• GoHome Professional
bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.681 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggiungibile attraverso la Roma Fiumicino e a tutti i servizi e attività commerciali.....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto da salone, cucina abitabile, 1 camera, bagno ed un ampio terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità di BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonal Piazza Leon Battista Alberti.

  • Cerca simili a bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq'
295.000 € Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq
229.000 € Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq
270.000 € Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 76,00 mq cca 3090 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Parco Leonardo nel Comune di Fiumicino, in un contesto signorile nelle vicinanze dell'aeroporto e in una zona ottimamente servita, Casain srl propone in vendita, in piazza Leon Battista Alberti, delizioso bilocale, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale in una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonale con il cinema multisala alle spalle e il centro commerciale WOW nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino terrazza almeno 70 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 305.000 €, 98,00 mq cca 3110 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nella tranquilla e accogliente atmosfera del comune di Fiumicino, questo splendido appartamento ad uso abitativo rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera vivere in un ambiente moderno e ben collegato. Con una superficie di 98 mq, offre ampi spazi luminosi e ben....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus è lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sviluppata su 2 livelli. La soluzione è di nuovissima costruzione, ogni vano vanta regolarità.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 174.000 €
04.03.2026 - 170.000 €
20.05.2026 - 165.000 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nell'isola pedonale di Parco Leonardo, sito esattamente in via Brunelleschi, proponiamo in vendita bilocale con terrazzo e posto auto coperto. L'immobile posto al primo piano di una palazzina in cort Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 490.000 € a 480.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 480.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 490.000 €
25.03.2026 - 480.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO ATTICO E SUPERATTICO DI DESIGN total white CON GRANDE TERRAZZA IN VENDITA Proponiamo in vendita a Fregene, adiacente Via Portovenere, un attico e superattico totalmente ristrutturato con design moderno, predominante total white ed una bellissima terrazza perimetrale di mq....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 63,00 mq cca 2620 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nell'isola pedonale di Parco Leonardo, sito esattamente in via Brunelleschi, proponiamo in vendita bilocale con terrazzo e posto auto coperto. L'immobile posto al primo piano di una palazzina in cortina è composto da soggiorno con affaccio sul terrazzo abitabile, cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro vicino ai principali servizi e a pochi passi dal lungomare del paese proponiamo la vendita di un luminoso e panoramico attico e super attico di ampia metratura vista mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al suo interno l'attico è composto da ingresso, ampio salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 73,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO, bilocale, piano sesto, con terrazzo e box Parco Leonardo, Via Mantegna, in zona altamente residenziale, a pochi passi dai centri commerciali Parco Leonardo e Parco Da Vinci, poco dist Via Andrea Mantegna.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 17)

<< <1> >>