale e tranquilla del comune di Saonara, questa casa singola di circa 90 mq che si distingue per l 'indipendenza totale e la presenza di un giardino esclusivo che circonda la proprietà su più lati, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 610.000 €, 150,00 mq cca 4070 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10744568 – Riferimento Agenzia CVIL538 – Vicinissima al centro di Villatora di Saonara ed alle principali vie di comunicazione, ma in zona poco trafficata, proponiamo moderna villa singola sviluppata al piano terra di circa 150 mq. L'abitazi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

14.09.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9886111 – Riferimento Agenzia P360 – SAONARA, VILLATORA RIF. P360: Casa Su Misura ha il piacere di proporvi nuova porzione di bifamiliare già in costruzione con consegna in Estate 2023. La proposta in questione si distribuisce su 2 semp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 295.000 €, 175,00 mq cca 1690 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996650 – Riferimento Agenzia VV113 – In posizione tranquilla e comoda tra Legnaro, Saonara e Ponte San Nicolò, proponiamo nuova porzione di trifamiliare in costruzione, caratterizzata da spazi generosi e ottima luminosità. La soluzion... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 360.000 €, 218,00 mq cca 1650 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8346514 – Riferimento Agenzia 3095 – VILLATORA di SAONARA: Classe G - Ipe 311,30 Kwh/mq anno. Casa singola di amia metratura su lotto di 1.500mq. con 2 accessi carrai. PIANO TERRA: porticato, grande ingresso, soggiorno, cucina separata e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 485.000 €, 150,00 mq cca 3230 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990612 – Riferimento Agenzia VL3216 – Villa a Saonara (PD) €. 485.000 . Splendida Villa su due livelli, in stile moderno, con tetto a falde, dagli ampi spazi. L'immobile si compone al piano terra: - ingresso soggiorno con possibilit... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961303 – Riferimento Agenzia LEGQ45 – Situate nel Comune di Legnaro, nella frazione di Casone, alle porte di Saonara e quindi molto comode alla strada dei Vivai ed alla zona industriale di Padova. - Disposte su soli due livelli, con lumin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 410.000 €, 195,00 mq cca 2100 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932910 – Riferimento Agenzia 1909 – Saonara (PD) - Proponiamo bifamiliare di nuova costruzione, caratterizzata da linee moderne, materiali di pregio e impiantistica di ultima generazione, progettata per garantire il massimo comfort abit... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Saonara, in una posizione centrale ma allo stesso tempo tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una spaziosa casa singola di circa 200 mq, circondata da un ampio giardino privato d Via dei Vivai, 48.

 
 
 
  Casa, SAONARA, 520.000 €, 180,00 mq cca 2890 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10537049 – Riferimento Agenzia CSAO520 – A Casone di Saonara, proponiamo moderna villa singola sviluppata su due piani di oltre 170 mq. L'abitazione si compone di una grande zona giorno open space di 60 mq, illuminata da ampie vetrate, 3 cam... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 410.000 €, 190,00 mq cca 2160 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale elegante e ben servito, a Villatora di Saonara, proponiamo in vendita due bifamiliari di nuova generazione, attualmente in fase di costruzione. Le unità, in stato di grezzo avanzato, sono pensate per chi desidera una casa moderna, indipendente, dotata di....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 300.000 €, 182,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa 140 mq calpestabili Fotovoltaico 6 Kw con inverter Cl A4A pochi Km dal centro di Saonara nel centro di Tombelle"Residenze ai Salici "Porzione centrale €. 300.000Superfici:Calpestabile mq. 133Commerciali mq. 182Totali mq. 230Un nuovo modo di abitare dove il design architettonico....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

25.10.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10217843 – Riferimento Agenzia VL32142 – Bifamiliare Villatora di Saonara (PD) zona centrale comoda a tutti i servizi. Di prossima costruzione Bifamiliare , lontano dal traffico, ma vicino a tutti i punti di interesse. La Bifamiliare , si s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 2.550.000 €, 947,00 mq cca 2690 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina di non acquistare solo una dimora, ma un frammento vivente della storia veneta, un luogo dove l’eleganza di un’epoca passata si fonde con i sussurri di vicende che hanno segnato il nostro pr Via Frassanedo, 32.

 
 
 
  Casa, SAONARA, 285.000 €, 143,00 mq cca 1990 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 15.2 Villatora di Saonara: La Villa quadrifamiliare si sviluppa su 2 piani fuori terra ed è esposta su 3 lati con un ampio giardino di proprietà, la soluzione sorge nel Nuovo quartiere resi VIA OTTO MARZO, 16.

 
 
 
  Casa, SAONARA, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SAONARA, VILLATORA RIF. P360: Casa Su Misura ha il piacere di proporvi nuova porzione di bifamiliare già in costruzione con consegna in Estate 2023. La proposta in questione si distribuisce su 2 semplici piani, nello specifico, al piano terrà ci sarà un 'ampia zona giorno di quasi....

 
 
 
  Casa, SAONARA, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

19.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10490131 – Riferimento Agenzia T2107b – SAONARA, in zona VILLATORA, di nuova realizzazione VILLA SINGOLA su tre livelli così composta: - PIANO TERRA: ingresso, soggiorno con angolo cottura divisibile di oltre 60 mq, portico esterno con usc... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAONARA, 228.000 €, 200,00 mq cca 1140 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Saonara, proponiamo una straordinaria opportunità di acquisto per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Questa porzione di casa a schiera, con un 'ampia metratura di 200 mq, si trova in zona centrale e comoda ai principali servizi del paese.L 'abitazione....

  • Cerca simili a casa indipendente SAONARA:
  • casa trifamiliare SAONARA in vendita
 
 
 
  Casa, SAONARA, 280.000 €, 155,00 mq cca 1810 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 10.2 NUOVA QUADRIFAMILIARE A SUD IN CONSEGNA NEL 2025. Villatora di Saonara: Inserita nel Nuovo quartiere residenziale “La quercia” che verrà costruito in zona comodissima ai principali ser VIA VILLANOVA, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 81)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it