• GoHome Professional
bilocale FIUMICINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale FIUMICINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale FIUMICINO terrazza

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino terrazza" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.821 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE (VIA AGROPOLI FRONTE CIRCOLO DI PADEL) All'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunità; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di Fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Domus Moderna è lieta di proporre un bilocale in Via Ferdinando Fuga 31 inserito in contesto signorile e silenzioso denominato "GRANARETTO" composto da salone con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, terrazzo e posto auto coperto. L 'immobile si presenta in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi all’interno di un complesso residenziale nelle vicinanze della pineta di Fregene luminoso e silenzioso bilocale sito al secondo e ultimo piano di una palazzina. L’immobile si trova vicino ai servizi e attività di prima necessità ed è composto da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino terrazza'
480.000 € Appartamento, FIUMICINO, 480.000 €, 110,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 73,00 mq
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 38,00 mq cca 4030 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO ZONA PEDONALE: APPARTAMENTO BILOCALE DI 40MQ AL 4° PIANO CON ASCENSORE E TERRAZZO DI PERTINENZA IN CLASSE A4 La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 174.000 €
04.03.2026 - 170.000 €
20.05.2026 - 165.000 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nell'isola pedonale di Parco Leonardo, sito esattamente in via Brunelleschi, proponiamo in vendita bilocale con terrazzo e posto auto coperto. L'immobile posto al primo piano di una palazzina in cort Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto da salone, cucina abitabile, 1 camera, bagno ed un ampio terrazzo. .

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO terrazza:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO terrazza:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro vicino ai principali servizi e a pochi passi dal lungomare del paese proponiamo la vendita di un luminoso e panoramico attico e super attico di ampia metratura vista mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al suo interno l'attico è composto da ingresso, ampio salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO terrazza:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus è lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sviluppata su 2 livelli. La soluzione è di nuovissima costruzione, ogni vano vanta regolarità.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 76,00 mq cca 3090 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Parco Leonardo nel Comune di Fiumicino, in un contesto signorile nelle vicinanze dell'aeroporto e in una zona ottimamente servita, Casain srl propone in vendita, in piazza Leon Battista Alberti, delizioso bilocale, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale in una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO terrazza:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 61,00 mq cca 3230 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale luminoso con terrazzo e box 18 mq – Parco Leonardo In una zona richiesta e funzionale di Fiumicino, nel quartiere Parco Leonardo, proponiamo in vendita un bilocale in buone condizioni, posto al 4° piano, con ottima esposizione e spazi esterni vivibili. L’ingresso introduce....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 305.000 €, 98,00 mq cca 3110 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nella tranquilla e accogliente atmosfera del comune di Fiumicino, questo splendido appartamento ad uso abitativo rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera vivere in un ambiente moderno e ben collegato. Con una superficie di 98 mq, offre ampi spazi luminosi e ben....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonale con il cinema multisala alle spalle e il centro commerciale WOW nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE INDIPENDENTE Focene sud, in zona residenziale, proponiamo in vendita bilocale indipendente situato al piano terra, unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con cucina a vista, una camera da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà piccola corte esterna....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggiungibile attraverso la Roma Fiumicino e a tutti i servizi e attività commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin da subito al prezzo di 105000 euro. Interno L'appartamento si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fiumicino in via Giorgio Giorgis incrocio via porto romano vendiamo splendido bilocale in palazzina di recente costruzione a due passi dalla spiaggia. La casa posta al piano primo è servita da ascensore. Il bilocale risulta composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due livelli, con una distribuzione intelligente e moderna degli spazi: Al primo piano troviamo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Bilivello Ristrutturato con Terrazza e Posto Auto – Fregene, Via Cervia In via Cervia, in una zona residenziale di Fregene Nord servita da tutte le principali attività commerciali raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 53 mq completamente....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 63,00 mq cca 2620 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nell'isola pedonale di Parco Leonardo, sito esattamente in via Brunelleschi, proponiamo in vendita bilocale con terrazzo e posto auto coperto. L'immobile posto al primo piano di una palazzina in cortina è composto da soggiorno con affaccio sul terrazzo abitabile, cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 61,00 mq cca 3030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino-via Stoccolma Parco Leonardo bilocale Luminoso Parco Leonardo Via Stoccolma " Le Pleiadi", disponiamo di un immobile posto al 5° piano recente costruzione, in un fabbricato in cortina, esposto ad Est composto da: ingresso, soggiorno, camera, bagno e ampio terrazzo completa....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, situato al secondo ed ultimo piano dello stabile. Internamente è composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggi Viale della Pesca, 56.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>