• GoHome Professional
immobiliari FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FIUMICINO

  • Per la richiesta "immobiliari fiumicino" trovati 1 866 immobili - prezzo medio 2.651 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.07.2025.,

www.idealista.it

Centralissimo vicino alla Darsena proponiamo in vendita negozio con vetrina su strada bagno antibagno area carico/scarico merci e posto auto predisposizione per la canna fumaria Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia immobiliare....

  • Cerca simili a immobiliari FIUMICINO:
  • negozio FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

  • Cerca simili a immobiliari FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari fiumicino'
295.000 € Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq
185.000 € Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 57,00 mq
167.000 € Appartamento, FIUMICINO, 167.000 €, 56,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 1.100.000 €, 240,00 mq cca 4580 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Centro - a due passi dal mare - proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 240 mq - composta al piano terra da ampio salone, cucina abitabile, bagno, ripostiglio e un patio attrezzato; Via Mondello.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sv Via Condino.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 259.000 € a 239.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 277.000 €
10.04.2026 - 259.000 €
15.05.2026 - 239.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile è ubicato al piano terra e si compone di un ampio salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, una seconda camera e due bagni. La proprietà include un posto auto riservato e un giar Via Debeli.

  • Cerca simili a immobiliari FIUMICINO:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 373.000 €, 110,00 mq cca 3390 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa elegante villa indipendente si sviluppa su un unico livello e offre 2 camere da letto, 2 bagni, un ampio salone open space con cucina a vista, ripostiglio, un comodo box doppio e un giardino semiperimetrale. C'è la possibilità di ricavare una terza camera. Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla e riservata, ideale per chi predilige un ambiente sereno. La proprietà comprende un ingresso, un ampio salone doppio, tre camere da letto, due bagni e una cucina abitabile. Completa la struttura un giardino di generose dimensioni, che offre....

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 350.000 €, 11670,00 mq cca 30 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località Aranova, Comune di Fiumicino, immediatamente adiacente alla Via Aurelia -Via di Torrimpietra, 82- con accesso anche da Via Vincenzo Crescini, proponiamo in vendita un terreno agricolo di .

  • Cerca simili a immobiliari FIUMICINO:
  • vendita tereno agricolo FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTUZIONE- PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

  • Cerca simili a immobiliari FIUMICINO:
  • vendita attico FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze di Fregene e a pochi km da Roma proponiamo in vendita un villino a schiera bilivelli in buone condizioni, CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Accediamo alla proprietà attraverso un cancello carrabile con possibilità di posteggio auto, una volta entrati....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 310.000 € a 289.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 289.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 310.000 €
03.05.2026 - 289.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'Aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi chilometri da Roma e del mare proponiamo la vendita un appartamento di ampia metratura sito al primo piano di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite una scala esterna accediamo....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fregene, a pochi passi dalla spiaggia, in villa, completamente ristrutturata, composta da due ingressi, uno carrabile e l'altro pedonale che sono il primo accesso al giardino con terrazzo, dove troviamo una doccia in muratura ed un piano cottura per trascorrere le belle serate con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 43,00 mq cca 4070 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro in strada privata vicino ai principali servizi e a 500mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento affittato fino ad aprile 2027 sito al secondo piano di uno stabile in perfette condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento è composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519780 Fregene centro, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 790.000 €, 497,00 mq cca 1590 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

ARANOVA - FIUMICINO (RM)-VIA ARTURO POMPEATI LUCHINI Km 23.800 VENDITA INTERO EDIFICIO Scopri questa rara e straordinaria opportunità di investimento a pochi minuti dall'autostrada Roma-Civitavecchia. Questo edificio "cielo-terra", è situato in una posizione strategica direttamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVNISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 129,00 mq cca 2010 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – CENTRO In Via Giorgio Giorgis, una delle strade più richieste del territorio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento bilivello con ingresso indipendente, corte privata, box auto e terrazzo. Una soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 65.000 €, 80,00 mq cca 810 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Azienda ben avviata e consolidata sul territorio, aperta dal 1999 con clientela consolidata. Caratteristiche Principali: Copisteria, timbri, pannelli, adesivi e personalizzazione t-shirt e gadget, pr Via Tempio della Fortuna.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 150,00 mq cca 2860 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale e tranquillo nella parte alta di Aranova, proponiamo villa unifamiliare su due livelli con ottima esposizione e posizione, adiacente ai servizi. Piano terra è composto da portico, ingresso, ampio salone luminoso, cucina abitabile, ripostiglio, tre camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 398.000 €, 100,00 mq cca 3980 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta propone in esclusiva nel cuore di Fregene la vendita di un delizioso villino con ampio giardino, situato in zona centrale e servita a pochi minuti dal mare e dei principali servizi e attività commerciali (bar, piazzetta, ufficio postale e negozi). Il villino disposto su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

** NO PIANO PILOTIS ** ***PROGETTO PERSONALIZZATO*** Proponiamo in vendita PORZIONE di villa quadrifamiliare di circa 130mq commerciali disposta su due livelli con 100mq totali di esterno, comprensiv Via Manta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 535)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

vendita immobiliari FIUMICINO

  • immobiliari SELVAZZANO DENTRO in vendita