• GoHome Professional
villa FIUMICINO giardino - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • villa FIUMICINO giardino - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FIUMICINO giardino

  • Per la richiesta "villa fiumicino giardino" trovati 269 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 2.550.000 €, 322,00 mq cca 7920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Vendita Villa Esclusiva a Fregene. Scopri questa villa completamente riservata, immersa in un giardino di 1500 mq, a pochi passi dal mare e vicino alla pineta di Fregene. Questa proprietà....

  • Cerca simili a villa FIUMICINO giardino:
  • casa FIUMICINO vista mare
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 219.000 €
16.05.2026 - 239.000 €
19.05.2026 - 219.000 €

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L30/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su 3 livelli con giardino e posto auto in strada privata In zona residenziale e riservata, proponiamo in vendita un luminoso villino disposto su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e praticità,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

V 14 VILLINO BILIVELLO FREGENE CENTRO "Muscas propone in Vendita a Fregene Centro Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, cucina con accesso indipendente al giardino, Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.900.000 €, 435,00 mq cca 4370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

“A Fregene Nord, nella parte storica di fronte alla pineta monumentale, proponiamo in vendita una villa di circa 435 mq, attualmente divisa in due unità abitative catastalmente distinte ma di possibile fusione in un’unica unità immobiliare in quanto aventi una parete ed un lato del....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villa con ampio Giardino L’Agenzia Professionecasa, propone in vendita il complesso residenziale ‘I Casali degli Ulivi’. La zona di interesse del progetto che prevede la realizzazione di 22 villini in stile Casale, si trova in prossimità dell’incrocio tra Via Emilio Pasquini e via....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 565.000 €, 150,00 mq cca 3770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita porzione di villa bifamiliare in contesto riservato ed esclusivo, con ottima esposizione su tre lati, composta al piano terra da giardino angolare di 200 mq pavimentato con portico in legno, per godere di momenti di esclusivo relax.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: 22/25 LE VIGNOLE - VIA SESTANTE ** NO PIANO PILOTIS ** - ULTIMA DISPONIBILITA' - Proponiamo in vendita PORZIONE di villa BIFAMILIARE di circa 160 mq su due livelli con 210 mq di giardino Via Sestante.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 125,00 mq cca 3440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate propone in vendita una villa trifamiliare angolare in un contesto molto riservato e tranquillo. La proprietà è così composta: al piano terra un soggiorno, una cucina ed un servizio. Ai piani superiori due camere e una cameretta con confortevoli balconate e servizio.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 315.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di una villa bifamiliare che si svilluppa su unico livello in posizione tranquilla e silenziosa CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Accediamo alla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato – Isola Sacra In Via Ugo del Curto, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita prestigiosa villa bifamiliare di circa 200 mq, distribuita su tre livelli, caratterizzata da rifiniture di pregio....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.090.000 €, 425,00 mq cca 2570 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SPLENDIDA VILLA 425MQ CON GIARDINO 1500MQ Nella parte centrale di Fregene, esattamente in Via Giulianova, in posizione tranquilla, allo stesso tempo a poca distanza dal mare, proponiamo in vendita splendida proprietà composta da tre corpi di fabbrica per circa 425mq complessivi,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 309.000 €, 150,00 mq cca 2060 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona centrale adiacente a tutti i sevizi, mezzi pubblici, scuola e centro commerciale, villa con ottima posizione ed esposizione. La villa è situata in contesto tranquillo e riservato, al piano terra è composta da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 4332-40F - Aries gruppo immobiliare propone in vendita ville bifamiliari facenti parte di un cantiere di quattro unità residenziali di nuova costruzione con ampio giardino nella località denomin via SESTANTE 1.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Situata in una tranquilla frazione di Roma nei pressi del borgo di Tragliata, in via Tulliana. Si accede al comprensorio tramite un cancello elettrico che immette in un verde e curato giardino comune affiancato ad una comoda piazzetta dove poter posteggiare le auto. Di fronte l'accesso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 340,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FIUMICINO, Aranova, Villa Suggestiva villa unifamiliare, ampia metratura, disposta su due livelli fuori terra così composta: PIANO TERRA ingresso, salone doppio, due disimpegni, cucina abitabile, bagno e ripostiglio. PIANO PRIMO grande disimpegno, due camere matrimoniali di cui una....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.090.000 €, 300,00 mq cca 3630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di design con piscina salata a Fregene. Villa in stile contemporaneo e comfort high-tech a pochi passi dalla pineta e dalla spiaggia. A Fregene, nella zona più esclusiva della località, proponiamo in vendita una villa unifamiliare unica nel suo genere, immersa nel verde e dotata....

  • Cerca simili a villa FIUMICINO giardino:
  • casa FIUMICINO piscina
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 420.000 €, 123,00 mq cca 3420 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE Villa bifamiliare ristrutturata su tre livelli in centro a Fiumicino – 128 mq, giardino, terrazza e rifiniture di pregio. Nel pieno centro di Fiumicino, in una zona residenziale comod Via degli Orti.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa dei sogni nella splendida zona di Fregene, comune di Fiumicino! Questa villa offre un design moderno e accattivante su una superficie generosa di 120 mq. Situata a 100 mt dal mare, questa proprietà rappresenta l 'equilibrio perfetto tra eleganza e funzionalitÃ....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Fregene Sud, splendida villa bifamiliare di circa 200 mq distribuita su tre livelli, completamente ristrutturata con finiture moderne e pronta per essere abitata. La proprietà, luminosa e curata in ogni dettaglio, dispone di un ampio giardino privato con spazio interno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare (5 minuti a piedi) in contesto silenzioso e strategico vicina a tutti i principali servizi, bar e ristoranti, proponiamo in vendita un villino a schiera di circa 85 mq interni, caratterizzato da un'ottima esposizione solare (Sud-Est / Nord-Ovest) che garantisce....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

** VENDUTA** Fiumicino, Isola Sacra, adiacente Via Trincea delle Frasche, unica nel suo genere, porzione di villa bifamiliare, interamente residenziale, bilivelli fuori terra, rialzata 3 gradini da terra, buono stato, luminosa, composta da: piano terra salone triplo all'americana....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona centrale di Aranova adiacente a tutti i servizi, mezzi pubblici, scuola , centro commerciale, villa con ottima posizione ed esposizione. La villa è situata in contesto tranquillo e riservato. Al piano seminterrato è composta da ampia....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 107,00 mq cca 3170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Fregene e precisamente in via Sant'Agata di Militello una villetta bifamiliare su due livelli molto luminosa e a soli 100 m dalla piazzetta e dal mare. La proprietà dispone al piano terra di un giardino pavimentato di 200 mq e di un passo carrabile. Internamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 125,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino indipendentemente su tre livelli buono stato con camino cucina abitabile Giardino box auto. Ref: 04900. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 420.000 €, 128,00 mq cca 3280 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE Villa bifamiliare ristrutturata su tre livelli in centro a Fiumicino 128 mq, giardino, terrazza e rifiniture di pregioNel pieno centro di Fiumicino, in una zona residenziale comoda e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di 128 mq commerciali,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 459.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO, BOX AUTO E PISCINA DI PERTINENZA La 3Q IMMOBILIARE di Fiumicino, vi propone in vendita, una bellissima villa unifamiliare su 3 livelli con giardino di 800mq, un box auto di 30m ed una piscina 15x4, nella zona di Isola Sacra, più precisamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

12.03.2025.,

www.trilocale.it

Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su due livelli. L 'immobile è posto esternamente al residence con accesso diretto dalla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA.La villa è circondata da un parco di circa 10000 mq e posizionata su una collina panoramica e....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 285.000 €, 70,00 mq cca 4070 €/m2

27.07.2023.,

www.immobiliare.it

Fiumicino zona Vignole villini nuova costruzione in classe A4 con ampio giardino. due livelli fuori terra così composti; al piano terra: ampio giardino e piano pilotis. Piano primo: soggiorno con ang Via Sestante, 9.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 54,00 mq cca 4820 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo propone in vendita villino sviluppato su un'inico livello piano terra, completamente ristrutturato, composto da: Giardino mattonato con zona pranzo Via Fontespina.