• GoHome Professional
superfici commerciali FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali FIUMICINO

  • Per la richiesta "superfici commerciali fiumicino" trovati 141 immobili - prezzo medio 2.094 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIUMICINO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 250.000 €
14.03.2026 - 220.000 €

15.01.2026.,

www.idealista.it

VENDESI PRELIMINARE DI LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO – Fiumicino Paese – Zona Centrale In posizione centrale e di forte passaggio, proponiamo vendita di preliminare relativo a un locale commerciale in fase di completa ristrutturazione, che verrà consegnato finito. Oggetto della....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 70.000 €, 73,00 mq cca 960 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un locale commerciale C/1 sito nella zona centrale di Passoscuro,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 79.000 €, 80,00 mq cca 990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO: Locale commerciale in vendita a Passoscuro! Situato in una posizione strategica, questo ampio spazio di 75 mq è perfetto per avviare la tua attività. Con due vetrine su strada, il locale offre grande visibilità e attrattiva per i clienti. All'interno, troverai due ampie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali fiumicino'
85.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq
269.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 269.000 €, 250,00 mq
45.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 45.000 €, 50,00 mq
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 65.000 €, 80,00 mq cca 810 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Azienda ben avviata e consolidata sul territorio, aperta dal 1999 con clientela consolidata. Caratteristiche Principali: Copisteria, timbri, pannelli, adesivi e personalizzazione t-shirt e gadget, pr Via Tempio della Fortuna.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Attività commerciale di pizzeria da asporto con 2 vetrine su strada e ampia veranda frontale per le consumazioni Via Ugo Botti.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: LOCALE COMMERCIALE DI 225MQ IN VENDITA AL CENTRO DI FIUMICINO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita uno spazioso locale commerciale di circa 225mq al piano terra rialz Viale Aldo Moro.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

Studio al primo piano, sito in Fregene centro in un complesso di solo due livelli, adibito a negozi e uffici, a circa 200 ml dal mare. Composto di tre stanze, bagno e cucina. Balcone con affaccio su Via Marotta.

  • Cerca simili a superfici commerciali FIUMICINO:
  • negozio FIUMICINO
 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino centro In posizione ad alta visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale angolare fronte strada con doppia vetrina ideale per molteplici attività. Strategica la posizione, adiacente Via degli Orti, 38.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.07.2025.,

www.idealista.it

Centralissimo vicino alla Darsena proponiamo in vendita negozio con vetrina su strada bagno antibagno area carico/scarico merci e posto auto predisposizione per la canna fumaria Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia immobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 399.000 €, 350,00 mq cca 1140 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Situato in una posizione strategica in Via della Pesca, proponiamo in vendita un immobile commerciale di rara metratura che si distingue per l’eccezionale luminosità e la generosità degli spazi. La proprietà si sviluppa su una superficie interna di circa 350 mq, attualmente organizzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 60.900 €, 30,00 mq cca 2030 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NEGOZIO SU STRADA CENTRALISSIMO VIA ANCO MARZIO MQ. 30 IN BUONE CONDIZIONI INTERNE 2 VETRINE CON BAGNO IMPIANTO ELETTRICO A NORMA EURO 60.900,00 PER INFORMAZIONI TELEFONARE VIA ANCO MARZIO 76.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

28.04.2025.,

www.idealista.it

Passoscuro – Locale Commerciale in Vendita con Ottima Visibilità Proponiamo in vendita un locale commerciale in ottimo stato, situato in Via Florinas, in posizione strategica a pochi passi da Piazza del Mercato e a soli pochi km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare. L'immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 740.000 €, 188,00 mq cca 3940 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni di gestire un'attività di successo nel settore turistico a pochi passi dall'Aeroporto di Fiumicino? Proponiamo la cessione d'azienda comprensiva delle mura di una struttura ricettiva d’eccellen Via della Torre Clementina.

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 129.000 € a 99.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIUMICINO, 99.000 €, 35,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 129.000 €
20.05.2026 - 99.000 €

16.03.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a circa 1km dalla stazione FS e a pochi passi dai principali servizi proponiamo la vendita di un locale commerciale. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Il locale è composto da un ampio spazio che ci accoglie all'ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

Fregene Via della Pineta all'interno del complesso commerciale LA Piazzetta proponiamo in vendita un negozio fronte strada. Questo locale commerciale a Fregene rappresenta un'ottima opportunità sia per investitori che per chi desidera avviare un'attività commerciale. Con una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 549.000 €, 150,00 mq cca 3660 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Posizionato in una zona strategica da dove è facile raggiungere sia l'aeroporto internazionale Leonardo Da Vinci sia la capitale, vicino ad attività commerciali ed artigianali, ubicato in una zona co Via Della Scafa.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: RISTORANTE DI 150MQ IN AFFITTO SU VIA DELLA SCAFA La nostra agenzia immobiliare ti propone in affitto un locale commerciale di 150mq in buono stato a 2,500 mila euro al mese su Via della Scafa.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, nel cuore di Fregene e a pochi passi dalle boutique e dai negozi più caratteristici della zona, proponiamo in vendita un villino indipendente situato in una via centralissima Viale Castellammare.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

16.10.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale locato a € 19.200 annui. Isola Sacra - La Nova Casa propone in vendita un locale commerciale su unico livello in Via Tempio della Fortuna, in una zona molto centrale. Il locale di 100 mq di metratura, con un altezza di mt 3,80, è composto da unico ambiente, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 220.000 €, 189,00 mq cca 1160 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Paese - adiacente via Portuense a pochissimi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci. Proponiamo ampio locale commerciale posto al piano terra di mq. 230 (C/1) con 5 vetrine fronte strada. Vendesi così comè completamente da ristrutturare. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 174.000 €, 100,00 mq cca 1740 €/m2

03.07.2024.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita dell'immobile attualmente adibito a ristorante, così disposto: si accede mediante cancello carrabile ad una corte esterna di circa 100mq già dotata di pergotenda elettrica (capienza 100 coperti ca. ); al piano terra rialzato (circa 50mq, provvisto di rampa d'accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 295.000 €, 244,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

La Valva Realty Italia è lieta di proporre in vendita un’opportunità immobiliare irripetibile nel cuore pulsante di Fiumicino. Situato in viale della Pesca, a pochi passi dalla storica e rinomata via della Torre Clementina, questo locale commerciale di generosa metratura si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

FIUMICINO - VIALE DELLA PESCA Proponiamo in vendita un ampio Monolocale di 55 mq a Fiumicino Paese Nel cuore di Fiumicino Paese, questo spazioso monolocale offre una soluzione abitativa comoda, moderna e ben collegata, a due passi dal mare. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIUMICINO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 0 €
15.01.2026 - 250.000 €
16.03.2026 - 220.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI PRELIMINARE DI LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO – Fiumicino Paese – Zona Centrale In posizione centrale e di forte passaggio, proponiamo vendita di preliminare relativo a un locale commercial Via del Serbatoio, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 82.080 €, 18,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Locali uso bar e piscina siti nel Comune di Fiumicino (RM), in località Aranova in via Ferdinando Neri ai civici 48-50-52. L 'area è ben collegata alla città di Roma tramite la Via Aurelia e l 'autostrada Roma-Civitavecchia (svincolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 265.000 €, 178,00 mq cca 1490 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale con corte esterna privata in posizione strategica – Fiumicino centro In Via Foce Micina 7, nel cuore di Fiumicino e a pochi chilometri dall’Aeroporto Leonardo da Vinci, proponiamo Via della Foce Micina.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: LOCALE COMMERCIALE DI 85MQ IN VENDITA AL CENTRO DI FIUMICINO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita uno spazioso locale commerciale di circa 85mq al piano terra rialzato e tutti su unico livello, nella zona di Fiumicino Paese, più precisamente in Viale....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2

18.04.2025.,

www.idealista.it

Fregene proponiamo per la vendita un locale commerciale di ampia metratura 170mq con due servizi. L'immobile è collocato in una zona di passaggio. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

Aranova (Comune di Fiumicino), più precisamente in Via Michele Rosi nelle vicinanze della chiesa e della nuova piazza, vendiamo ampi locali commerciali in una piccola palazzina di nuova edificazione Via Michele Rosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: LOCALE COMMERCIALE DI 200MQ IN OTTIMO STATO AL CENTRO STORICO La nostra agenzia ti propone in vendita un bellissimo locale commerciale al centro storico di Fiumicino Paese, più preci Via del Pesce Luna.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, Tragliatella, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Tragliatella, in contesto prevalentemente residenziale e immerso nel verde, Casepoint Immobiliare propone la vendita di un locale accatastato C/2 situato al piano terra. Il locale si presenta Via di Tragliatella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 136)

<< <1 2 3 4 5> >>